Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин и Шубская выиграли бронзу

Свадьба Овечкина и Шубской стала третьей в списке заметных свадеб

Свадебная церемония нападающего клуба НХЛ Александра Овечкина и модели Анастасии Шубской заняла третье место в годовом рейтинге самых популярных бракосочетаний в российских СМИ. Овечкин и Шубская опередили в рейтинге свадьбу футболиста Лионеля Месси с Антонеллой Рокуццо и венчание Евгения Плющенко и Яны Рудковской.

Свадьба самого популярного российского хоккеиста Александра Овечкина и модели Анастасии Шубской заняла третье место в годовом рейтинге самых громких бракосочетаний года в российских СМИ.

Торжественная церемония в июле 2017-го получила специальный индекс заметности 258,6. Выше оказалась свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой в Краснодаре (557,6) и обсуждение предстоящей свадьбы принца Гарри и Меган Маркл (324,5).

Несмотря на то, что пара сочеталась браком еще в августе прошлого года, торжественная церемония состоялась только этим летом, 8 июля, в подмосковной Барвихе,

сообщает «Р-Спорт».

Капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и дочь актрисы Веры Глаголевой пригласили на торжество большое количество известных людей, звезд шоу-бизнеса и политиков. Молодоженов поздравил президент России Владимир Путин и подарил виновникам торжества чайный сервиз.

Глава государства также лично позвонил по телефону и поздравил счастливую пару.

Помимо звонка Путин прислал еще и официальную телеграмму, которую во всеуслышание прочитал перед гостями один из ведущих свадебной церемонии — Николай Басков.

Среди официальных лиц на торжестве присутствовал вице-премьер Аркадий Дворкович.

Накануне Овечкин и Шубская устроили отдельные вечеринки для своих друзей: Александр уехал за пределы Москвы на мальчишник, а Анастасия провела время с подругами. В день церемонии влюбленные под руку вошли в большой концертный зал «Барвиха Luxury Village». Под приветствия многочисленных гостей пара прошествовала по красной дорожке и села за стол, полностью украшенный живыми цветами.

К сожалению, такой большой праздник был омрачен печальным известием — через восемь дней после свадебного торжества своей дочери от онкологического заболевания и умерла актриса Вера Глаголева.

На празднике она выглядела жизнерадостной и бодрой, и никто не мог даже заподозрить, что у Глаголевой были большие проблемы со здоровьем.

Уже ближе к осени пара переехала в Вашингтон, где проживает Овечкин во время сезона НХЛ.

В начале ноября хоккеист объявил о создании движения Putin Team в поддержку главы государства. Он сразу уточнил, что движение будет не политическим, а гражданским.

«Дело не в политике, я не пытаюсь быть политиком. Я просто поддерживаю своего президента и свою страну, потому что я из России.

Например, если американцы приедут в Россию, им все равно будет важно, что происходит в США. Так что мне не все равно, что происходит в России, потому что это мой дом, я там родился. Я поддерживаю то, что вижу. Не пытаюсь делать какие-то заявления относительно политики. Это просто мой взгляд, мои чувства», — объяснил Овечкин Washington Post.

В дальнейшем к движению присоединилось большое количество спортсменов: вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, победитель «Тур де Ски» Александр Легков, обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, а также известный баскетбольный тренер Евгений Гомельский, который в прошлом тренировал маму Овечкина, двукратную олимпийскую чемпионку Татьяну Николаевну.

На днях руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Ольга Амельченкова заявила, что

хоккеист будет приглашен на заседание инициативной группы по выдвижению Путина кандидатом на президентские выборы.

Отметим также, что в первой десятке рейтинга из мира спорта оказалась свадьба футболиста «Барселоны» Лионеля Месси в Аргентине, занявшая седьмое место (95,2), и венчание Евгения Плющенко и Яны Рудковской, оказавшееся на восьмой строчке (56,1).

Пятикратный обладатель Золотого мяча сочетался браком со своей подругой детства Антонеллой Рокуццо в его родном городе Росарио. На церемонию были приглашены 260 гостей. Среди них — звездные партнеры Месси по «Барселоне» Неймар, Херард Пике со своей супругой Шакирой и Луис Суарес, бывший капитан каталонского клуба Карлес Пуйоль, а также его знаменитые соотечественники Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро.

Плющенко и Рудковская зарегистрировали брак еще в далеком 2009 году, однако восемь лет спустя решили закрепить союз в православном храме.

На венчание были приглашены многие звезды российской поп-сцены.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
Все новости