Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нурмагомедов обидел русского друга Макгрегора

Почему Нурмагомедов устроил разборки с лучшим другом Макгрегора

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов вступил в конфликт с одним из ближайших друзей скандально известного ирландца Конора Макгрегора — Артемом Лобовым. Дагестанский спортсмен прижал соотечественника у стены отеля и дал ему пощечину за то, что тот позволил себе оскорбительные слова в адрес Нурмагомедова во время общения с фанатами в соцсетях. В частности, Лобов намекнул на отказ Хабиба от боев из-за трусости.

Известный российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов серьезно повздорил с другим отечественным представителем ММА Артемом Лобовым. Последний, к слову, является спарринг-партнером и одним из самых близких друзей ирландца Конора Макгрегора.

Причиной конфликта стали оскорбления, которые Лобов позволил себе в сторону Нурмагомедова во время общения со своими поклонниками в соцсети. Боец провел видеотрансляцию, в ходе которой рассуждал о том, как часто дагестанский спортсмен снимается с поединков, и пришел к выводу, что отказы от встреч с сильными соперниками можно объяснить трусостью.

«Хабиб снимался уже шесть раз, у него там чуть-чуть что-то заболело, в заднице или где-то еще. Так кто здесь у нас «чикен» («курица» в переводе с английского — «Газета.Ru»)? Кто боится, кто ссыкун?

Сниматься он будет каждый раз. Что тут еще говорить?» — заявил Лобов в своем «прямом эфире».

Должно быть, нападки были вызваны тем, как Нурмагомедов отреагировал на отказ Макгрегора выйти на бой с ним. После того как американец Тони Фергюсон неожиданно травмировался и был вынужден сняться с поединка против дагестанского бойца, ирландцу предложили стать экстренной заменой, но тот не согласился.

«Макгрегору звонили, но он отказался. Его команда говорила, что он не успеет сделать вес, — поведал Нурмагомедов в эфире подкаста The MMA Hour. — Это странно, совсем недавно он сказал, что будет наготове.

Ну, и где он сейчас? Где этот «Бургер Кинг» (Хабиб шутит над манерой Макгрегора называть себя королем, по-английски — king. — «Газета.Ru»)? Осталось шесть дней, за это время можно сделать вес».

Судя по всему, Лобов решил защитить своего друга Макгрегора от обвинений Нурмагомедова и намекнул в онлайн-трансляции, будто сам Хабиб неоднократно снимался с боев из-за трусости и нежелания.

Кроме того, Артем подчеркнул, что никогда не соглашается на бои с «простыми смертными». Говоря о себе, боец, видимо, имел в виду Макгрегора, который не захотел идти на схватку с дагестанским спортсменом.

«Я все еще работаю над своей техникой и много потратил времени, энергии, пота и крови, чтобы достичь того, чего я достиг. Поэтому просто так я это не трачу на простых смертных.

Для меня нужно, чтобы боец был серьезный. Чтобы был действительно хороший бой», — подчеркнул Лобов.

Нурмагомедову сообщили о дерзких высказываниях соотечественника, и тот настиг бойца в коридоре нью-йоркского отеля, где оба поселились в преддверии турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 223, который состоится в ночь с 7 на 8 апреля по московскому времени.

Прижав Лобова к стене, Хабиб схватил его за шею и спросил: «Ты говорил, что я ссыкун?», на что получил внезапный ответ: «Я не говорил такого».

«Как не говорил? Больше не говори такие вещи», — настоятельно заявил Нурмагомедов и ощутимо шлепнул Лобова по голове, что очень напоминало пощечину.

Видео со стычкой попало в сеть. Владелец аккаунта Russia Wrestling Team разместил в инстаграме нарезку обращения Лобова к фанатам, которая время от времени прерывается фрагментами разборок с Нурмагомедовым в коридоре гостиницы.

Напомним, вместо повредившего колено Фергюсона с Хабибом сразится другой американец — чемпион UFC в полулегком весе (до 66 кг) Макс Холлоуэй. Поединок станет главным боем вечера, а на кону будет титул организации в легком весе, который был отобран у Макгрегора за то, что тот долго не защищал его.

«Когда мне сказали, что соперником будет Макс Холлоуэй, я удивился, — признался Нурмагомедов. — Не думал, что его вызовут на замену, ведь он совсем недавно был травмирован».

Лобов, в свою очередь, встретится с американцем Алексом Касересом в одном из многочисленных «разогревочных» боев перед главным событием UFC 223.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказалось в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Автопроизводитель Polestar выпустил фирменный флагманский смартфон
Стало известно насколько рухнул экспорт из России в Европу
Все новости