Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нерадостный финиш Сироткина

Феттель выиграл Гран-при Бахрейна в «Формуле-1», Сироткин — последний

Российский пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин занял последнее место в Гран-при Бахрейна в составе команды «Уильямс». Победу одержал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19:55

Пилотом дня признан молодой Гасли!

19:56

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию гонки и желаем вам удачного вечера!

19:54

Поздравляем победителя Феттеля, а также призеров Боттаса и Хэмилтона!

19:52

Россиянин Сергей Сироткин, к сожалению, финишировал последним, а его партнер по «Уильямсу» Лэнс Стролл — предпоследним.

19:50

Магнуссен — пятый, Хюлкенберг — шестой, Алонсо — седьмой, Вандорн — восьмой, Эрикссон — девятый, Окон — десятый. Все эти команды получат очки.

19:49

Пьер Гасли из «Торо Россо» стал четвертым — и вот в этой команде настоящий праздник. Это лишь седьмая гонка молодого француза в «Формуле-1». И это его лучший результат!

19:48

Второй — Боттас, третий — Хэмилтон. «Мерседес» радостным не выглядит.

19:47

Все! Феттель отбил все атаки Боттаса и финишировал первым! Он громко кричит по радиосвязи, благодаря всех механиков и свою семью: «Да, мы это сделали! Спасибо за последние десять кругов! Ууу-хуу!».

19:46

Между двумя лидерами гонки — 0,833 секунды! Хэмилтон в пяти секундах от них и не вмешивается в борьбу.

19:38

52 круга позади. Феттель — первый, Боттас — второй (+3,2 секунды), Хэмилтон — третий (+11,7), Гасли — четвертый (+51,7).

19:14

Изменения в пятерке лидеров: Феттель — первый, Боттас — второй, Хэмилтон — третий, Хюлькенберг из «Рено» — четвертый, Алонсо из «Макларена» — пятый.

18:56

Но вот соперники вырулили на прямую трассу, и тут Феттель на новых шинах уже обошел Хэмилтона. У нас новый лидер — и это представитель «Феррари»! Между ним и британцем — 2,5 секунды.

18:50

Феттель тем временем выдает лучший круг гонки — 1:34,696! И тут же его обгоняет по этому показателю Райкконен — 1:34,411 минуты. Что творит «Феррари»!

18:37

Гасли из «Торо Россо» долгое время шел четвертым, а теперь уже опустился на девятое место. Он сменил шины на Soft — надо исправлять ситуацию.

17:50

В квалификации Бахрейна поул-позишн (право стартовать с первой позиции) завоевал Себастьян Феттель из «Феррари». Сразу за ним — его партнер по команде Кими Райкконен, и только потом идет представитель «Мерседеса» Валттери Боттас («Мерседес») и Даниэль Риккардо из «Ред Булла». Льюис Хэмилтон только стартует девятым из-за штрафа (заменил коробку передач), хотя по времени он был четвертым.

19:45

Длинная прямая в 750 метров, и Боттас пытается обгонять. Финн сейчас чуть не обошел Феттеля, но тот вовремя вильнул в сторону и перекрыл эту возможность!

19:44

Феттель пока отбивает атаки Боттаса. Машины идут в нескольких метрах друг от друга!

19:43

Боттас сокращает отрыв от Феттеля прямо на глазах! Уже всего 0,977 секунды!

19:42

Окон настигает Сайнса в борьбе за десятую позицию и обгоняет его!

19:41

Боттас сократил отставание от Феттеля до 1,4 секунды! До финиша — три круга! Нас ждет серьезная борьба за победу.

19:39

Сироткин стремительно сокращает отставание от Стролла — между напарниками по «Уильямсу» уже всего 1,1 секунды!

19:35

Хэмилтон все еще идет на третьей позиции. Тем не менее в переговорах инженеры говорят ему атаковать не только Боттаса, но и лидера Феттеля. «Жди, когда шины Феттеля начнут терять скорость», — советуют британцу.

19:34

Эрикссон борется с Вандорном («Макларен») за восьмую строчку.

19:32

Сироткин, к сожалению, по-прежнему идет последним и не может даже приблизиться к своему напарнику по «Уильямсу» Строллу, который находится на 16 строчке.

19:30

Сайнс из «Рено» и Окон («Форс Индия») ведут борьбу за десятую позицию. Победителем из этой борьбы вышел испанец.

19:28

Перес из «Форс Индии» преградил дорогу Хэмилтону и чуть не въехал в британца, когда тот пытался обогнать его уже на круг. Для Серхио это особенно ничего не значит, а вот Льюис потерял две секунды в борьбе за вторую позицию.

19:26

44 круга уже позади. Феттель продолжает лидировать, обгоняя Боттаса на семь секунд. Интересно, немец продержится до конца на шинах Sоft?

19:25

Из машины Грожана («Хаас») тем временем вывалилась еще одна деталь - прямо из днища.

19:24

У Боттаса произошла сильная блокировка колес. Из болида валит дым.

19:23

Хюлькенберг обогнал Эрикссона из «Заубера» в борьбе за шестую позицию.

19:21

Сироткин тем временем заехал в пит-стоп во второй раз. Россиянин перешел на самые легкие и быстрые шины Supersoft и вернулся на трассу последним.

19:19

После 41 круга отрыв Феттеля от Боттаса дошел до семи секунд. Хэмилтон отстает на 11.

19:19

Сироткин немного улучшил свое положение и стал 15-м из 17-ти. Его напарник по «Уильямсу» Стролл — 17-й.

19:17

Райкконен окончательно сходит с дистанции. Вот это да... «Феррари» уже связались с Феттелем и сообщили ему, что надо переходить на «план D» (секреты команды). Теперь вся надежда команды только на этого пилота.

19:16

Феттель обгоняет Боттаса уже на 6,4 секунды. Неплохой отрыв.

19:12

Ой-ой! Райкконен заехал в боксы, но стартовал ранее, чем ему успели заменить шины. Пилоту пришлось остановиться и покинуть машину. Кому-то из механиков, кажется вызвали врачей. Остается надеяться, что обойдется без серьезных травм. Тем не менее механика уносят на носилках.

19:09

По итогам 35 кругов Феттель по-прежнему первый, второй — Боттас (+4,3 секунды), третий — Райкконен (+1,9), четвертый — Хэмилтон (+14), пятый — Гасли (+22,4).

19:08

Небольшой инцидент произошел на 32 круге: Грожан закрывал путь Магнуссену, из-за чего тот в общении со своими техниками попросил передать французу, чтобы тот освободил дорогу, добавив несколько крепких выражений в прямом эфире.

19:07

В середине таблицы идет жесткая борьба с захватывающими дух обгонами. Только что Магнуссен после нескольких попыток обогнал, наконец, Окона из «Форс Индии» и стал восьмым.

19:06

Сироткина уже догоняют лидеры — он отстает на круг.

19:04

Грожан заезжает в боксы, чтобы починить машину. Ему также меняют шины на Supersoft.

19:03

У Грожана из «Хааса» что-то вылетело из днища и осталось на трассе! Это грозит серьезной потерей прижимной силы. На данный момент неясно, что именно потерял пилот.

19:02

Пошла уже вторая волна пит-стопов. Сайнс из «Рено» и Магнуссен из «Хааса» первым заехали в боксы, сменив шины на Soft.

19:00

Сироткин, несмотря на смену шин, опустился на последнюю, 18-ю строчку. Жаль...

18:59

После 28 кругов из 57-ми Феттель держит лидерство, а Боттас отстает от него уже на 5,3 секунды.

18:57

Хэмилтон заехал в боксы и поменял шины на Medium. Так он может и до финиша доехать без пит-стопов. Сейчас британец — четвертый.

18:55

Феттель пошел в атаку на Хэмилтона! Немец попытался обогнать соперника на подъеме, но британец умело развернулся, не дав ему необходимого пространства.

18:53

Хэмилтон по-прежнему не заезжает боксы (единственный из всех) и держит лидерство по прошествии 24 кругов из 57-ми. Сразу за ним — Феттель (отстает на 0,5 секунды), третий — Боттас, четвертый — Райкконен, пятый — Гасли.

18:52

Есть! Сироткин заехал в боксы! Это первый пит-стоп в карьере россиянина в «Формуле-1».

18:51

Сироткин тем временем опустился уже на 16-ю строчку. Только что Леклер из «Заубера» обошел его на повороте. Пора менять шины, пора. Все начинают с легкостью обгонять россиянина.

18:48

А теперь и черед Боттаса менять шины: он перешел на Medium и вернулся на трассу третьим: впереди него Хэмилтон, который стал первым, и Феттель — второй.

18:46

Райкконен тоже заменил шины: теперь он четвертый после Феттеля. Два «Феррари» обслужились в боксах с разницей в круг.

18:45

Феттель заехал в боксы и заменил шины на Soft. Теперь представитель «Феррари» — четвертый. Боттас возглавил гонку, Райкконен — второй, Хэмилтон — третий, однако они еще не тратили время на пит-стоп.

18:43

Боттас понемногу сокращает отставание от лидирующего Феттеля. Вместо трех секунд между ними уже 2,2.

18:41

А вот теперь Хюлькенберг из «Рено» атакует позицию Сергея и все-таки смещает его на 12-ю строчку...

18:12

Болиды виляют по трассе, примеряясь к обгонам друг друга, — трасса Сахир это вполне позволяет.

18:10

Гонка началась! Удачи Сироткину!

18:05

Разрешенная на пит-лейн (территории с боксами команд) скорость — 80 км/ч. Потеря времени на пит-стопе (остановка для заправки топливом, смены резины, ремонта и т.д.) — 18,6 секунды, полное время пит-стопа – 22,6 секунды.

18:00

Условия на трассе Сахир: ветер — 5,4 км/сек, температура воздуха — 28,4 градуса, температура трека — 34,3 градуса.

18:39

Сироткин тем временем уже 11-й! Был и десятым, но на прямой его обогнал Магнуссен. Правда, Сергей пока ни разу не менял свой Soft. Пора менять шины.

18:35

Пилоты массово заезжают в боксы: кто-то меняет шины на более плотные Medium, кто-то — на мягкие и более быстрые Soft и Supersoft.

18:33

После 12 круга пятерка лидеров (Феттель, Боттас, Райкконен, Хэмилтон, Гасли) не меняется, остальные периодически меняются местами. Феттель удерживает лидерство, увеличивая отрыв от Боттаса уже на три секунды.

18:31

У Лэнса Стролла (напарника и одновременно соперника Сироткина по «Уильямсу») свалилось крыло. Канадец быстро свернул в боксы, где ему заменили деталь. Сироткин тем временем стал 14-м. Вперед, Сережа!

18:29

Вот так Хэмилтон перебирался на четвертое место мимо Гасли из «Торо Россо».

18:28

Вот тот момент, где Ферстаппен проколол колесо.

18:27

Феттель отрывается от преследователей — вслед за ним идет Боттас, отставая на 2,5 секунды. Хэмилтон тем временем уже четвертый (+8,9 секунды от лидера).

18:26

Прошло уже шесть кругов из 57. Сироткин потихоньку продвигается вперед — теперь он 17-й из 20-ти.

18:25

Хэмилтон уже стал пятым — обошел Магнуссена как стоячего!

18:24

Ферстаппен тем временем окончательно принял решение о сходе с трассы.

18:23

Что творит Хэмилтон! Британец делает тройной обгон, и вот он уже на шестой строчке вместо девятой!

18:22

Режим машины безопасности отменили, и все тут же резко понеслись обгонять друг друга! Хюлькенберг из «Рено» обошел Окона из «Форс Индии» и становится седьмым!

18:19

Все замедляют скорость: на трассе виртуальная машина безопасности.

18:18

Эх, у «Ред Булла», кажется, сходят обе машины. У Ферстаппена — прокол шины (он напоролся на машину Хэмилтона, пытаясь обогнать его), он теперь плетется в боксы. Может, и завершит гонку. У Риккардо тоже какие-то проблемы, он остановил болид. Трагедия для «Ред Булла».

18:16

Боттас («Мерседес») вышел на вторую позицию, оттеснив Райкконена на третью. Сироткин, к сожалению, опустился на одну строчку и стал 19-м из 20-ти.

18:14

Магнуссен из «Хааса» уже столкнулся с соседним болидом! Но вроде бы все в порядке. Также с самого начало развернуло машину «Форс Индии» — кажется, это был Перес! Вот это старт!

17:55

Россиянин Сергей Сироткин, выступающий за английскую команду «Уильямс», стартует, к сожалению, только 18-м из 20-ти. Полные результаты квалификации Гран-при Бахрейна выглядят следующим образом: 1. Феттель («Феррари») 2. Райкконен («Феррари») 3. Боттас («Мерседес») 4. Риккардо («Ред Булл») 5. Гасли («Торо Россо») 6. Магнуссен («Хаас») 7. Хюлькенберг («Рено») 8. Окон («Форс Индия») 9. Хэмилтон («Мерседес») 10. Сайнс («Рено») 11. Хартли («Торо Россо») 12. Перес («Форс Индия») 13. Алонсо («Макларен») 14. Вандорн («Макларен») 15. Ферстаппен («Ред Булл») 16. Грожан («Хаас») 17. Эрикссон («Заубер») 18. Сироткин («Уильямс») 19. Леклер («Заубер») 20. Стролл »(«Уильямс»)

17:45

Старт гонки — в 18:10 мск.

17:40

Добрый день, уважаемые любители автоспорта! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции Гран-при Бахрейна в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В России вырос спрос на спортивные товары
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
В сенате США проголосовали о внешней помощи союзникам
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Все новости