Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Девушки и отрава: что пугает сборную Англии в России

В Британии боятся отравления и соблазнения игроков сборной Англии на ЧМ

В Британии выразили опасения по поводу безопасности своей национальной сборной на чемпионате мира по футболу — 2018 в России. Англичане полагают, что футболистам могут отравить еду, а также подослать к ним «безумно красивых российских девушек» с целью соблазнения, а затем шантажа ведущих игроков.

Чем ближе чемпионат мира по футболу — 2018, тем больше опасений возникает у англичан по поводу собственной безопасности в России.

Британский профессор Энтони Глис, который является директором центра по безопасности и разведке при Букингемском университете, заявил, что наша страна готова использовать даже девушек легкого поведения для того, чтобы нанести вред футболистам сборной Англии.

По словам эксперта, «невероятно красивые» российские девушки способны обольстить игроков Соединенного Королевства во время подготовки к важному матчу, а затем шантажировать их — или даже «сделать что-то похуже».

По мнению Глиса, Кремль задействует все свои ресурсы, чтобы уменьшить возможности «трех львов» победить на чемпионате мира.

«Я знаю, что сборная Англии располагает не самыми большими шансами на завоевание кубка мундиаля, однако, если существуют хоть какие-то способы снизить эти шансы еще, то Россия воспользуется ими.

Можно отравить пищу игроков или подставить ведущих футболистов при помощи безумно привлекательных российских девушек»,

— приводит слова профессора Daily Express.

Судя по всему, предположение о порче еды игроков Глис сделал на основании инцидента с бывшим британским шпионом Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией, в отравлении которых обвиняют российскую сторону.

В Футбольной ассоциации Англии (FA) уже заявили, что будут тщательнее проверять продукты, которые сборной Англии поставят в России во время мирового первенства. По информации The Sun, британские повара даже привезут с собой на чемпионат мира некоторые виды продуктов — например, печеные бобы и чайные пакетики.

Также в качестве аргумента для своих опасений Глис приводит тот факт, что правительственный аппарат в России обладает очень большой властью и якобы способен влиять на поведение граждан в любом удобном ему направлении.

«Это вполне в духе страны, в которой граница между государством и рядовыми болельщиками сборной, кажется, уже совсем стерлась. Я не схожу с ума от паники, я понимаю, что все подобные предположения — это еще не свершившийся факт, и я знаю, что некоторые люди любят рисковать, в отличие от меня.

Но я говорю: россияне могут сделать это, такие вещи действительно могут произойти на чемпионате мира», — настойчиво повторял Глис.

Также профессор упомянул в своей речи летние Олимпийские игры 1936 года, которые прошли в фашистском Берлине.

Бывший британский дипломат Эндрю Вуд поддержал слова профессора и заявил, что чиновникам из Англии было предписано «избегать российских женщин», поскольку соблазнение важных людей якобы является одной из тактик Кремля.

«Это вещь, о которой знают все», — заверил Вуд.

Слова дипломата подтвердил глава департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран, неожиданно обратившийся с предупреждением к британцам: «Езжайте в Россию. Веселитесь, но будьте сознательны».

В интервью английскому изданию The Times Марран поведал, что во время крупных спортивных событий российская разведка якобы собирает личную информацию у простых болельщиков. «Люди выдают много информации, когда приезжают в Россию: имена, адреса, номера социального страхования. Эти данные заносятся в системы российских специальных служб», — утверждает военный.

По словам эстонца, незнакомцы в барах (и прекрасные незнакомки в том числе) во время чемпионата мира могут оказаться агентами спецслужб, которые пытаются разговорить иностранцев в своих целях.

Должно быть, боязнь по отношению к российским девушкам резко проявилась у британцев из-за последних новостей о бывшем президенте Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсе Бессеберге. Норвежец был вынужден покинуть свой пост в апреле 2018 года после обвинений в сокрытии 65 положительных допинг-проб россиян в обмен на взятку.

Накануне появилась новая информация о том, что эта взятка могла из себя представлять. Речь идет о вечерах в компании девушек легкого поведения. По сведениям немецкого таблоида Bild, Бессеберг в течение 15 лет якобы пользовался подобными услугами за счет российской стороны.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
В Смоленской области задержали подростков за диверсию на железной дороге
Кайли Дженнер заподозрили в беременности
Названа польза от утреннего секса для женщин и мужчин
Сексолог Булах: для некоторых женщин утренний секс более предпочтителен
Матвиенко высказалась о возможных поставках ракет ATACMS Киеву
Женщина устроила званый ужин и накормила семью бывшего мужа ядовитыми грибами
«Все эти годы я влюблялся»: Шура о личной жизни
Утечка воздуха из российского сегмента МКС несущественно влияет на работу станции
Стали известны новые подробности задержания главы МЧС Чечни Цакаева
В Молдавии намерены принять меры против создания блока «Победа»
В РФ лагеря отдыха для детей предложили оборудовать укрытиями от БПЛА
Баран вырвался из загона и затоптал пенсионеров, пришедших покормить овец
Перечислены работающие пищевые добавки для набора мышц
Врач Филева назвала три работающие аптечные добавки для роста мышц
Все новости