Шарапова не выдержала три часа тенниса

Шарапова проиграла Гарсии в первом круге турнира в Штутграте

Российская теннисистка Мария Шарапова в рамках первого круга турнира в Штутгарте в очень долгом и драматичном матче уступила Каролин Гарсии из Франции. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
18:25

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. До новых встреч!

18:23

Шарапова проигрывает свой четвертый матч подряд. Впервые в карьере Гарсия обыграла российскую звезду тенниса.

18:20

Завершился матч. Победила Карлин Гарсия — 3:6, 7:6, 6:4. Матч продолжался два часа и 46 минут.

18:19

Больше у Гарсии. Зарабатывает второй матчбол француженка.

18:18

40:40. Спасается Маша после невероятно мощного приема. Ровно!

18:17

40:30. Эйс Каролины и матчбол.

18:16

30:30. Возвращается в игру Гарсия. Может решить она все вопросы в этом гейме.

18:15

0:30. Что творит Мария! Невероятный по силе и красоте удар по диагонали исполняет россиянка. Без шансов для француженки.

18:14

0:15. В аут бьет Гарсия. Шансы Шараповой возрастают.

18:12

4:5. Очень сильно осложнилась ситуация для Шараповой. Теперь ей нужно брать подачу соперницы. Иначе — поражение.

18:11

15:40. Двойная ошибка у Шараповой. А у Гарсии скрытый матчбол.

18:10

15:30. Не без проблем для начинает гейм на своей подачи Мария. Тревожно.

18:09

Павлюченкова сыграет с американкой Мэдисон Кис. Кудерметова встретится с Карлой Суарес Наварро из Испании. Эти встречи пройдут завтра.

18:08

4:4. Матч переходит в решающую стадию.

18:07

40:15. Гарсия с преимуществом проводит гейм на своей подаче.

17:56

3:2. Затерзала россиянка мощнейшими ударами свою соперницу. Если у Шараповой есть первая подача, то шансов у соперницы нет.

18:05

Кроме Шараповой на турнире принимают участия еще три россиянки. Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова. Касаткина уже уступила в первом круге Магдалене Рыбариковой из Словакии. У других россиянок матчи впереди.

18:04

4:3. Красивым эйсом завершает Мария гейм. К стенке прижата француженка. Теперь нельзя ей ошибаться.

18:03

40:15. Второй раз за гейм мяч попал в трос и перевалил на сторону француженки. Что поделать, везет сильнейшим.

18:02

30:15. Борьба на подаче Шараповой. В одном из розыгрышей сетка сыграла в пользу россиянки.

18:00

3:3. Тем временем забирает гейм Каролин. Не удалось Шараповой навязать борьбу на подаче соперницы.

17:58

Кстати, в 1/8 финала турнира победительницу сегодняшнего матча ждет украинка Марта Костюк, которая разгромила немку Антонию Лоттнер — 6:4, 6:1.

17:54

15:15. Двойную ошибку допускает Шарапова на своей подаче. Не вовремя.

17:52

2:2. Третий сет получается таким же напряженным, как и второй. Спортсменки на корте уже больше двух часов.

17:51

40:0. Похоже, Марии надо взять себя в руки...

17:49

15:0. Каролин начинает свой гейм уверенно.

17:47

2:1. Проиграла Мария гейм на своей подаче. Эх, придется все начинать заново.

17:44

40:40. Гарсия цепляется за подачу Марии. Не отдаст просто так этот матч россиянка.

17:40

2:0! Брейк делает Мария! Браво. Казалось, что после поражения во втором сете тяжело будет складываться игра у россиянки, но начинает она отрываться от соперницы.

17:37

30:15. Небольшое преимущество у россиянки в начале гейма. Есть шанс уйти в отрыв у Шараповой.

17:34

1:0 — все-таки берет гейм Мария Шарапова. Невероятные нервы у российской спортсменки.

17:32

40:40. Ну какая борьба в самом начале партии!? Стоят соперницы друг друга.

17:30

30:30. Борьба завязывает на подаче Шараповой в начале третьего сета.

17:22

7:6. Выигрывает все-таки Гарсия вторую партию. Очень тяжело сложился для спортсменок этот сет. Борьба была абсолютно равна, просто больше повезло Каролин. Шарапова берет паузу и отправляется передохнуть.

17:21

7:6. Невероятная по мощность подача Гарсии и еще один сетбол...

17:20

6:6. Три сетбола отыграла Шарапова! Какой матч мы наблюдаем! Впереди еще одна подача француженки.

17:19

5:6! Эйс Шараповой! Вот это да!

17:18

4:6. Один Мария отыграла...

17:17

3:6. Тройной сетбол у Каролин Гарсии. Только чудо сейчас спасет Марию.

17:16

2:5. Ухх. Двойная ошибка у Шараповой. Похоже, нас ждет третья партия.

17:15

2:3. Одну из двух своих подач берет Гарсия. Борьба!

17:13

1:2 — ошибается Шарапова на своей подаче. Но тут же делает эйс.

17:11

0:1 — берет свою подачу Гарсия.

17:10

6:6. Ну все. Партия получались долгой и боевой. Теперь все решится в теннисной серии пенальти - тай-брейке. Игра будет идти до семи очков.

17:09

40:15. Тай-брейк близко...

17:07

15:15. Если есть подача — Шарапова выигрывает розыгрыш. При длительном нахождении мяча в игре Гарсия заставляет россиянку ошибаться.

17:05

6:5. Взяла гейм Гарсия. Обеспечила француженка себе тай-брейк. Марии сейчас нужно вспомнить о своей мощнейшей подаче и сравнять счет.

17:03

40:15. Перехватывает инициативу Гарсия. Очень сложной получается вторая партия для обеих соперниц.

17:02

0:15. Удачно начинается гейм для Шараповой.

17:00

5:5. Под ноль берет свою подачу Мария. Партия затягивается. Еще минимум два гейма мы увидим во втором сете.

16:58

15:0 — с мощнейшей подачи начинает Шарапова гейм.

16:55

5:4. Все же удается выиграть гейм Каролин Гарсии. Продолжаем матч. Вся борьба впереди.

16:53

40:40. Долгим получается гейм. Если француженка его не возьмет, очень тяжело ей будет взять матч.

16:52

30:40. Скрытый матчбол у россиянки.

16:51

15:30. Неплохо действует Шарапова на подаче соперницы.

16:50

4:4. Под ноль взяла Шарапова очередной гейм. Тяжело француженке. Теперь психологическое преимущество у россиянки, но загадывать пока не будем.

16:49

40:0. Просто подрывает психику Гарсии Шарапова своими эйсами.

16:47

175 км/ч! Как вам скорость подачи Шараповой? Сможете отбить? Гарсия, вот, не смогла. Эйс. 15:0.

16:45

4:3. Ба-бах! Вот это да! Берет подачу соперницы Мария и спасает второй сет. Ух, сейчас будет очень важный момент в нашем матче.

16:43

15:15. Надо сейчас брать гейм Марии. Иначе третьему сету не миновать.

16:42

4:2. Сама отдает свою подачу Мария. Две двойные ошибки за гейм — непозволительно много.

16:40

15:40. Ох-ох-ох. Слишком много ошибается Шарапова. Двойной брейк-поинт у соперницы.

16:38

15:15. Гарсия отчаянно сопротивляется, но с первой подачей Шараповой ничего поделать не может. Если Мария первым мячом не попадает — завязывает борьба.

16:36

3:2. Очень легко берет свою очередную подачу Гарсию. С запасом. Честно говоря, возникает ощущение, что Мария немного устала...

16:35

40:15. Свою подачу не хочет отдавать Гарсию. Пока проходит без шансов для Марии гейм.

16:33

2:2. Вытаскивает мертвый гейм Шарапова! Второй раз подряд Мария спасает свою подачу. Тяжело сейчас придется Каролин...

16:31

Сначала делает эйс Шарапова, а потом допускает двойную. В этом вся Мария.

16:29

Ну ничего себе. Вытаскивает мертвый гейм Гарсия, отбивая тяжелейшие подачи Шарапова. 40:40.

16:27

40:0. Уверенно начала гейм Шарапова на своей подаче. Гарсии тяжело.

16:25

2:1. Все же забирает свою подачу Каролин. Не справилась Мария с атаками соперницы. Пока вязкая борьба идет во второй партии.

16:24

40:40 — сумела выиграть два розыгрыша подряд Шарапова. Интересный получает второй сет.

16:23

40:15. Близка к победе в гейме Гарсия. Француженка исполнила свой первый эйс в матче.

16:21

1:1. Молодец, Шарапова. С трудом дался ей гейм, но все же россиянка смогла забрать свою подачу.

16:19

Долго длится гейм. По-прежнему ровно. А еще у Марии перестала получаться первая подача.

16:17

Ох, тяжелый гейм для Шараповой получается. 40:40. Много ошибается россиянка. Ключевой моменты встречи.

16:14

Допускает двойную ошибку Шарапова. Немного надломлена Мария. 30:15 пока ведет соперница.

16:12

0:1. Повела Гарсия во второй партии. Шарапова сумела взять на подаче соперницы только одно очко. Но ничего критичного пока не произошло.

16:11

Первый гейм второго сета начинается с подачи Гарсии. Пока преимущество у француженки — 30:15.

16:09

6:3. Под ноль берет гейм Шарапова и выигрывает первый сет. Очень уверенно Мария провела партию и закономерно повела в счете.

16:07

Тройной матчбол. у Шараповой. 40:0.

16:06

Теперь Марии нужно обязательно брать свою подачу. 15:0 — ошибается на приеме Гарсия.

16:05

5:3. В начале гейма явное преимущество было за россиянкой, но француженка вовремя включилась и выиграла четыре очка после счета 0:30.

16:03

15:30 — сокращается отставание француженка.

16:02

0:30 — и снова ошибка.

16:01

0:15 — ошибается Гарсия в начале гейма на своей подаче.

15:56

2:4 — в итоге достаточно уверенно берет гейм на своей подаче Гарсия, отдавая лишь один розыгрыш.

16:00

Было откровенно сложно Марии в этом розыгрыше на своей подаче, однако все-таки взяла его она — и это очень важно. В гейме от победы в сете сейчас россиянка.

15:59

Гейм-поинт у Марии после идеальной подачи.

15:58

По тридцати уже — продолжает атаковать Гарсия на чужой подаче, однако ошибаться она стала.

15:57

Кажется, начала менять ход встречи Гарсия — куда увереннее она стала играть после разговора с отцом. 0:30.

15:55

Гейм-поинт у француженки после ошибки россиянки на приеме.

15:54

30:0 — удачно раскидывает по углам Марию Каролин в этом гейме пока что.

15:53

Поговорила в мини-перерыве с отцом Гарсия — может, хоть это ей поможет войти в игру.

15:51

Тут же, однако, схожую ошибку допускает и сама Гарсия — и это с учетом низкого качества укороченного от Шараповой.

15:52

В итоге очередной гейм достается россиянке — без шансов она пока что выигрывает у Гарсии. Осталось лишь закрепить успех.

15:50

Вышла Мария к сетке после укороченного от соперницы — отлично все было по скорости, но вот в плане техники россиянка ошиблась. 30:15.

15:49

Правда, почти тут же седьмая ракетка мира и вовсе курьезный прием совершает — 15:0.

15:48

Отличная подача Гарсии, не самый лучший прием россиянки — 1:3.

15:47

Красиво и агрессивно играет Шарапова — но не всегда это приносит ей успех. Двойной гейм-поинт у француженки.

15:46

Кажется, наконец-то начала просыпаться и Гарсия — 30:0.

15:45

Впрочем, гейм все же достается именно Шараповой — причем очень легко. 3:0 — тотальная доминация Марии на старте!

15:44

40:15 — могла россиянка взять гейм на своей подаче всухую, однако Гарсии удалась классная контратака.

15:43

А вот Мария сейчас очень хороша — кажется, что именно она на данный момент является седьмой ракеткой мира, а не представительница Франции. 30:0.

15:42

Очень плохо начала Гарсия -— жуткое количество оплошностей она себе пока что позволяет. Например, в решающем розыгрыше во втором гейме он просто допустила двойную ошибку — 0:2!

15:41

Гарсия ошибается на подаче — по тридцати.

15:40

Однако уже в следующем розыгрыше россиянка не оставляет ни шанса сопернице именно благодаря классному приему — 30:15.

15:39

И тут же плохо принимает Мария — 30:0.

15:38

Риск при ударе в левую сторону не приносит Шараповой успеха — 15:0.

15:37

Эйс и гейм на своей подаче — отлично начала россиянка! 1:0!

15:36

Гейм-поинт у Марии.

15:36

Гарсия решила рискнуть, попытавшись на исполнение пробить в самый угол корта, но ошиблась.

15:35

15:15 — после ошибки на подаче Мария берет долгий розыгрыш, заставляя соперницу отправить снаряд в сетку.

15:35

Стартовала игра. Подает россиянка!

15:25

Любопытно, что фаворитом матча у букмекеров является именно Мария — безусловно, радует, что до сих пор верят в россиянку болельщики и эксперты.

15:20

На данный момент Мария идет на 41-й позиции в рейтинге WTA. Что касается Гарсии, то она сейчас является седьмой ракеткой мира.

15:15

В последний раз Шарапова выигрывала какой-либо турнир еще в минувшем году — экс-первая ракетка мира победила на первенстве в Тяньцзине.

15:10

Для 31-летней Марии этот матч станет первым с начала марта — на Международный женский день россиянка уступила в рамках первого круга турнира в Индиан-Уэллсе японке Наоми Осаке (4:6; 4:6).

15:05

Отметим, что сам матч начнется примерно в 15:30 по московскому времени.

15:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Российская теннисистка Мария Шарапова в первом круге турнира в Штутгарте встретится с Каролин Гарсией из Франции. А мы будем следить за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.