Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гонки на красный: стритрейсерша сбила фаната «Спартака»

Пьяная стритрейсерша сбила известного фаната «Спартака»‍

Известный болельщик «Спартака» Антон Добрянский, более известный как Антон «Добрый», пострадал в результате ДТП, которое произошло в Москве 30 мая. В мотоцикл 52-летнего фаната врезался автомобиль, за рулем которого находилась пьяная девушка, нарушившая правила дорожного движения. На данный момент состояние Добрянского оценивается как тяжелое, болельщика переместили на аппарат искусственной вентиляции легких.

30 мая в московском районе Хамовники произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал болельщик «Спартака» Антон Добрянский, более известный как Антон «Добрый».

Добрянский на своем мотоцикле ехал по прямой на зеленый свет светофора, как вдруг со встречной полосы на него выехал автомобиль и сбил мотоциклиста. За рулем автомобиля находилась молодая девушка по имени Ксения Блинова, нарушившая правила дорожного движения. По данным «Московского комсомольца», она начала ехать в сторону спортивного комплекса «Лужники» в тот момент, когда поворот был запрещен, что четко видно на записях, зафиксированных видеорегистратором, городскими видеокамерами и свидетелями

В результате происшествия болельщик «Спартака» получил тяжелые травмы и был доставлен в Городскую клиническую больницу №1.

Врачи диагностировали Добрянскому перелом основания черепа и закрытый перелом грудного отдела позвоночника. На данный момент состояние 52-летнего фаната оценивается как очень тяжелое. Сейчас его переместили на аппарат искусственной вентиляции легких.

На место ДТП прибыли сотрудники ДПС, которые составили протокол. Виновницей происшествия называется девушка, которая была за рулем иномарки. Кроме того, на место ДТП прибыли люди, которые представились сотрудниками Московского уголовного розыска (МУР). Для чего именно они приехали — неизвестно.

Подробностями аварии в интервью «Газете.Ru» поделился общественный деятель и юрист Тошик Гольденберг. По словам юриста, девушка, сбившая болельщика «Спартака», находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«В данный момент мы представляем интересы следствия. До суда еще пока далеко. Должно быть возбуждено уголовное дело по 264 статье Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас главное — понять, в каком Антон состоянии. На на видеозаписи, предоставленной свидетелями, видно, как Антон начал движение с перекрестка на разрешающий сигнал светофора, со всем потоком, на разрешенной скоростью.

Ксения Блинова выехала со встречной полосы на красный сигнал светофора — против правил. Произошло столкновение. Вся эта информация уже официально проверена и зафиксирована»,

— сказал Гольденберг.

Как оказалось, Блинова уже давно имеет проблемы с вождением и нарушила не одного правило дорожного движения. Так, по словам юриста, за последние два года она получила 66 штрафов.

Однако, по некоторым данным, девушка ни разу не была привлечена к судебным разбирательствам.

«Мы сейчас проверяем судебную базу, которую нельзя удалить. Возможно, что-то было, но пропало из открытого доступа, то есть рядовые сотрудники этого не увидят.

Но даже из того, что они видят, это 66 нарушений только за последние два года — в основном, скоростного режима, — и еще семь нарушений выписано за вчерашний день. Там она нарушила все, что можно и нельзя»,

— заявил юрист.

Сама Блинова известна в определенных кругах как любитель стритрейсинга.

По словам Гольденберга, водитель иномарки могла быть под воздействием не только алкоголя, но и других веществ.

«Врачи нам предоставили информацию о том, что это был даже не алкоголь, а девушка была совсем под другим…»

— подчеркнул общественный деятель.

Что касается Добрянского, то 1 июня в его поддержку в стенах больницы будет организована специальная акция, в которой примут участие друзья и родные.

Без внимания данный инцидент не оставили и в «Спартаке». В частности, директор департамента по связям с общественностью красно-белых Леонид Трахтенберг заявил, что в клубе готовы оказать необходимую поддержку известному болельщику.

«Антон в радости и горе был со Спартаком! И будет! Верю, что ты к нам вернешься, и мы вместе переживем самые счастливые минуты жизни», — написал Трахтенберг в своем твиттере.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp