Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дождь и фанаты «Барселоны»: первый день Роналду в России

Сборная Португалии провела открытую тренировку в Кратово

Сборная Португалии во главе со своим лидером Криштиану Роналду провела первую тренировку в России. Проходившее в Подмосковье занятие, несмотря на дождь, посетили более 500 человек.

10 июня сборная Португалии по футболу провела свою первую тренировку в России перед началом чемпионата мира — 2018.

Открытое занятие состоялось в Подмосковье на учебно-тренировочной базе «Сатурн». Тренировку действующих чемпионов Европы посетили более 500 человек. В числе присутствующих были журналисты, болельщики и ученики детско-юношеских футбольных школ. Дополнительные сложности для игроков создавал проливной дождь.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков рассказал об условиях проживания португальской команды в подмосковном Кратове, а также отметил, что попасть на открытое занятие смогли не все желающие.

«Здесь трибуна на 500 мест, но Московская область получила чуть меньше билетов — 30 штук ушли в школу раменского «Сатурна», — приводит слова Терюшкова ТАСС.

Главной звездой тренировки стал нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, который вызвал всеобщее восхищение своим появлением.

«По условиям это одна из лучших баз, это общепризнанный факт. Сборная Португалии приехала, и Роналду доволен», — продолжил Терюшков.

Толпа детей скандировала «Роналду! Роналду!», однако интересным моментом стали внезапные возгласы с именем российского защитника Владимира Граната.

Сопровождающий предложил детям показать одной из главных звезд чемпионата мира, что в сборной России есть талантливые футболисты, которым уделяется немало внимания.

Португальский форвард не оставил детей без внимания и несколько раз помахал им рукой.

Член Союза художников России Андрей Шатилов принес на тренировку портрет Роналду с целью подарить картину футболисту.

«Как я привлеку внимание Криштиану? Португальской улыбкой», — цитирует художника «Спорт-Экспресс».

Многие болельщики отметили, что пришли посмотреть не только на форварда «сливочных», но и на других, не менее талантливых игроков.

«Криштиану — главный враг «Барселоны», поэтому я хотел его увидеть. Он очень классный, но Лионель Месси намного лучше», — заявил девятилетний мальчик Рома.

После окончания тренировки защитник португальцев Пепе остался с болельщиками, чтобы сфотографироваться и дать каждому автограф, в то время как остальные члены сборной практически сразу отправились в раздевалку.

Организаторы мундиаля постарались создать для футболистов все условия. Игроки португальской команды опубликовали снимок из своих номеров, которые были оформлены картинами с их детскими фотографиями.

Интересно, что на базе сборной Аргентины, которая расположились в городе Бронницы в Московской области, игроков представили в образе гладиаторов.

В то время, как португальские футболисты упражнялись под дождем, в столицу Чечни — город Грозный прибыла команда Египта во главе с нападающим Мохамедом Салахом.

Глава республики Рамзан Кадыров поприветствовал африканскую национальную команду.

«Грозный радушно и торжественно встретил гостей. На всем пути следования на огромных щитах слова приветствия. Добро пожаловать в Россию!» — написал Кадыров у себя в телеграме.

Напомним, что Салах был травмирован во время финального матча Лиги чемпионов и его участие в мировом первенстве до недавнего времени оставалось под вопросом.

«Любители футбола очень рады, что футболист восстанавливается и намерен принять участие в играх чемпионата мира — 2018.

«В первую очередь на чемпионате мира по футболу будем болеть за сборную России, дополнительно — за сборную Египта», — подчеркнул Кадыров.

Команду встретил также посол арабской республики в России Ихаб Наср и члены правления Чеченской республики.

«Искренне рад приветствовать сборную Египта в Грозном. Мы рады, что сборная Египта будет жить и тренироваться в Грозном.

Наша республика постаралась создать комфортные условия, чтобы вы могли чувствовать себя как дома», — отметил спикер чеченского парламента Магомед Даудов.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Путин анонсировал свой весенний визит в Китай
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Путин рассказал, кто должен заниматься соцучрежденями, построенными бизнесом
С Харви Вайнштейна сняли обвинение в изнасиловании
В РФС заявили о шансах «Краснодара» на чемпионство
Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Все новости