Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уильямс едет в Россию, а в Аргентине сексуальный скандал

Робби Уильямс выступит на церемонии открытия ЧМ-2018

Британская музыкальная звезда Робби Уильямс споет вместе с Роналдо на церемонии открытия чемпионата мира по футболу — 2018, ФИФА ввела новую систему рейтинга, а в сборной Аргентины разгорается скандал на сексуальной почве.

Уильямс и Роналдо на открытии

11 июня официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА) сообщил, что на церемонии открытия чемпионата мира — 2018, которая пройдет в московских «Лужниках», будет петь знаменитый британский исполнитель Робби Уильямс.

Вместе с ним на сцене выступит певица Аида Гарифуллина, и к ним также присоединится знаменитый в прошлом футболист, один из лучших бомбардиров чемпионатов мира по футболу за всю историю бразилец Роналдо.

«Я так счастлив, я просто в восторге от того, что снова приеду в Россию – на этот раз ради подобного уникального выступления. Я многого достиг, но открывать чемпионат мира на глазах у 80 000 зрителей на трибунах стадиона и миллионов любителей игры по всему миру – это просто детская мечта», – цитирует официальный сайт ФИФА Робби Уильямса.

Продюсером церемонии открытия по концепции, разработанной Феликсом Михайловым, будет «Первый канал». Сообщается, что шоу будет построено на музыкальных номерах, а начнется программа 14 июня в 17.30.

Сразу по окончании церемонии открытия в «Лужниках» состоится первый матч турнира, в котором сборная России сразится в первом туре в группе А с Саудовской Аравией.

Новый рейтинг ФИФА

На проходящем в эти дни в Москве очередном конгрессе ФИФА уже утвердили итоговые заявки на проведение чемпионата мира — 2026, хозяин которого станет известен 13 июня. Напомним, что претендуют на право принять мировой форум Марокко и совместная заявка США, Канады и Мексики.

Еще одним важным решением конгресса стало утверждение новой системы рейтинга ФИФА, которая должна устранить недостатки, коих было множество в прежнем виде рейтинга.

Так, например, отсутствие официальных матчей на протяжении полутора лет из-за статуса хозяйки чемпионата мира очень серьезно снизило рейтинг сборной России, причем даже победы в каждом матче и над сильными соперниками не изменили бы ситуацию.

Теперь все будет иначе. Очки в товарищеских поединках тоже можно будет набирать солидные, хотя коэффициент таких матчей будет ниже, чем у официальных (особенно на стадии плей-офф).

В футбол, как ранее в шахматы и некоторые другие виды спорта, приходит система «Эло», ключевым в котором является «ожидаемый результат».

Это означает, что чем выше уровень обыгранного соперника, тем больше сборная получит очков за матч. Соответственно, в случае поражения, число потерянных баллов будет увеличиваться при снижении уровня соперника.

Матчи плей-офф финальных турниров чемпионата мира и первенств континента станут отдельным бонусом — коэффициент на них будет увеличен, а за поражение очки не будут сниматься вовсе.

Напомним, что главное назначение рейтинга ФИФА — определение посева при жеребьевке отборочных стадий к чемпионату мира и финального турнира.

Скандал в Аргентине

Скандал разгорается в преддверии главного турнира четырехлетия в сборной Аргентины, которая в этом году не входит в число главных фаворитов соревнований, но не может не считаться одним из претендентов на победу хотя бы из-за наличия Лионеля Месси.

Журналист аргентинского радио Mitre Габриэль Аньелло обвинил главного тренера сборной страны 58-летнего Хорхе Сампаоли в сексуальных домогательства к повару сборной.

При этом, по словам Аньелло, женщина получила взятку за молчание, чтобы история не выплыла наружу. Однако сам Сампаоли и президент Федерации футбола Аргентины Клаудио Тапиа эту информацию опровергли.

«Каждый день происходят вещи, целью которых является нанесение вреда сборной Аргентины. Я действительно верю в честность Сампаоли и не собираюсь зацикливаться на этой информации», — цитирует Тапиа издание Clarin.

Журналист Аньелло также известен тем, что в 2016 году обвинил нападающего Эсекьеля Лавесси в курении марихуаны во время пребывания в расположении сборной. После этого инцидента аргентинские футболисты объявили прессе бойкот.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Российским школьникам показали в надувном планетарии вместо космоса фильмы ужасов
Павел Дуров анонсировал отключение Telegram-каналов для украинских пользователей
Все новости