Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В его песне моя команда проиграла. Это непорядок»

Что Песков рассказал о впечатлениях Путина от игры сборной России

Рамзан Кадыров отреагировал на песню известного шоумена Семена Слепакова, который предложил назначить главу Чечни главным тренером сборной России по футболу на чемпионате мира — 2018. По словам главы Чечни, ему обидно от того, что в композиции национальная команда под его руководством терпит поражение.

Известный российский шоумен и артист Семен Слепаков 11 июня выпустил свою очередную песню. Композиция имеет название «Оле-Оле-Оле!» и посвящена сборной России по футболу, которой предстоит выступить на чемпионате мира — 2018.

В шуточном ролике артист иронизирует по поводу факта проведения крупного международного турнира в стране, говоря о немалом количестве финансовых средств, выделенных на организацию чемпионата. Затем Слепаков в своей песне критикует уровень игры российской команды:

«Команда играет настолько [плохо],
Что не подобрать слова иного».

Сомневаясь в кандидатуре главного тренера сборной России Станислава Черчесова, комик предложил назначить на данный пост главу Чечни Рамзана Кадырова:

«Рамзан, Рамзан, Рамзан, нас приведет к призам».

Так, в песне поется о том, как Кадыров, возглавив национальную команду, делает строгие наставления футболистам и ставит им задачу выйти в финал мундиаля, а в идеале — завоевали золотые медали.

Однако, по сценарию Слепакова, сборная России все же терпит поражение в первом матче чемпионата мира от команды ОАЭ (на мировом первенстве в группе А подопечные Черчесова сыграют со сборной Саудовской Аравии. — «Газета.Ru») со счетом 0:2, после чего Кадыров покидает пост главного тренера:

«Сейчас Владимиру Владимировичу я позвоню,
Скажу, что улетаю обратно в Чечню.
Уж лучше там проблемы решать,
Чем наш российский футбол поднимать».

В правительстве Чеченской Республики незамедлительно отреагировали на композицию Слепакова.

В частности, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров раскритиковал песню комика и предложил артисту принести извинения в адрес Кадырова.

«Мы все знаем, что Рамзан Кадыров неоднократно показывал, что способен выполнять сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи. В низкопробной игре в нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему одному и тем, кто был вокруг него, на самом деле нет ничего смешного. Я от себя посоветовал бы ему извиниться перед российской сборной и Рамзаном Ахматовичем. Ну не уполномочивал его никто, кто ему дал право? Они решили позабавить публику, на мой взгляд, не очень достойным способом», — цитирует Умарова «РИА Новости».

По мнению министра, песня Слепакова не вызывает смеха, а также является «пошлой».

«Жанр предполагает искусство языка, но не надо издеваться над сборной России на самом старте, играть-то ребята еще не начали. Какое настроение он создает?» — сказал он, отметив, что использование образа главы республики в качестве шутки считается недопустимым. Несмотря на это, Умаров заявил, что сам Кадыров оценивает данный ролик с позитивом.

«И я уверяю вас, что не будет никого негатива в адрес Слепакова, пусть он не нервничает, дышит глубже. Но нужно завязывать с этим, ему и его коллегам-шоуменам нужно прекратить эксплуатировать имя Рамзана Ахматовича в разного рода пиар-акциях или коммерческих проектах и популяризировать себя за счет имени других людей», — заключил министр.

Позже песню Слепакова прокомментировал и сам глава Чечни Рамзан Кадыров, который отнесся к композиции, посвященной сборной России и политику, с юмором.

«Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа», — написал Кадыров на свой странице ВКонтакте.

Однако глава Чечни все же отметил, что ему неприятно от того, что в песне российская сборная терпит неудачу под его руководством.

«Но вот только одно обидно: несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне возглавляемая мною команда проиграла. Это непорядок.

Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное: пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе», — подчеркнул Кадыров, отметив, что желает сборной России одержать победу на чемпионате мира — 2018.

Кроме того, государственный деятель ответил Слепакову в стихах:

«Мы — пехотинцы для нашей страны,
И волю к победе нести мы должны.
А спорт — это мир! Вот что, брат, я скажу,
Россию свою я во всем поддержу!»

На чемпионате мира — 2018 сборная России сыграет в группе А с командами Саудовской Аравии (14 июня), Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости