Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дождались: в России стартует ЧМ-2018

В России стартует ЧМ-2018 по футболу

В России 14 июня стартует главный футбольный праздник четырехлетия — чемпионат мира 2018 года. В течение первого игрового дня турнира пройдет всего один матч — российская сборная в московских «Лужниках» сразится с командой Саудовской Аравии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию событий, связанных с началом мундиаля.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:50

На этом наша онлайн-трансляция первого дня мирового первенства в России завершается. Спасибо, что были с нами. В 18:00 по московскому времени начнется матч, которого все мы так долго ждали. Текстовую онлайн-трансляцию встречи сборной России с командой Саудовской Аравии можно будет увидеть по ссылке.

16:37

Итак, тренерский штаб сборной России обнародовал стартовый состав команды.

Вратарь — Игорь Акинфеев

Защитники — Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Юрий Жирков

Полузащитники — Головин, Роман Зобнин, Алан Дзагоев, Юрий Газинский, Александр Самедов

Нападающий — Смолов.

16:24

Итак, сборная России по футболу уже прибыла в «Лужники». 1,5 часа до начала матча!

16:18

Уже знаменитый 70-летний болельщик из Германии Губерт Вирт все-таки добрался до Москвы на своем довоенном тракторе. Говорит, что держит путь до Санкт-Петербурга, где посетит полуфинальный матч. Затем Вирт направится обратно домой. Тоже на тракторе.

16:06

Еще одна важная новость для российских болельщиков: нападающий сборной Египта Мохамед Салах восстановился для участия в чемпионате мира и сможет сыграть в первом матче с командой Уругвая. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер национальной команды Эктор Купер.

«Салах хорошо себя чувствует, очень хорошо. Он быстро восстановился, мы обращаем на него большое внимание. Он уже потренировался с нами, надо будет посмотреть, как пройдет сегодняшняя тренировка, и я могу заверить вас почти на 100%, что он будет играть. Мы все наполнены оптимизмом, и почти уверены, что он будет играть завтра с нами», — цитирует Купера ТАСС.

15:50

По информации издания SportMediaset, представители «Ювентуса» приедут сегодня на матч, чтобы посмотреть в деле на российского полузащитника Александра Головина. Как отмечает источник, действующий чемпион Италии готов приобрести талантливого игрока ЦСКА, но только при условии, если удастся расстаться с двумя полузащитниками Стефано Стураро и Роландо Мандрагорой.

15:35

Помните про робота-оракула? Пока он собираются с мыслями, бегемоты из Калининградского зоопарка уже сделали свой выбор. Согласно их предсказанию, сегодняшний матч завершится вничью. Не самый лучший результат для сборной России, мягко говоря.

15:15

А вот российских болельщиков очень ждут на сегодняшнем матче. Председатель оргкомитета «Россия-2018» Александр Дворкович подписал служебную записку с просьбой работодателям отпустить своих сотрудников с работы, чтобы те смогли сходить на игру с Саудовской Аравией.

14:52

Срочная новость! Власти Великобритании отказали более 1,2 тысячи британским болельщикам в праве отправиться в Россию на чемпионат мира — 2018, сообщает Independent.

По информации источника, Министерство внутренних дел Британии запретило отправляться на футбольные матчи за границу 1312 болельщикам. 1254 из них уже сдали свои заграничные паспорта.

Нарушителям запрещено покидать территорию страны. В случае, если они предпримут попытку нанести визит в Россию, то им будет грозить до шести месяцев тюремного заключения и штраф в размере £5 тысяч.

14:40

Болельщики сборной Саудовской Аравии уже недалеко от «Лужников».

14:30

Еще один корреспондент «Газеты.Ru» Константин Лесик побывал сегодня на фан-зоне на Воробьевых горах. Сегодня там тоже будет очень много болельщиков!

14:25

Наш корреспондент Дмитрий Окунев уже подходит к стадиону «Лужники», где состоится матч открытия ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии.

14:10

Немного забавных новостей: робот по кличке Бакстер будет предсказывать результаты всех матчей чемпионата мира по футболу в России, сообщает ТАСС.

Организаторы поместят листки с названиями команд, а также надписью о ничейном исходе игры в специальные контейнеры, которые робот, проведя анализ с помощью встроенных видеокамер, выберет в качестве победителя противостояния. Первый свой прогноз он сделает за два часа до начала матча Россия — Саудовская Аравия.

13:53

Вчера стало известно, что чемпионат мира — 2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. Мутко считает, что выбор в пользу их совместной заявки является верным. «Надо исходить из того, что это за страны. Это государства Северной Америки, которые находятся на одном материке, им это все легче организовывать. По организации, экономике и материальной базе США, Канада и Мексика более достойны турнира», — цитирует Мутко ТАСС.

13:30

Балахнин так же, как и Мутко, вспомнил ЧЕ-2008, где российская сборная завоевала бронзу.

«На чемпионате Европы в 2008 году мы, например, проиграли в первом матче 0:3 испанцам, а потом вышли из группы и стали призерами. Хотя если по календарю смотреть, сейчас у нас не топ-сборная в соперниках, а Саудовская Аравия, так что тут, конечно, надо выигрывать. Если не сделаем этого, то в дальнейшем могут возникнуть сложности», — сказал он в интервью «Газете.Ru».

13:14

Афанасьев также подчеркнул, что в случае поражения в первом матче сборная России все равно будет претендовать на выходи из группы.

«На мировом первенстве мы всякое видали. Бывало, что команды первую игру проигрывали, потом дважды побеждали, выходили из группы и завоевывали медали. Нельзя сказать, что если сборная России неудачно сыграет с аравийцами, то это уже все, конец. Но желательно стартовать с победы для настроения и тонуса. Будет очень обидно и неприятно, если наши сыграют даже вничью», — сказал эксперт «Газете.Ru».

13:01

Наверняка многие уже обратили внимание на большое количество иностранных болельщиков на улицах Москвы. Особенно в центре города. Все это очень массово и красочно. Необычное сравнение всему празднику дал экс-защитник махачкалинского «Анжи», мадридского «Реала» и сборной Бразилии по футболу Роберто Карлос.

«Для меня Россия далеко не загадочная страна. Хочу сказать, что чемпионат мира в России можно смело сравнить с бразильским карнавалом. Россия построила прекрасные стадионы и провела колоссальную работу по подготовке, поэтому уверен, что все пройдет на высочайшем уровне и все уедут домой только с хорошим настроением. Это большая ответственность для России, и я уверен, что она с этой ответственностью справится на пять с плюсом!» — цитирует Карлоса ТАСС.

12:53

Напомним, что сегодня сборная России в рамках матча открытия встретится с командой Саудовской Аравии. Игра пройдет в Москве на стадионе «Лужники» в 18:00.

12:40

А вот бывший тренер сборной России и «Ростова» Сергей Балахнин заявил, что не опасается за результат в матче с Саудовской Аравией.

«У меня большие ожидания от чемпионата в целом, а не только от этой игры, даже несмотря на то что это матч сборной России. Опасений каких-то нет, а оценивать нашу команду будем по факту, когда она выступит», — сказал Балахнин в интервью «Газете.Ru».

12:30

Своими ожиданиями от матча открытия чемпионата мира — 2018 в интервью «Газете.Ru» поделился экс-полузащитник московских ЦСКА, «Торпедо», «Спартака» и сборной России Андрей Афанасьев: Очень тяжело сказать, что я думаю. Как истинный россиянин, я надеюсь, что все будет хорошо, но на душе пока не очень спокойно. Хотя, естественно, я верю в нашу сборную. Если мы не будем обыгрывать Саудовскую Аравию, то я даже не знаю... Не хочу сказать, что это очень слабая команда: раз уж вышла из своей группы на чемпионат мира, значит, не все так просто. Но наши обязаны победить, потому что это открытие, праздник, много болельщиков придет... И сборная должна порадовать нас победой», — сказал он.

12:16

Еще один панамский футболист, защитник Адольфо Мачадо поблагодарил российских болельщиков за теплый прием и поддержку после того, как панамская команда прибыла в Россию для участия в чемпионате мира — 2018.

«Мы участвовали в некоторых мероприятиях здесь перед чемпионатом мира. Нам очень все понравилось. Мы чувствуем поддержку местных болельщиков, и это здорово, что они нас поддерживают, учитывая, что их сборная тоже принимает участие в чемпионате мира. Атмосфера в Саранске фантастическая, мы очень довольны», — цитирует Мачадо ТАСС.

12:00

Забавно: главное управление Следственного комитета России по городу Москве представило видеоклип в адрес подопечных Станислава Черчесова. Смотрим, оцениваем.

11:50

К слову, об организации ЧМ-2018 в России не говорит только ленивый. Вот, например, полузащитник сборной Панамы Валентин Пиментель выразил мнение, что «этот турнир оставит свой след в истории».

«Он будет незабываемым и пройдет на хорошем уровне», — цитирует 27-летнего игрока ТАСС.

11:40

Мутко также обратил внимание на то, что Россия проведет чемпионат мира на высшем уровне. По его словам, опыт в проведении крупных турниров уже имеется. «Был правильно составленный план, вовлечены очень много людей, постоянный контроль. Потом это не первый проект, который мы реализовывали, — это и Игры «Дети Азии» в Якутске, и Универсиада в Казани, и Олимпийские игры в Сочи», — сказал вице-премьер России.

11:27

Напомним, что чемпионат мира — 2018 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и в Екатеринбурге.

11:23

Несмотря на высокую занятость, вице-премьер России постарается посетить все города, где пройдут матчи мундиаля.

«Сейчас мне уже крайне сложно, есть другие вещи, которыми приходится заниматься. Но я, по мере возможности, постараюсь побывать на матчах во всех городах. Посмотреть, как все организовано и, конечно же, насладиться футболом», — цитирует Мутко ТАСС.

11:11

Также вице-премьер выразил мнение, что на нынешнем чемпионате мира выступят лучшие российские футболисты, которые имеются сейчас в распоряжении Станислава Черчесова.

«Это наша страна и команда, в которой собраны лучшие на сегодняшний момент игроки. Ребята готовились, и все, что у них есть, они отдадут, я уверен в этом. А уж уровень какой есть, такой и будем показывать», — заявил Мутко в интервью ТАСС.

11:00

Кроме того, Мутко вспомнил последний успех российской сборной, добытый на чемпионате Европы 2008 года, когда россияне завоевали бронзовые медали. «Так было и перед чемпионатом Европы 2008 года, и просто надо в них верить — это наши ребята, которые хотят выступать за нашу страну, и пожелаем им удачи», — сказал он.

10:50

Продолжая тему сегодняшнего матча, а точнее — сборной России. Вице-премьер страны Виталий Мутко на данный момент уверен — команда Черчесова на этом турнире должна реализовать собственный потенциал. «Я не сторонний наблюдатель — я вижу, как команда готовится. У меня просто есть уверенность, что ребята должны реализовать свой потенциал, так как у нас много интересных и талантливых игроков. Если они раскрепостятся, будут играть в свой футбол, то покажут достойную игру. Сейчас их просто хочется поддержать, поскольку мы как бразильцы — максималисты, очень жесткие в оценках», — передает его слова ТАСС.

10:40

Прямо сейчас стало известно о планах президента России Владимира Путина принять участие в церемонии открытия ЧМ-2018 и посмотреть за сегодняшним матчем с трибуны. Также у главы государства запланирован ряд встреч с лидерами государств, приехавшими на турнир в Россию.

10:30

Тем временем в прессе пишут, что английские футболисты, давеча прибывшие в Санкт-Петербург, отказались пробовать каравай, который им вручили представители администрации Зеленогорска (там британцы тренируются). Напомним, ранее в английских СМИ сообщали, что члены сборной опасаются отравления в ходе мундиаля-2018.

10:20

Так, к примеру, минувшей ночью стало известно о неприезде на турнир популярного немецкого журналиста Хайо Зеппельта, автора ряда документальных фильмов о допинге в российском спорте. По предварительной информации, данное решение связано с вопросами безопасности Зеппельта, а также с тем, что на территории России его могли бы допросить по делу информатора WADA Григория Родченкова. Подробнее о ситуации можно узнать из материала «Газеты.Ru».

10:10

14 июня в рамках главного футбольного турнира четырехлетия состоится всего один матч — российская сборная в московских «Лужниках» постарается посрамить скептиков и добиться победы над Саудовской Аравией. Наша трансляция, впрочем, связана не только лишь с дебютом команды Станислава Черчесова на ЧМ-2018, но и со всеми другими событиями, которые сегодня будут окружать это чудесное спортивное действо.

10:00

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции первого игрового дня чемпионата мира по футболу — 2018 в России, который стартует (в это до сих пор трудно поверить) уже сегодня!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Стало известно о планах Испании признать Палестину в ближайшие недели
Моуринью рассказал, за кого он будет болеть в Лиге чемпионов
Российские войска нанесли удар по Мартыновскому аэродрому на Украине
Стало известно число эвакуированных в Курганской области из-за паводков
В Днепре после взрывов прекращал работу ж/д вокзал
Супруга шансонье Круга увеличила гонорар за счет сына
Возлюбленная Тимати рассказала о новой процедуре ради красоты
Железная дорога повреждена в Днепропетровской области
В еще одном регионе отменили парад и салют в День Победы
В Башкирии произошло страшное ДТП с поливальной машиной
Названы пять кроссоверов, которые можно купить за 500 тысяч рублей
В США назвали удар Израиля предупреждением Ирану
Сирия сообщила об ударах Израиля
В Израиле одним словом прокомментировали ответную атаку на Иран
Все новости