Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Травма не помеха: Салах сыграет против России

Онлайн-трансляция событий третьего игрового дня ЧМ-2018 по футболу

Аргентина не смогла переиграть Исландию, а форвард сборной Польши Аркадиуш Милик получил травму руки в дельфинарии. Болельщики сборной Мексики попали в ДТП с участием такси, а швейцарские фанаты вместо футбола попали в зону боевых действий. Также стало известно, что звезда «Ливерпуля» Мохамед Салах сыграет против сборной России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию главных событий третьего дня ЧМ-2018.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:30

Итак, подведем итоги дня.

Аргентина не смогла обыграть Исландию, Мохамед Салах сыграет против сборной России, таксист сбил группу болельщиков сборной Мексики в центре Москвы, а швейцарские фанаты вместо чемпионата мира по футболу приехали в Донбасс.

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

23:20

Форвард сборной Польши Аркадиуш Милик получил травму в дельфинарии на чемпионате мира по футболу в России.

По информации Football Italia, Милик упал в сочинском дельфинарии и повредил руку. Однако пресс-аташе национальной команды Андрей Квятковски заявил, что футболист сумел избежать серьезной травмы.

«Он просто поскользнулся, ничего страшного с ним не произошло», - сказал Квятковски.

23:00

Начинается второй тайм последнего матча третьего игрового дня чемпионата мира по футболу! Впереди сборная Хорватии — 1:0.

22:47

Первый тайм матча Хорватия — Нигерия завершен со счетом 1:0 в пользу хорватов.

22:37

Тем временем Одженекаро Этебо забивает мяч в собственные ворота! 1:0!

22:35

А вот так перуанские болельщики исполняли гимн своей страны перед началом матча против Дании, передают корреспонденты «Газеты.Ru»

22:30

Швейцарские болельщики, направлявшиеся в Россию на чемпионат мира по футболу на машине, случайно попали в зону боевых действий в Донбассе.

«Навигатор проложил путь через Донецк. Ночевать болельщики планировали в отеле в Амвросиевке!» — написала в своем фейсбуке журналист и украинский волонтер Анна Домбровская.

22:02

Матч между Нигерией и Хорватией уже стартовал!

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.

21:48

Полиция опровергла информацию СМИ о том, что в Москве жители дома вытолкнули болельщика сборной Нигерии из окна.

«В ходе проверки сообщения о падении мужчины с высоты было установлено, что указанный гражданин вышел из окна квартиры, расположенной на втором этаже многоэтажного дома на козырек подъезда и по собственной неосторожности упал», — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД по Москве.

21:28

Стали известны стартовые составы сборных Нигерии и Хорватии.

Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Иван Перишич, Анте Ребич, Андрей Крамарич, Марио Манджукич.

Нигерия: Фрэнсис Узохо, Леон Балогун, Виллиам Трост-Эконг, Абдуллаи Шеку, Брайн Идову, Онинье Ндиди, Джон Оби Микел, Виктор Мозес, Алекс Айуоби, Одженекаро Этебо, Одион Игало.

21:25

Юссуф Поульсен стал лучшим игроком матча Дания — Перу.

21:00

Датчане одержали победу над Перу со счетом 1:0!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

20:40

Президент Швейцарии Ален Берсе приехал в Ростов-на-Дону на матч чемпионата мира по футболу против Бразилии.

«Мы очень многого ждем от нашей команды завтра. Для меня очень большая честь, я рад присутствовать на этом матче. Мне приятно находиться здесь в качестве президента конфедерации и, конечно, для поддержки команды», — заявил Берсе.

20:17

ДАНИЯ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! В СТРЕМИТЕЛЬНОЙ КОНТРАТАКЕ ТОЧНЫМ УДАРОМ ОТМЕТИЛСЯ ЮССУФ ПОУЛЬСЕН!!! 1:0!

20:04

Итак, команды возвращаются на поле. Сейчас начнется второй тайм матча между Данией и Перу, пока счет не открыт.

19:46

Куэва не смог реализовать пенальти, который был назначен после видеоповтора!!!!! Команды уходят на перерыв при счете 0:0.

19:40

Вингер английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах сыграет против национальной команды России на чемпионате мира по футболу.

«Салах был готов играть с Уругваем, но мы решили не рисковать», — сказал представитель Ассоциации футбола Египта.

19:23

Голкипер сборной Исландии Ханнес Халльдоурссон стал лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу в России против Аргентины.

34-летний вратарь отразил удар с пенальти в исполнении аргентинского нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси. Также он совершил шесть сейвов.

19:03

Матч Перу — Дания стартовал!

18:47

Стали известны стартовые составы Перу и Дании на матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

Перу: Педро Гальесе, Альберто Родригес, Мигель Трауко, Кристиан Рамос, Луис Адвинкула, Кристиан Куэва, Ренато Тапиа, Йошимар Йотун, Джефферсон Фарфан, Андре Каррильо, Эдисон Флорес.

Дания: Каспер Шмейхель, Симон Кьер, Андреас Кристенсен, Хенрик Далсгор, Йенс Ларсен, Уильям Квист, Томас Делейни, Кристиан Эриксен, Николай Йоргенсен, Юссуф Поульсен, Пионе Систо.

18:30

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду оформил 51-й хет-трик за карьеру.

В матче против Испании Роналду отметился тремя забитыми мячами. Таким образом, португалец побил сразу несколько рекордов.

18:02

Чеченские болельщики подарили футболисту сборной Египта Мохамеду Салаху торт в 100 килограмм на день рождения.

«Команда приехала из аэропорта в понуром настроении, но при входе в гостиницу их ждал трехэтажный торт с поздравительной надписью и бутсой золотистого цвета. Увидев праздничную атмосферу, Салах и футболисты начали улыбаться, а затем именинник задул свечи», — рассказал очевидец празднования.

17:55

Аргентина не смогла переиграть Исландию. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

17:23

Месси не смог реализовать пенальти, какой матч!!!!

17:20

На матче группового этапа чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Исландией присутствует легенда мирового спорта Диего Марадона.

В течение нескольких минут южноамериканские фанаты распевали песни в его честь. Также появилось огромное количество желающих сфотографироваться с бывшим футболистом.

17:04

Второй тайм матча Аргентина — Исландия уже начался!

16:56

Тем временем по улицам Саранска разгуливает огромное количество болельщиков из Перу, передает корреспондент «Газеты.Ru».

16:47

Первый тайм поединка между Аргентиной и Исландией завершился со счетом 1:1.

16:34

Корреспондент «Газеты.Ru» находится в Саранске, где в 19:00 сразятся Дания и Перу.

16:23

Буквально через три минуты Альфред Финнбогасон сравнивает счет, 1:1!!!! Какой матч!

16:20

Аргентинский форвард Серхио Агуэро открывает счет мощнейшим ударом в «девятку», 1:0!!!!

16:00

Тем временем в Москве стартовало противостояние Аргентины и Исландии!

15:50

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Андреем Сенченко прокомментировал слова главы МИД Украины Павла Климкина, который пригрозил «испортить праздник футбола» во время чемпионата мира – 2018. «Никакой реакции на высказывания политических деятелей других государств со стороны России не будет, мы их не комментируем. Нам приходится слышать разные угрозы в свой адрес на протяжении последнего года. Мы стараемся относиться к ним философски и не обращать на них внимания. Нам непонятно, чем объясняется подобное поведение представителей власти других государств. Но трудно относиться к угрозам со стороны главы внешнеполитического ведомства Украины всерьез», — сказал Сорокин.

15:41

За текстовой онлайн-трансляцией матча вы можете следить здесь:

15:33

Лионель Месси выйдет в стартовом составе на матч группового этапа чемпионата мира — 2018 против сборной Исландии. Аргентина: Кабальеро, Тальяфико, Маскерано, Рохо, Отаменди, Сальвио, Билья, Ди Мария, Меса, Месси, Агуэро. Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Сигурдссон, Арнасон, Магнуссон, Гудмундссон, Бьярнасон, Сигурдссон, Гуннарссон, Халльфредссон, Финнбогасон. Встреча пройдет на столичном стадионе «Спартак» и начнется в 16.00 по московскому времени.

15:23

Лучшим игроком встречи Франция — Австралия признан нападающий «трехцветных» Антуан Гризманн.

15:20

Матч Франция — Австралия посетили 41 279 человек. Встреча проходила на стадионе «Казань-Арена».

15:10

На чемпионате мира — 2018 впервые в истории была использована система VAR. На 56-й минуте игры судья встречи Андрес Кунья назначил пенальти в ворота австралийской команды за нарушение на нападающем Антуане Гризманне, при этом обратившись к помощи ассистентов. Спустя минуту нападающий реализован одиннадцатиметровый удар.

14:55

Сборная Франции одерживает первую победу на чемпионате мира — 2018! Чемпионат мира — 2018. Группа B. 1-й тур Франция — Австралия — 2:1 Голы: 1:0 — Гризманн (пенальти), 58; 1:1 — Единак, 62; 2:1 — Погба, 80

14:38

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Франция выходит вперед! 2:1! Отличился Поль Погба.

14:15

В матче Франция — Австралия счет 1:1! Сначала с пенальти отличился Антуан Гризманн, а через четыре минут сравнял счет Миле Йединак, также реализовав одиннадцатиметровый.

14:10

«Мордовия-Арена» готова принять матч Перу — Дания. Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

14:00

В матче сборных Франции и Австралии стартовал второй тайм. Пока счет 0:0. Ждем голов от команд!

13:40

Первый тайм матча Франция — Австралия завершился нулевой ничьей. Уходим на перерыв.

13:20

Дениса Черышева не волнует участие Салаха в матче против России «Честно, не знаю, сыграет ли Мохамед Салах. У него была травма — наверное, он еще не до конца готов. Но нас не должно это волновать. Мы должны думать о сборной России и работать каждый день, чтобы выиграть», — сказал футболист.

13:01

За онлайн-трансляцией встречи вы можете следить тут.

13:00

Матч Франция — Австралия начался!

12:30

Сборные Франции и Австралии объявили стартовые составы на матч группового этапа чемпионата мира — 2018. Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Толиссо, Канте, Гризманн, Дембеле, Мбаппе. Австралия: Райан, Рисдон, Бехич, Сэйнсбари, Единак, Миллигэн, Муй, Рогич, Леки, Наббаут, Круз. Матч начнется в 13:00 по московскому времени.

12:10

Сборная России проводит тренировку в преддверии матча с Египтом, который состоится 19 июня. На занятии отсутствуют получившие повреждения полузащитники Алан Дзагоев и Юрий Жирков. Оба футболиста работают по индивидуальной программе.

11:50

В сборной Нигерии разрешили футболистам встречаться с русскими девушками. «На самом деле мы просто пошутили о запрете встречаться с русскими», — сказал главный тренер команды Гернот Рор. Сегодня нигирийцы сыграют свой первый матч на чемпионате мира — 2018 против сборной Хорватии. Игра начнется в 22:00.

11:40

В Уругвае чемпионатом мира — 2018 довольны. «Очень рады такому прекрасному началу чемпионата и надеемся, что сборная Уругвая продолжит свое шествие по чемпионату с победами», — сказал министр спорта Уругвая Фернандо Касерес. Также в матче сборных России и Уругвая он предложил болеть за результат, который позволит выйти из группы обеим командам. По его словам, Россия имеет сильные футбольные традиции.

11:20

В «Урале» Луиса Суареса и Эдинсон Кавани не будет. «Такие трансферы не в наших силах», — пошутил президент уральского клуба Григорий Иванов после просмотра матча Египет — Уругвай (0:1).

11:10

Певица Катя Авейру, сестра Криштиану Роналду поблагодарили мать за рождение брата. «Будь благословенна мать, которая тебя родила», — написала Авейру на своей странице в инстаграме после того, как форвард оформил хет-трик в матче с Испанией.

10:50

Госдеп США пугает американских болельщиков терактами и домогательствами в России. «Крупномасштабные международные события, такие как чемпионат мира, являются очень привлекательной целью для террористов. Несмотря на то, что безопасность на чемпионате мира будет усиленной, террористы могут попытаться атаковать стадионы, фан-зоны, достопримечательности, вокзалы и другие общественные места», — говорится в обращении ведомства. Также американские власти отмечают, что в России болельщики могут подвергнуться домогательствам и вымогательству со стороны сотрудников правоохранительных органов и других должностных лиц.

10:30

Защитник сборной Испании Жерар Пике обвинил нападающего команды Португалии Криштиану Роналду в симуляции. «Когда в первом матче на чемпионате мира в твои ворота быстро назначается пенальти и соперник выходит вперед, то итоговые ощущения от игры можно назвать неплохими», — приводит слова игрока Marca. Испания и Португалия разошлись со счетом 3:3 в матче мундиаля. На счету Роналду хет-трик.

10:10

Английские болельщики, приехавшие на чемпионат мира — 2018, встали на защиту России. «Мы читали негативные истории про Россию, однако здесь все оказалось не так: пока нас окружают исключительно дружелюбные люди», — приводил слова фаната из Брайтона The Guardian.

09:50

Вратарь сборной Испании философски отреагировал на свою ошибку в матче с Португалией. «Чтобы научиться добиваться успеха, вам нужно научиться терпеть неудачу. Мы продолжаем», — написал голкипер в своем твиттере.

09:30

Британское издание Daily Mail отметило колоссальный контраст между болельщицами сборных России и Саудовской Аравии. Автор материала заметил, что россиянки пришли на стадион в откровенных топах с национальной символикой, а их лица украшал макияж, когда как поклонницы футбола из Саудовской Аравии были на игре в паранджах, масках и шарфах.

09:10

Что не день, то рекорд. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал самым возрастным автором хет-трика в истории чемпионатов мира (33 года, 130 дней).

08:50

Голкиперу национальной команды Игорю Акинфееву подарили его портрет после матча открытия чемпионата мира — 2018 с командой Саудовской Аравии (5:0). «Классный рисунок нам прислали! Теперь он отправится автору обратно, но с автографом капитана», — говорится в заявлении сборной в твиттере.

08:25

Ознакомиться с календарем матчей ЧМ-2018 и узнать все актуальные новости о любой команде вы можете на странице специального проекта «Газеты.Ru», целиком посвященного мундиалю.

08:20

Сегодня состоятся сразу четыре поединка — стартуют группы С и D. В квартете С в 13.00 по московскому времени начнут свою встречу Франция с Австралией, а в 19.00 выйдут на поле Перу и Дания. В группе D в 16.00 начнется противостояние Аргентина — Исландия, а в 22.00 будет дан стартовый свисток в поединке Хорватия — Нигерия.

08:15

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru», приветствуем вас на текстовой трансляции событий третьего дня чемпионата мира по футболу в России.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Все новости