Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не без приключений: саудовцы с трудом долетели до Ростова

Онлайн-трансляция пятого игрового дня чемпионата мира — 2018

В матчах пятого игрового дня чемпионата мира — 2018 в России сборные Швеции, Бельгии и Англии одержали ожидаемые победы над своими соперниками по группе. Кроме того, не обошлось и без неприятных инцидентов: во время перелета из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону загорелся двигатель самолета, на борту которого находилась команда Саудовской Аравии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию пятого игрового дня мундиаля-2018.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
0:05

На этом текстовая онлайн-трансляция пятого игрового дня ЧМ-2018 завершена. «Газета.Ru» желает вам доброй ночи и желает всего самого наилучшего. До новых встреч!

0:04

Подведем итоги дня:

— сборная Швеции обыграла команду Южной Кореи, бельгийцы без труда одолели дебютантов мундиаля из Панамы, а сборная Англии выстрадала победу над Тунисом.

— Нападающий сборной Хорватии Никола Калинич, вероятно, будет исключен из состава национальной командой из-за отказа выходить на замену в матче с Нигерией.

— Самолет, на котором находились футболисты и тренерский штаб сборной Саудовской Аравии, потерпел технические неполадки — у лайнера загорелся один из двигателей. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

0:03

Причиной возгорания двигателя самолета, на котором сборная Саудовской Аравии направлялась на матч группового этапа чемпионата мира по футболу против Уругвая, стала птица.

«При заходе на посадку рейса FV1007 из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону на самолёте А319 произошло нарушение штатной работы одного из двигателей, по предварительным данным — из-за попадания в него птицы. Самолет сел на двух работающих двигателях», — сказали в пресс-службе авиакомпании.

23:55

Двух пьяных британских фанатов, задержанных в Ельце, привлекли к административной ответственности.

По информации УТ МВД России по ЦФО, они ехали на поезде из Москвы в Волгоград на матч против Туниса. Первый британец, находившийся в нетрезвом состоянии разбил стекло двери вагона. Ему оказали медицинскую помощь, но от госпитализации он отказался.

23:49

Защитник сборной Ирана Рузбе Чешми пропустит остаток чемпионата мира по футболу в России из-за травмы.

Он получил травму на тренировке в субботу. По информации пресс-службы команды, он выбыл как минимум на четыре недели.

23:35

Хавбек сборной Польши Якуб Блащиковский заявил, что готов пропустить матч против Сенегала в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу, если это поможет команде.

«Каждый матч за национальную команду — это честь для меня, завтрашняя игра не станет исключением. Да, если завтра я выйду на поле, то этот матч станет для меня 100-м за сборную, но личные достижения здесь не важны, самое главное - это командный дух. Не знаю, попаду ли в основной состав на матч против сенегальцев, это решит тренер, и я приму его решение с уважением», — сказал Блащиковский.

23:25

В Москве арестованы четыре иностранца во время чемпионата мира по футболу в России.

«Вчера по постановлениям судебных органов в карантинное отделение следственного изолятора номер 5 (СИЗО-5) поступило четыре иностранных гражданина, прибывших в Россию во время проведения чемпионата мира по футболу и задержанных по подозрению в совершении преступлений», — заявил представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

23:17

Журналист «Би-би-си» Джон Мюррей поразился количеству мошек в Волгограде на ЧМ-2018.

«Мошкара везде. Стадион находится рядом с Волгой и кажется, что их миллиарды. К счастью, они меня не искусали, но было очень неприятно. Конечно, нас предупреждали о многих вещах, которые могут произойти в России, но о мошках не было ни слова», — написал Мюррей в своем твиттере.

23:14

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Самолет сборной Саудовской Аравии по футболу загорелся в воздухе.

Команда направлялась в Ростов-на-Дону на матч группового этапа чемпионата мира по футболу против Уругвая. Несмотря на возгорание, национальная команда Саудовской Аравии успешно приземлилась в аэропорту.

22:53

Англичане обыгрывают Тунис со счетом 2:1!

22:50

ПОХОЖЕ, ЧТО ДУБЛЬ КЕЙНА ПРИНОСИТ АНГЛИИ ПОБЕДУ, 2:1!!!!

22:24

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев прокомментировал попытки Украины заработать на чемпионате мира по футболу в России.

«Очередная глупая ошибка украинских властей. Сначала попытка бойкотировать, затем — попытка призвать к такому же бойкоту остальные страны. Известно, что ничего у них не вышло. Ни одна из стран мира к украинскому призыву не прислушалась», — заявил Косачев.

22:02

Второй тайм матча Тунис — Англия стартовал!

21:48

Первый тайм закончен, счет — 1:1.

Тем временем гол Туниса стал первым на мундиале среди африканских команд.

21:35

ТУНИС НЕОЖИДАННО СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!! САССИ РЕАЛИЗУЕТ ПЕНАЛЬТИ, 1:1!!!!!

21:14

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении мексиканских фанатов о «гомофобных» кричалках во время матча чемпионата мира по футболу в России между Германией и Мексикой.

Фанаты сборной Мексики отметились кричалками гомофобного содержания в адрес немецкого голкипера Мануэля Нойера.

21:11

ГАРРИ КЕЙН ЗАБИВАЕТ МЯЧ С ДОБИВАНИЯ ПОСЛЕ РОСКОШНОГО СЕЙВА ГОЛКИПЕРА ТУНИСА, 1:0!!!

21:00

Первый тайм последнего матча пятого игрового дня чемпионата мира по футболу в России между Тунисом и Англии стартовал!

20:30

Стали известны стартовые составы Туниса и Англии на матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России. Тунис: Муе Хассен, Дилан Бронн, Али Малул, Сиам Бен-Юссеф, Эйе Скири, Яссин Мерия, Фержани Сасси, Наим Слити, Фахреддин Бен Юссеф, Вахби Хазри, Анис Бадри.

Англия: Джордан Пикфорд, Киран Триппьер, Джон Стоунс, Кайл Уолкер, Гарри Магир, Эшли Янг, Джесси Лингард, Джордан Хендерсон, Деле Алли, Рахим Стерлинг, Гарри Кейн.

20:12

Нападающий английского «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку был признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу в России между Бельгией и Панамой.

Форвард отметился дублем, который принес его команде победу с разгромным счетом 3:0.

19:54

Бельгия громит Панаму со счетом 3:0. Дубль на счету Ромелу Лукаку, еще один мяч забил Дрис Мертенс.

19:34

ЛУКАКУ ОФОРРМЛЯЕТ ДУБЛЬ ПОСЛЕ ТОЧНЕЙШЕЙ ПЕРЕДАЧИ ЭДЕНА АЗАРА, 3:0!!!!!

19:30

РОМЕЛУ ЛУКАКУ УДВАИВАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО БЕЛЬГИЙЦЕВ ПРЕКРАСНЫМ УДАРОМ ГОЛОВОЙ, 2:0!!!

19:06

ДРИС МЕРТЕНС ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ ИЗЯЩНЫМ УДАРОМ С ЛЕТА!!! 1:0!!

19:02

Выходят команды на поле, все готово к началу второго тайма!

18:47

Первый тайм матча Бельгия — Панама завершен! Счет пока не открыт, 0:0.

18:24

Мексиканские болельщики взяли картонную копию друга на чемпионат мира по футболу в России.

Друга мексиканских фанатов зовут Хавьер. На мундиаль его не отпустила жена, поэтом на футболке картонного Хавьера написано: «Моя старушка меня не отпустила».

18:01

Матч между Бельгией и Панамой стартовал!

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию встречи.

17:45

Футбольный болельщик из Португалии Элдер Батишта добирался в Россию, где проходит чемпионат мира — 2018, на велосипеде. «Москва... Вот я и пришел», — написал он утром в понедельник на русском языке на странице в фейсбук Rumo à Rússia 2018.

17:26

Стали известны стартовые составы сборных Бельгии и Панамы на матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

Панама: Хайме Пенедо, Мичаэль Мурильо, Эрик Дэвис, Роман Торрес, Фидель Эскобар, Габриэль Гомес, Эдгар Барсенас, Анибал Годой, Армандо Купер, Хосе Родригес, Блас Перес.

Бельгия: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Анга Дедрик Боята, Тоби Алдервейрелд, Янник Карраско, Кевин Де Брейне, Аксель Витсель, Эден Азар, Ромелу Лукаку, Дрис Мертенс.

17:16

Защитник российского «Краснодара» Андреас Гранквист стал лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу в России между Швецией и Южной Кореей.

На 65-й минуте он реализовал пенальти, назначенный с помощью видеоповтора. Благодаря его голу шведы одержали победу со счетом 1:0.

17:00

Швеция обыгрывает Южную Корею с минимальным счетом, 1:0!

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

16:40

Вратарь сборной Бразилии Алисон Беккер стал мемом после матча группового этапа чемпионата мира по футболу в России против Швейцарии.

Во время игры на поле вылетел большой воздушный шар, который Алисон хладнокровно уничтожил. Такой эпизод не остался незамеченным и его стали активно обсуждать в социальных сетях.

16:21

Андреас Гранквист забивает пенальти, 1:0!!!! 11-метровый был назначен после видеоповтора!!!

16:02

Второй тайм матча Швеция — Южная Корея стартовал!

15:40

В первом тайме голов мы не увидели, 0:0.

15:20

Защитник сборной Южной Кореи Пак Чу Хо получает повреждение задней поверхности бедра и покидает поле со слезами на глазах... Здоровья игроку!

15:00

Швеция — Южная Корея: матч начался!

14:45

До матча Швеция — Южная Корея остаются считанные минуты! Сборная Швеции: Ольсен, Янссон, Аугустинсон, Лустиг, Гранквист, Классон, Экдаль, Ларссон, Форсберг, Берг, Тойвонен. Сборная Южной Кореи: Хьюн-Ву Чо, Ли Ён, Пак Чжу Ху, Ли Чжэ Сон, Ким Син Вук, Хван Хи Чан, Ку Чжа Чол, Ки Сун Юн, Ли Чжэ Сон, Ким Юнь Квон, Чан Хюн Су.

14:10

Новый имидж Неймара рассмешил пользователей социальных сетей. В частности, прическу форварда, с которой он вышел на матч Бразилия — Швейцария, сравнили с лапшой.

13:50

Игрок сборной Мексики Хесус Гальярдо рассказал способ победить Германию. »«Мы знали, что немцы сами любят ходить вперед, а вот с защитой не очень дружат, так что тренер сказал нам, что мы должны резко атаковать, и Германия позволит это сделать. Всю неделю мы готовились с этой мыслью в голове — немцам сложно отступать в оборону. По этой причине тренер отправил нескольких очень быстрых игроков вперед, чтобы они создали кучу проблем сборной Германии», — сказал футболист.

13:30

Тем временем в стане сборной Хорватии назревает скандал. По сообщениям местной прессы, нападающий Никола Калинич будет исключен из состава национальной команды из-за отказа выходить на замену в матче с Нигерией.

13:10

Хорошие новости приходят из Санкт-Петербурга. Сборная России в преддверии матча с Египтом тренируется в полном составе. Отсутствует на занятии лишь получивший повреждение Алан Дзагоев. Он остался в Москве.

12:50

Глава КОНКАКАФ Виктор Монтальяни предугадал победу сборной Мексики над Германией. «Еще на завтраке я говорил, что Мексика может выиграть. У них хорошая команда, которая способна показать зажигательный футбол. Но Германия есть Германия, поэтому это просто фантастический результат. Эта победа стала отличным завершением великой недели для КОНКАКАФ», — сказал он.

12:30

Пожелание Виктории Лопыревой не сбудется. Владимир Путин не сможет посмотреть матч Россия — Египет. Но, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, будет следить за ходом игры.

12:10

Форварда сборной Германии Тимо Вернера удивил прием в России. «Москва — классный город, жаль, что я совсем немного смог посмотреть. В России нам очень комфортно. Нас отлично встретили, когда мы только приехали сюда. Столько людей приехало в аэропорт… Лично для меня это стало приятным сюрпризом», — сказал футболист в интервью «Газете.Ru».

11:50

Британское издание Daily Star утверждает, что российские ультрас пообещали английским фанатам «фестиваль насилия» на чемпионате мира — 2018. Матч Тунис — Англия, где якобы должны произойти столкновения, состоится 18 июня в Волгограде.

11:30

Игрок сборной Германии оценил российские танцы. «Москва — очень красивый город, и кажется, что все люди здесь счастливы при виде нас Когда мы только приехали, встречавшие нас на тренировочной базе ребята танцевали. Вскоре мы пошли на тренировочное поле — и там тоже все оказалось прекрасно. Так что нас приняли в России очень здорово», — сказал футболист в интервью «Газете.Ru».

11:15

Защитнику сборной Германии Жерому Боатенгу нравится в России. «На базе прекрасно организованно, так что мы чувствуем себя хорошо. В России нам очень нравится, это впечатляющая страна с красивыми городами», — сказал игрок в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Эльвирой Харуновой.

11:00

Напомним, что сегодня пройдут матчи Швеция — Южная Корея (15.00, мск), Бельгия — Панама (18.00) и Тунис — Англия (21.00). «Газета.ru» проведет онлайн-трансляции всех поединков.

10:25

Россияне стали больше интересоваться чемпионатом мира после победы сборной‍ над командой Саудовской Аравии (5:0) в матче открытия мундиаля. По данным опроса ВЦИОМ, до игры с саудовцами матчи собирались смотреть 52% опрошенных, теперь — 64%.

10:05

Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт отдал долг памяти героям Сталинградской битвы. «Мы знакомы с историей и значением города Волгограда. Сталинградская битва во Второй мировой войне — это часть нашего общего прошлого. Мы отдаем долг памяти погибшим в битве», — сказал тренер. Сегодня англичане встретятся с командой Туниса. Игра пройдет на стадионе в Волгограде.

9:45

У британских ученых неутешительные новости. Специалисты доказали рост уровня домашнего насилия во время проигрышей сборной Англии. В дни игр национальной команды на ЧМ-2018 британская полиция перейдет на усиленный режим.

9:25

Виктория Лопырева попросила президента России Владимира Путина помочь национальной команде в матче против Египта. Игра состоится 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург».

9:10

Также поблагодарил Россию на гостеприимство наставник сборной Бразилии по футболу Тите. «Большое спасибо за радушный прием. Поле здесь — как мягкий ковер, на котором очень приятно играть. Мы были очень радушно приняты гражданами, болельщиками», — сказал тренер после игры против Швейцарии (1:1).

9:00

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа считает свою команду аутсайдером ЧМ-2018. «Я считаю нас не фаворитом турнира, а просто одним из лучших аутсайдеров. Все начинается с веры в то, что мы можем побеждать. У нас она есть», — приводит слова Куртуа пресс-служба ФИФА. Как уже было сказано, сегодня подопечные Роберто Мартинеса сыграют с командой Панамы в рамках первого тура мирового первенства. Игра начнется в 18:00 по московскому времени.

8:45

Президент Панамы Хуан Карлос Варела: «Выражаю абсолютное восхищение Россией, ее президентом и правительством». Об этом глава государства сказал после посещения матча открытия чемпионата мира — 2018.

8:35

Тем временем стало известно, что нападающий сборной Мексики Хавьер Эрнандес расплакался после победы над Германией. Также форвард не сдержал слез и во время звучания национального гимна.

8:00

Доброе утро, уважаемые читатели! «Газета.Ru» следит за развитием событий в пятый день чемпионата мира по футболу! Сегодня на мундиале в России состоятся три матча — в 15.00 мск Швеция сыграет с Южной Кореей, в 18.00 мск Бельгия попытается не повторить «подвиги» других фаворитов против Панамы, а уже в 21.00 мск старт возьмет поединок между Англией и Тунисом. Подробнее об этих играх читайте в превью «Газеты.Ru».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Подполковника УФСИН, не желавшего ехать на СВО, осудили в Тюмени
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
В Минтруде рассказали, на сколько вырастет число работающих россиян за три года
Все новости