Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Марадоне стало плохо после матча Аргентины

Марадона был госпитализирован после матча Аргентина — Нигерия

Один из лучших игроков в истории Диего Марадона почувствовал себя плохо и не смог самостоятельно покинуть зрительское место после матча сборных Аргентины и Нигерии в Санкт-Петербурге. Бывший спортсмен пережил резкое понижение давления.

Легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона пережил несколько неприятных минут по окончании матча своей национальной сборной с командой Нигерии в третьем туре группового этапа чемпионата мира – 2018. По имеющейся информации, которая подтверждается видеозаписями с мобильных телефонов соседей экс-спортсмена по ложе, ему стало плохо вскоре после финального свистка турецкого рефери Джюнейта Чакыра, возвестившего о победе «альбиселесте» над «суперорлами» в очень непростой, упорной игре.

Из публикации в «твиттере» одного из свидетелей ЧП следует, что 57-летнему Марадоне потребовалась помощь сопровождающих лиц для того, чтобы покинуть кресло на секторе.

Его фактически на руках отнесли в помещение зала для vip-персон. Уже там самочувствие Марадоны, судя по всему, ухудшилось еще сильнее. Окружающие решили позвать на помощь медиков. Те обнаружили у иностранца пониженное давление.

Пока не ясно, послужил ли причиной случившегося нервный стресс Марадоны из-за «валидольной» игры сборной Аргентины, в которой он в разные годы состоял как лучший игрок, а затем как главный тренер. В течение матча камера трансляции неоднократно выхватывала знаменитого персонажа на его месте.

Однажды операторы застали Марадону спящим, в другой раз, уже после драматичной развязки, он показал в камеру неприличные жесты, а именно средние пальцы рук.

В соцсетях также имеются и другие эпизоды съемки Диего в ходе игры. Некоторые из этих кадров заставляют усомниться в его способности адекватно воспринимать реальность в конкретный момент. Марадона даже не отказал себе в удовольствии станцевать с болельщицей сборной Нигерии.

Как известно, на протяжении спортивной карьеры и уже после ее окончания Марадона страдал от наркотической зависимости. На него наложили дисквалификацию на участие в СМ-1994 из-за обнаружения в допинг-пробе следов сразу пяти категорически запрещенных к употреблению веществ. Марадона неоднократно и с переменным успехом лечился от тяги к кокаину. Этот же порошок становился причиной его ареста (правда, совсем непродолжительного).

Имеющиеся у аргентинца проблемы со здоровьем не являются секретом. Еще в начале текущего месяца, до старта ЧМ, легенду доставили в медицинский центр колумбийского Кали, где прооперировали на обоих коленях. После хирургического вмешательства, обусловленного длительными болями в ногах, Марадоне был предписан период реабилитации. Однако, игнорируя рекомендации врачей, он отправился в Россию в качестве аналитика.

Официальным местом работы футбольного идола является сейчас брестское «Динамо», где еще в мае он занял пост председателя правления с трехлетним контрактом.

В сферу ответственности Марадоны входят вопросы стратегического развития клуба. К исполнению обязанностей он должен приступить сразу после мундиаля.

Аргентинская команда вырвала путевку в 1/8 финала ЧМ в сложной и драматичной борьбе. Счет в дебюте встречи открыл Месси. Дальше все шло по сценарию аргентинцев, которых устраивала только победа. Однако ответный гол нигерийца Виктора Мозеса заставил «альбиселесте» паниковать.

Бело-голубые должны быть благодарны Чакыру, который отказался назначить еще один пенальти в их ворота – за игру рукой защитника Маркоса Рохо в своей штрафной. Вскоре этот исполнитель прибежал к чужим воротам и в красивой манере забил решающий мяч.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу - 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости