Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На высокой ноте: Жирков прощается со сборной

Жирков завершил карьеру в сборной России

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира — 2018 на глазах французского президента и бельгийского короля, а Юрий Жирков завершил карьеру в сборной России. Тем временем получила продолжение история с хорватами, которые посвятили Украине победу над Россией в 1/4 финала. Отстраненному от ЧМ Огнену Вукоевичу предложили работу в Федерации футбола Украины и обязались выплатить за него штраф ФИФА. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию событий очередного игрового дня мундиаля.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:35

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию очередного дня чемпионата мира и желает вам всего хорошего!

23:30

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира в третий раз в истории, сравнявшись по этому показателю с командой Нидерландов. Больше в финалах чемпионатов мира участвовали только Аргентина (5), Италия (6), Бразилия (6) и Германия (8).

23:15

Самуэль Юмтити — автор единственного гола и лучший игрок матча!

23:00

Вот и определился первый финалист чемпионата мира!

22:45

Председатель Национального собрания Франции Франсуа де Рюжи объявил во вторник, что нижняя палата парламента прерывает свою работу на время матча в Санкт-Петербурге между французской сборной и командой Бельгии. Об этом свидетельствует прямая трансляция по телеканалу французского парламента.

22:30

Жозе Моуринью объяснил, почему матч Франции и Бельгии в полуфинале чемпионата мира — 2018 должен стать запоминающимся. Слова специалиста приводит RT.

«Бельгия и Франция вышли в плей-офф раньше других команд, это дало им положительный импульс, позволило расслабиться. Стресс появился только в четвертьфинале.

Хорватии, например, пришлось проделать более сложный путь, оба её матча завершились только в серии пенальти. Балканцы уже устали, а французы и бельгийцы — нет, у них было время, чтобы отдохнуть. Их полуфинал станет запоминающимся матчем», — сказал Моуринью.

22:15

Лидер британской рок-группы The Rolling Stones («Роллинг Стоунз») Мик Джаггер присутствует на матче полуфинала чемпионата мира 2018 года между сборными Франции и Бельгии.

22:08

ГОООООООЛ!!!! И Франция выходит вперед!

22:00

Защитник сборной России Юрий Жирков объявил о завершении международной карьеры после чемпионата мира — 2018. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма — еще один намек.

Хотел бы поблагодарить всех, с кем играл, всех тренеров, наших болельщиков и, конечно, свою семью, которая уговорила меня остаться в команде и сыграть на чемпионате мира.

Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы», — сказал Жирков.

Также футболист отметил нехватку времени на семью и детей и рассказал о том, что его ждет работа в «Зените».

21:45

Первый тайм очень динамичного матча Франция — Бельгия завершился со счетом 0:0.

21:30

Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании по футболу Петер Шмейхель поделился ожиданиями от матча между сборными Франции и Бельгии в полуфинале чемпионата мира — 2018.

«Франция и Бельгия — две самые играющие команды чемпионата мира. Они показали, как надо выступать. Обе команды растут в плей-офф с каждой игрой», — цитирует Шмейхеля RT.

Также специалист отметил, что Роберто Мартинесу придется выбирать новую схему из-за дисквалификации Тома Менье.

21:15

Удивительно, но под руководством Дешама сборная Франции потерпела поражение только в одном матче на чемпионатах мира!!!

21:00

Матч начался!

20:45

Онлайн-трансляция матча за выход в финал чемпионата мира:

20:30

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл во вторник в Санкт-Петербург, чтобы поддержать сборную своей страны в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу против команды Бельгии, который начнется в 21:00 мск. Об этом сообщает ТАСС.

20:15

Команды уже на стадионе Санкт-Петербурга.

20:00

Стартовый состав сборной Бельгии: Тибо Куртуа (вратарь), Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани, Ян Вертонген, Насер Шадли, Аксель Витсель, Маруан Феллайни, Мусса Дембеле, Кевин де Брёйне, Ромелу Лукаку, Эден Азар.

Состав сборной Франции: Уго Льорис, Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самюэль Умтити, Поль Погба, Антуан Гризманн, Оливье Жиру, Килиан Мбаппе, Н'Голо Канте, Блез Матюиди, Лукас Эрнандес.

19:45

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич рассказал о том, что надеется на поддержку российских болельщиков в полуфинале чемпионата мира — 2018.

«Я благодарен за все, что было в последний месяц в России: на каждом шагу нас встречают как своих, и на каждом стадионе за нас болеют.

Завтра мы ждем поддержки в том числе и от российских болельщиков, это еще одна мотивация для нас», — сказал Далич на пресс-конференции.

Также специалист поблагодарил Россию за гостеприимство отметил, что команда всегда будет тепло вспоминать эти несколько недель на чемпионате мира.

19:30

Акинфеев и Фернандес вернутся в расположение ЦСКА позже, чем Головин и Дзагоев.

19:15

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт рассказал о негативных статьях британских СМИ о России перед стартом чемпионата мира — 2018. «То, как нас принимают здесь, — просто фантастика, организация турнира — высший класс. Я знаю, что и в прошлом году на Кубке конфедераций было точно так же.

Перед турниром пришлось видеть много неприятных историй. Я уже тогда думал, что они являются ложью, и они таковыми и оказались», — сказал Саутгейт.

Также специалист назвал турнир в России увлекательным и отметил высокий уровень организации первенства в различных городах страны.

19:00

Экс-тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин и бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в интервью «Газете.Ru» поделились ожиданиями от предстоящей встречи сборных Франции и Бельгии, а также выразили мнение, кто является фаворитом противостояния.

18:45

Раздевалка сборной Франции за несколько часов до матча за выход в финал чемпионата мира.

18:30

Власти Египта намерены подать заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года.

«Мы ориентируемся на организацию чемпионата мира по футболу в 2030 году», — цитирует газета Al-Ahram египетского министра по делам молодежи и спорта Ашрафа Субхи.

Отмечается, что заявку также подаст Марокко и южноамериканские страны Аргентина, Уругвай и Парагвай, договорившиеся о совместной заявке.

18:15

Чемпионат мира в искусстве!

18:00

Легендарный болельщик сборной Австралии Берни Мойнахан скончался во время поездки на чемпионат мира — 2018 в Россию.

По информации Daily Mail, по приезде в Россию Мойнахан внезапно заболел пневмонией и впал в кому.

Болельщик скончался в больнице во вторник, 10 июля.

Как сообщает Herald Sun, семья Мойнахана вылетела к нему после известий о болезни, однако не успела вовремя.

17:45

Аксель Витсель приветствует Санкт-Петербург после недолгой разлуки!

17:30

Игроки юношеской футбольной команды, которые были спасены из пещеры Кхао Луанг в Таиланде, не посетят финал чемпионата мира по футболу в России.

По информации корреспондента «Би-би-си» Ричарда Конвэя, юные футболисты не смогут посетить Москву по медицинским показаниям.

«Мы с радостью восприняли новость о спасении 12 юных футболистов и их тренера.

По медицинским показаниям мальчики не смогут отправиться в Москву на финал чемпионата мира», — говорится в сообщении Международной федерации футбола (ФИФА).

17:15

Роман Зобнин подвел итоги чемпионата мира.

17:00

Экс-член делегации сборной Хорватии Огнен Вукоевич отказался от предложения Федерации футбола Украины (ФФУ) компенсировать штраф Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает «Обозреватель».

«Я сам заплачу штраф. Не хочу никого другого втягивать в эту ситуацию. Хочу решить ее сам. Я знаю, что ничего плохого сказать не хотел. У ФИФА ко мне никаких других претензий нет. Спасибо всем за поддержку», — сказал Вукоевич.

Также он отметил, что является футбольным человеком, которого не интересует политика.

16:50

Международная федерация футбола (ФИФА) изучает ситуацию, связанную с выкриками защитника сборной Хорватии Домагоя Виды о Белграде после четвртьфинала чемпионата мира против команды России.

«ФИФА изучает ситуацию», — заявили в пресс-службе организации.

Блогер Даниил Яковлев опубликовал видеоролик, на котором Вида сидит рядом с тренером сборной Хорватии Ивицей Оличем и скандирует «Слава Украине», а также «Белград, гори».

16:40

Футболисты сборной Англии на тренировке накануне полуфинального матча чемпионата мира 2018 года сыграли в салки, бросая друг другу резиновую курицу.

16:25

Как встречают Дениса Черышева в «Вильярреале»!

16:10

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» пригласил игроков юниорской футбольной команды «Лесные вепри», спасенных из пещеры на севере Таиланда, на «Олд Траффорд» в предстоящем сезоне.

15:52

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о предстоящем матче 1/2 финала чемпионата мира -— 2018 между сборными Франции и Бельгии.

«Бельгия — фаворит этого матча. Это команда, не уступающая французам ни по взаимопониманию игроков, ни по классу отдельных футболистов.

Если все атакующие действия французов ложатся на плечи Антуана Гризманна и Килиана Мбаппе, то в Бельгии атака носит коллективный характер. Она очень ярка и разнообразна», — сказал Бышовец.

15:45

В Санкт-Петербурге перерисовали граффити с главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, изобразив его с воинским приветствием.

Один из художников объединения HoodGraff Артем Бурж поделился, что тренер нарисован именно так, потому что он «отслужил России, как и вся сборная».

15:20

Фан-зона около стадиона «Спартак» не будет вести трансляцию заключительных матчей чемпионата мира по футболу.

Как передает департамент спорта и туризма города Москвы, трансляции полуфиналов, матча за третье место и финала можно будет посмотреть на площадке Фестиваля болельщиков на Воробьевых горах.

15:05

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи поделился мнением, чья игра показалась ему лучшей на чемпионате мира — 2018 в России.

«Если выбирать лучших на этом турнире, то я назову Гарри Кейна, Килиана Мбаппе и Луку Модрича. На мой взгляд, они претенденты на звание лучшего игрока турнира.

Если выбирать из молодых игроков, то я назову все того же Мбаппе, а также Александра Головина и Анте Ребича. Добавлю, что Головин, по-настоящему очень хорош», — сказал форвард.

14:45

Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко пообещал компенсировать штраф, который Международная федерация футбола (ФИФА) наложила на члена делегации сборной Хорватии Огнена Вукоевича.

Также Павелко предложил хорвату работу в федерации.

«У нас есть четкая позиция по поддержке наших друзей. Мы предложили помощь и Вукоевичу, и Домагою Виде. Я лично и руководство ФФУ приняли решение компенсировать Вукоевичу тот штраф, который на него наложен. Также мы готовы предложить ему работу в ФФУ» — сказал Павелко.

14:30

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал ничего говорить о поступке защитника сборной Хорватии Домагоя Виды после матча четвертьфинала чемпионата мира — 2018 с Россией.

«Это не наш вопрос», — сказал Песков на просьбу прокомментировать видеосообщение, в котором защитник хорватской команды Вида крикнул «Слава Украине» после матча 1/4 финала турнира против России.

14:10

Бывший главный главный тренер сборной России Фабио Капелло считает, что в финале чемпионата мира — 2018 встретятся сборные Англии и Франции.

«Думаю, в финале сыграют сборная Франции и команда Англии, которая будет фаворитом в этой паре», — приводит слова экс-наставника России портал Football Italia.

13:52

Голливудская актриса Памела Андерсон прилетела ночью в Петербург. Актриса намерена посетить полуфинал чемпионата мира по футболу.

Звезда кино собирается на игру сборной Франции, которая сегодня сразится со сборной Бельгии. Актриса является давним другом защитника французской команды Адиля Рами, и визит Андерсон в Петербург можно назвать дружеской поддержкой.

13:45

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выиграл у руководителя Совхоза им. Ленина Павла Грудинина 100 кг клубники.

«Я ставил на победу Бельгии над Бразилией, а Грудинин, которого мы очень уважаем, проиграл нам 100 кг клубники», — сказал Жириновский.

Сборная Бельгии нанесла поражение Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира со счетом 2:1.

13:05

Эрмитажный кот Ахилл предсказал победу сборной Бельгии в полуфинальном матче чемпионата мира — 2018 против Франции.

Во время сеанса предсказания кот выбрал миску с кормом, где был бельгийский флаг.

12:50

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сборную России с успешным выступлением на чемпионате мира по футболу.

«Уважаемый Станислав Саламович! Примите сердечные поздравления с выдающимся результатом российской команды на чемпионате мира по футболу 2018 года. Достигнутые успехи стали убедительным свидетельством высокого профессионализма тренера и спортсменов, целеустремленности игроков, командного духа, а также воли к победе», – сказал патриарх.

12:30

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Александр Головин рассказал об эмоциях после четвертьфинального матча чемпионата мира — 2018 против Хорватии.

«Понятно, что все расстроены. Все мы сожалеем, что не удалось победить Хорватию. Тут даже говорить не о чем. Очень большое разочарование от этого результата у всей команды», — сказал Головин.

12:05

Бывший игрок московского ЦСКА и санкт-петербургского «Зенита» Сергей Веденеев в интервью «Газете.Ru» поделился мнением о том, что завершивший карьеру футболиста Сергей Игнашевич планирует стать тренером.

«Путь от игрока к тренеру очень длинный. Должно пройти пять-десять лет до того, как Игнашевич сам поймет, на что способен в новой сфере. Желающих работать тренером сейчас много, а команд с каждым годом в России все меньше: не так просто найти себе работу», — отметил экс-футболист.

11:40

Бывший игрок московского ЦСКА и санкт-петербургского «Зенита» Сергей Веденеев в интервью «Газете.Ru» рассказал, что можно ожидать от матча полуфинала чемпионата мира — 2018 между Францией и Бельгией.

«В каждой команде есть и выдающиеся игроки, и слабые места. Исход полуфинальных матчей решат, скорее всего, какие-то нюансы, розыгрыш стандартных положений или послематчевые пенальти. Не думаю, что здесь нужно отдавать кому-то предпочтение, нужно просто любоваться игрой», — отметил бывший футболист.

11:20

Бывший тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов высказал мнение о том, стоит ли оставаться Станиславу Черчесову на посту главного тренера сборной России.

«Здесь важно, чтобы Черчесов принял взвешенное решение о продолжении своей работы в сборной. С ним футболисты играли с душой, в искренний футбол, выдали все, что могли. Это уже достижение. Мастерство только так и повышается, на этом можно двигаться дальше», — сказал эксперт.

11:05

Бывший тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов в интервью «Газете.Ru» высказал мнение, что нападающему сборной России и «Краснодара» Федору Смолову не нужно извиняться за незабитый пенальти.

«Смолову не надо ни за что извиняться: пенальти не забивали выдающиеся игроки в финале чемпионата мира», — считает экс-тренер.

10:50

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович выделил высокий уровень организации чемпионата мира по футболу.

«Мы показали всему миру нашу открытость и наше гостеприимство. И это не было сделано специально для чемпионата мира, мы нас самом деле такие. Мы изменили образ России в глазах мира. Это очень важно», — заявил Дворкович.

10:30

Россияне назвали нового фаворита чемпионата мира по футболу.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 21% фанатов проголосовали за Францию. В триумф сборной Англии на мундиале верят 18% болельщиков. За Хорватию проголосовали 17% респондентов, а за Бельгию — 14%.

10:11

Полузащитник сборной России и московского «Спартака» Роман Зобнин назвал самый сложный матч для команды на чемпионате мира по футболу.

«Самый сложный матч был с хорватами. Я не могу вспомнить, что происходило после 120-й минуты. Не помню, как мы собирались в круг. Я реально отключился. Оказывается, ко мне подходил Черчесов — я не знал. Помню, Мирослав Ромащенко подходил и спрашивал, как я. А что Черчесов подходил — этого не помню», — заявил Зобнин.

09:58

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли останется главным тренером команды.

Сампаоли встретился с президентом Ассоциации футбола Аргентины Клаудио Тапией. Было принято решение оставить специалиста у руля сборной, несмотря на желание руководства отправить его в отставку. Соответственно, организация не будет выплачивать Сампаоли неустойку в размере $8 млн.

09:40

Российские фанаты поддержали хавбека сборной Англии и «Тоттенхэма» Деле Алли национальным гимном. Во время интервью Алли мимо них проехала машина, из которой звучал гимн Великобритании. Этот жест поддержки вызвал восторг у журналиста, а Алли улыбнулся и пожал руку одному из российских фанатов.

09:25

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, за кого будет болеть в оставшихся матчах чемпионата мира по футболу. «Дальше турнир смотреть не буду. Буду поддерживать бельгийцев. Их тренер Роберто Мартинес мне симпатичен, мы с ним знакомы. Когда я приезжал в Брюгге, он мне жаловался, что у него проблемы с составом. А я на него смотрел и думал: «Мне бы твои проблемы», — сказал Черчесов.

09:10

Нападающий сборной Франции и парижского «ПСЖ» Килиан Мбаппе пропустил тренировку перед полуфиналом чемпионата мира по футболу в России против Бельгии. Однако главный тренер «трехцветных» Дидье Дешам подчеркнул, что все футболисты готовы помочь команде в матче против бельгийцев.

08:43

Украинский депутат Евгений Балицкий прокомментировал политический лозунг защитника сборной Хорватии «Слава Украине» после победы над командой России. «Разные люди делают конкретные заявления по разным мотивам. Кто-то за деньги, кто-то — потому что ему нравится украинская девушка. Поэтому на это не надо обращать внимание», — сказал депутат.

08:35

Англичанам предсказали резкое повышение рождаемости после победы национальной команды над Швецией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

По информации The Sun, рождаемость в Великобритании повысится на десять процентов. Ожидается появление на свет более пяти тысяч младенцев.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели! «Газета.Ru» продолжает следить за событиями очередного игрового дня чемпионата мира — 2018 в России.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости