Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цел и невредим: пропавший британец нашелся в Москве

Британский болельщик пропал в Самаре и нашелся пьяным в Москве

Пропавший во время чемпионата мира по футболу в России английский болельщик Дуглас Моретон, которого последний раз видели в Самаре, нашелся в одной из гостиниц Москвы — целым и невредимым.

12 июля нашелся английский болельщик Дуглас Моретон, пропавший во время проходящего в России чемпионата мира по футболу.

Британский болельщик исчез еще 24 июня после матча второго тура группового этапа между сборными Англии и Панамы (6:1), проходившего в Нижнем Новгороде.

По информации агентства Reuters, родственники фаната заявили, что он не подавал о себе известий с прошлой недели. Один из родных Дугласа Моретона сообщил на своих страницах в социальных сетях, что мужчину в последний раз видели 6 июля в Самаре, где сборная Англии играла в четвертьфинале чемпионата с командой Швеции. Британцы победили в той встрече со счетом 2:0.

Как утверждают близкие Моретона, он должен был отправиться в Москву. Не исключено, что фанат добрался до столицы, поскольку там использовались его кредитные карты.

Представитель британского посольства подтвердил информацию о пропаже Моретона и заявил, что обратился в соответствующие органы для выяснения местонахождения соотечественника.

Родственники британца описали его следующим образом: рост 165 сантиметров, говорит с бристольским акцентом, носит очки и редко бреется.

10 июля о помощи в поисках болельщика в своем твиттере попросило туристическое агентство Sport Options.

«Последний раз его видели в Самаре, а сейчас он должен быть в Москве. Он не общался ни с семьей, ни с друзьями. Если кто-нибудь увидит его, пожалуйста, попросите его позвонить семье или другу Терри», — говорилось в записи.

В комментариях один из пользователей написал, что видел Дугласа 6 июля в Самаре. Тот сказал, что потерял свои деньги и карты в Москве.

При этом 11 июля агентство, разыскивавшее потерявшегося фаната, сообщило, что в столице России была использована карта Дугласа Моретона и представители турфирмы надеются, что им удастся завершить поиски успехом.

Полиции удалось разыскать британца. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД, оказалось, что потерявшийся болельщик жил в гостинице в Москве. По информации ряда СМИ, Моретон находился в этот момент в состоянии алкогольного опьянения.

«Принятыми мерами столичными полицейскими местонахождение указанного гражданина было установлено. Он находится в одной из гостиниц Москвы. Также установлено, что в отношении него никаких противоправных деяний не совершалось. Об установлении местонахождения иностранного гражданина информировано посольство Великобритании», — заявили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Напомним, что изначально в Великобритании СМИ крайне враждебно были настроены по отношению к чемпионату мира в России и убеждали английских болельщиком не ехать в Россию, пугая их возможной агрессией со стороны местных фанатов.

Однако уже после первых недель чемпионата мира приехавшие-таки на турнир болельщики и журналисты кардинально изменили свое мнение о стране-хозяйке мирового форума и начали активно зазывать соотечественников на турнир.

К тому же и национальная сборная Англии выдала свое лучшее выступление с 1986 года, сумев добраться на мундиале до полуфинала.

Легко квалифицировавшись в плей-офф из группы после побед над Тунисом и Панамой и поражения от Бельгии, в 1/8 финала подопечные Гарета Саутгейта сняли проклятие одиннадцатиметровых, обыграв в серии пенальти Колумбию.

Затем в четвертьфинале была обыграна Швеция, но в полуфинале «три льва» потерпели в дополнительное время поражение от Хорватии (1:2).

Теперь англичане сразятся за бронзовые медали турнира с бельгийцами, которым уже уступили на групповой стадии (0:1). Встреча состоится 14 июня в Санкт-Петербурге.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости