Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ужин с Макроном и две жертвы: как Францию встретили после ЧМ

Онлайн чествования сборной Франции в Париже

Во Франции встретили национальную сборную страны после победы на чемпионате мира по футболу. В некоторых случаях празднования переходили в массовые беспорядки, и СМИ уже сообщили о двух погибших. В завершение напряженного дня президент страны Эммануэль Макрон пригласил футболистов в Елисейский дворец на ужин. «Газета.Ru» следила за развитием событий в текстовой онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:45

P.S. Напоследок предлагаем вам насладиться подборкой красочных фотографий с чествования чемпионов мира, которая была подготовлена фотослужбой «Газеты.Ru».

23:30

Ну что ж, оставим сборную Франции праздновать свою заслуженную победу на чемпионате мира за ужином с Эммануэлем Макроном. Уже и люди на Елисейских полях разошлись. На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию праздничного парада в Париже в честь триумфаторов мундиаля и желает вам спокойной ночи!

23:15

По дороге на встречу с Макроном в Елисейском дворце французы сделали пафосную фотографию в автобусе. Конечно же, с Кубком мира.

23:00

И снова о приятном: вот так лучший молодой игрок чемпионата мира Килиан Мбаппе привыкал к мысли о том, что теперь он один из обладателей заветного кубка.

22:45

А вот и негативная сторона масштабных празднований — грязные улицы и помятые машины.

22:35

А вот так защитник сборной Франции Лукас Эрнандес сходил с ума в преддверии торжественной встречи с президентом. На видео игрок с разбега влетает в дерево и раскачивается на нем в обнимку.

22:25

А вот теперь пошли совместные фотографии с Макроном уже изнутри Елисейского дворца. Судя по всему, торжественный ужин проходит на ура.

22:15

Милое фото лучшего игрока финального матча Антуана Гризманна с Кубком мира в руках на чемпионском автобусе.

22:05

Пока игроки ужинают за закрытыми дверями, самое время вспомнить, как они отрывались на чемпионском автобусе. Вот, например, Бенжамин Менди, который в этом сезоне победил с «Манчестер Сити» в Английской премьер-лиге, а затем провел 492 минуты на чемпионате мира и завоевал заветный кубок.

21:55

Официальный твиттер сборной Франции сообщает, что игроки зашли внутрь Елисейского дворца, где их ожидает торжественный прием у Макрона. «Никаких последующих встреч в гостинице не предвидится», — подчеркивается в заявлении. Видимо, фанаты рассчитывали увидеть своих любимцев и после ужина с президентом, однако в программе были произведены изменения.

21:45

Макрон решил полностью влиться в коллектив сборной Франции и сделал победный дэб вместе с популяризатором этого жеста Полем Погба.

21:40

Погба, обняв главного тренера сборной Дидье Дешама, распевает известную песню, переделывая в ней слова в честь своего партнера по команде Н'Голо Канте. Атмосфера у Елисейского дворца просто замечательная.

21:35

Вот так выглядит сейчас Париж. Некоторые умудряются гонять футбольный мяч даже в таком столпотворении — недаром эта страна стала чемпионом мира.

21:30

На Елисейских полях творится настоящее безумие. Болельщики внимают песням и приветственным словам кумиров, которые в микрофон благодарят их за поддержку.

21:25

А вот так автор победного гола сборной Франции в финале чемпионата мира Поль Погба хвастался заветным кубком, проезжая по улицам Парижа в чемпионском автобусе.

21:15

Песнопения на ступеньках Елисейского дворца продолжаются. Футболисты зажигают, размахивая руками, в компании президента страны Эммануэля Макрона и его супруги.

21:10

«Трехцветные» сошли с чемпионского автобуса возле Елисейского дворца и хором исполнили «Марсельезу» при поддержке восторженной толпы фанатов.

21:00

Самюэль Умтити показывает болельщикам кубок, когда команда проезжает мимо фанатов на чемпионском автобусе. Футболист неустанно трясет кубком, неустанно показывая свою радость.

20:50

Болельщики чествуют национальную команду, которая уже прибыла на Елисейские поля. Футболисты на чемпионском автобусе проезжают мимо фанатов.

20:35

Сборная Франции уже прибыла на Елисейские поля для празднования победы.

20:20

Сборная Франции пересела из обычного автобуса в чемпионский. Команда скоро прибудет на Елисейские поля для празднования победы в чемпионате мира с болельщиками.

20:00

Болельщики во Франции жгут файеры рядом с Эйфелевой башней. Тысячи французских фанатов вышли на Елисейские поля, чтобы отпраздновать победу своей сборной на чемпионате мира в России.

19:45

Болельщики, которые прибыли на Елисейские поля, чтобы разделить триумф с национальной командой.

19:30

На Елисейских полях уже настоящее столпотворение: болельщики ждут прибытия своей команды.

19:20

Самолет сборной Франции, которая выиграла чемпионат мира — 2018 в России, приземлился в Париже. 15 июля в Москве на стадионе «Лужники» команда Франции одержала победу над сборной Хорватии со счетом 4:2 и стала двукратным победителем мирового первенства. После возвращения французская команда отправится на Елисейские поля, чтобы отпраздновать победу с болельщиками, а после отправится на прием к президенту Франции Эмманюэлю Макрону.

19:05

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко прокомментировал игру сборной России на чемпионате мира — 2018. «Мы увидели другую команду России — не ту, что была в отборочном цикле. Чемпионат Европы — 2020 станет новым шагом для нашей сборной. Именно там определится, способны ли ребята поддержать ту высокую планку, которую установили на домашнем чемпионате мира», — сказал экс-футболист. Деменко добавил, что выйти на чемпионат Европы будет очень трудно, но также отметил, что у сборной есть костяк, который в настоящее время противостоит грандам и при этом показывает достойную игру.

18:40

Возбуждено дело против выбежавших на поле во время финала ЧМ-2018 Pussy Riot. «Поступили материалы в отношении Пахтусовой Ольги Сергеевны, Карачевой Ольги Владимировны, Верзилова Петра Юрьевича, Никульшиной Вероники Юрьевны о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.31 КоАП», — сказали в Хамовническом суде. По этой статье участникам грозит арест до 15 суток. Происшествие произошло во время финала чемпионата мира между Францией и Хорватией.

18:20

Туринский клуб «Ювентус» реализовал футболок Криштиану Роналду примерно на 54 млн евро в первый день официальных продаж. По информации Yahoo Sport, на официальном сайте «Ювентуса» было сделано 500 тыс. заказов, а в магазинах клуба и через технического спонсора во всем мире было продано 20 тыс. футболок.

18:00

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин поздравил тренера сборной России Станислава Черчесова с удачным выступлением команды на чемпионате мира.

«Станислава Черчесова надо поздравить. Он выдержал сложный период в карьере, особенно перед чемпионатом мира, выдержал критику. Молодцы и те, кто выдержал и не уволил тренера. Все в комплексе и привело к такому результату», — приводит слова специалиста «Российская газета».

17:40

Трансляции матчей чемпионата мира — 2018 на Украине посмотрели около 19 млн человек.

«Трансляции всех футбольных матчей чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, включая церемонии открытия и закрытия чемпионата, на телеканале «Интер» посмотрели 19 млн человек на Украине», — сказали в пресс-службе телеканала «Интер».

Самым рейтинговым по просмотрам стал матч финала между Францией и Хорватией. Его посмотрели 6,7 млн человек.

17:20

Известный юморист и болельщик московского ЦСКА Михаил Грушевский поделился мнением об игре сборной России на чемпионате мира — 2018. «Для меня это был 11-й мундиаль, который я смотрел. Мне кажется, что мы превзошли все предыдущие чемпионата мира, вместе взятые», — сказал юморист. «Причем все было без излишеств, потемкинских деревень и пускания пыли в глаза. С футбольной легкостью. Ведь футбол — это про людей. Есть добро с кулаками, а это такое азартное добро», — добавил Грушевский.

17:00

Медведев оценил проведение ЧМ-2018 на «отлично». «Подготовка велась на протяжении нескольких лет, в правительстве этой темой занимались разные коллеги. Это действительно была сложная работа, но, на мой взгляд, она была проделана на отлично», — отметил Медведев. Также глава правительства добавил, что города, где проходил турнир, посетили более трех млн иностранных болельщиков, а это вдвое больше, чем во время Олимпиады в 2014 году. «Хочу поблагодарить наших футболистов, главного тренера, специалистов, которые работали, за игру, которой в настоящий момент уже гордится вся страна. Для российского футбола это открыло новую эпоху», — заключил премьер-министр.

16:35

Зидан отказался покупать Неймара в «Реал» из-за Марсело. Об этом стало известно со слов бразильского журналиста Андре Ризека со ссылкой на близкого друга тренера. «Во время ужина Зидан поделился с ним мнением о приходе Неймара. Французу не нравилась эта идея, так как он понимал, что Неймар и Марсело не смогут играть вместе, ведь занимают одни и те же участки на поле. И Зидан не одобрил покупку Неймара», — цитирует слова журналиста издание AS.

16:15

Самолет с командой Франции вылетел из Москвы в аэропорт Руасси — Шарль-де-Голль в 14.09 по московскому времени. Команду провожали не только французские фанаты, но и российские, а также китайцы, японцы, испанцы и индусы.

15:55

Защитник сборной Франции по футболу Адиль Рами в интервью «Газете.Ru» рассказал, с какими впечатлениями покидает Россию после чемпионата мира — 2018.

«Сначала я хотел бы отметить вашу сборную — вы проделали очень красивый путь до четвертьфинала. Что касается страны, то я под впечатлением от России — это прекрасное место. Правда, более-менее хорошо я знаю только Москву.

Но скажу в целом, что для нас, французов, Россия — это изумительная страна, невероятно большая, с красивыми девушками. Извиняюсь за такие откровения, но это правда», — сказал игрок.

15:39

Выходка Pussy Riot взбесила защитника сборной Хорватии Деяна Ловрена. «Я был разгневан, потому что в тот момент мы действовали в хорошем темпе, а матч пришлось прервать. Парень хотел «отбить пять», но я схватил его и повалил на землю. Мне очень хотелось вышвырнуть его со стадиона», — приводит слова Ловрен Daily Mail.

15:25

По словам вице-премьера Виталия Мутко, будущее главного тренера сборной России Станислава Черчесова будет определено в кратчайшие сроки.

15:10

Виталий Мутко оценил выступление сборной России на ЧМ-2018.

«Я не считаю, что наши ребята прыгнули выше головы — они еще выше могли прыгнуть, таковы тенденции мирового футбола. У нашей команды неплохой уровень, просто ей надо верить в себя — это самое главное. Я всегда в них верил, у них высокий потенциал, просто нашему футболу нужны конкурентная среда внутри чемпионата и приоритет российских игроков», — приводит его слова ТАСС.

14:50

Одну из станций метрополитена в Лондоне временно переименовали в честь наставника сборной Англии Гарета Саутгейта.

Как информирует официальный аккаунт транспорта Лондона в твиттере, станция метро Southgate будет называться Gareth Southgate. «Гарет Саутгейт, спасибо за это незабываемое путешествие. «Южные ворота» теперь твои», — говорится в сообщении.

14:40

Во время встречи в Хельсинки американский лидер Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с проведением «великолепного» ЧМ-2018. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru». По словам Трампа, это был один из лучших чемпионатов мира, который когда-либо проводился. Также американский президент рассказал, что посмотрел финальный матч между Францией и Хорватией, а также видел несколько других матчей.

14:30

Соратник депутата Слуцкого предложил выпороть активисток Pussy Riot.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал инцидент с участниками Pussy Riot, произошедший во время финала чемпионата мира — 2018.

Во время матча Франция — Хорватия на поле выбежали активисты Pussy Riot в полицейской форме. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции.

«Если, скажем так, я принимал бы решения, я выпорол бы их хорошенько. И родителям бы их сказал: «Вот вам ремень, следите за своими детьми», — заявил Свищев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

14:20

Глава МВД Италии Маттео Сальвини оценил уровень обеспечения безопасности во время проведения ЧМ-2018.

«Чемпионат мира был очень красочным и прекрасно организованным. Россия показала эффективность и определенную свежесть всему миру... При этом сегодня есть действительно важные вопросы: экономика и безопасность. И здесь Россия показала хороший пример всему миру», — сказал он.

14:00

Наставник сборной Хорватии поздравил Россию с «образцовым» ЧМ-2018 Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич в интервью «Газете.Ru» высказал мнение о пребывании команды на чемпионате мира — 2018.

«В России было просто фантастически. Хоть я и никогда еще не работал тренером на чемпионате мира до этого, но уверен, что это лучший мундиаль, который когда-либо проводился.

Организация и вообще все было на высшем уровне. Мы очень счастливы всему, что произошло с нами в России. Поздравляю вашу страну с таким образцовым проведением чемпионата мира», — заявил наставник.

13:45

Стало известно, как участники Pussy Riot попали на финал ЧМ-2018. Об этом рассказали друзья активистов: «Пришлось приобрести паспорт болельщика, чтобы попасть на стадион. Предполагалось, что там в туалете или подсобном помещении удастся переодеться в принесенную с собой полицейскую форму и уже в ней подойти максимально близко к кромке поля. Петру Верзилову пришлось сделать уставную стрижку, чтобы стать похожим на полицейского, а часть девушек использовали парики, чтобы прикрыть яркий цвет волос».

13:38

Сборная Хорватии покинула Россию с серебряными медалями. Делегация балканской команды вылетела из аэропорта Внуково в Загреб.

13:30

Игрок сборной Хорватии Матео Ковачич посвятил серебро ЧМ-2018 умершему другу.

«Это для тебя. Покойся с миром, Дино», — написал игрок в своем инстаграме.

Эдвин Ходжич был другом детства Ковачича. 10 июля он скоропостижно скончался в возрасте 23 лет.

Ovo je za tebe R.I.P. Dino #edvinhodzic

Публикация от Mateo Kovacic (@mateokovacic8)

13:20

В Париже в честь победы сборной Франции по футболу на ЧМ-2018 переименовали станции метрополитена. Как информирует RATP, на время празднований чемпионства к названиям двух станций добавились имена главного тренера национальной сборной Дидье Дешама и капитана «трехцветных» Уго Льориса – Notre Didier Deschamps и Victor Hugo Lloris.

Отмечается, что одна из станций была переименована в «On a 2 Etoiles», напоминая о втором чемпионском титуле в истории Франции на чемпионатах мира.

13:15

Сборная Франции должна прилететь в Париж примерно в 15:50 по московскому времени. Главные празднования с участием игроков национальной команды пройдут в центре французской столицы в 19 часов по Москве.

13:10

Французские СМИ сообщают о двух погибших после бурного празднования победы национальной команды. По информации Le Monde, 42-летний мужчина в городе Анси прыгнул в канал с низким уровнем воды. Он ударился затылком и погиб. Другой инцидент со смертельным исходом произошел в Сен-Феликсе, где мужчина на машине врезался в дерево, празднуя победу своей сборной.

Также стало известно о женщине из Сен-Жеуара, которая каталась с друзьями на тракторе, отмечая чемпионство Франции, и упала на землю. Болельщица оказалась под колесами транспортного средства, сейчас она в критическом состоянии.

13:05

В финале «трехцветные» обыграли Хорватию со счетом 4:2. Сразу же после финального свистка на улицы французских городов хлынули толпы людей. Самые яркие снимки с массовых гуляний можно посмотреть в фоторепортаже «Газеты.Ru».

13:00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на онлайн-трансляции с чествования сборной Франции по футболу, которая во второй раз в своей истории стала чемпионом мира. В Париже проходят массовые гуляния.

Появились новые записи
показать