Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Запрет на секс и «Братан!»: 8 курьезов мундиаля

Самые смешные случаи чемпионата мира — 2018

Чемпионат мира — 2018 поразил своих зрителей не только неожиданными вылетами многих фаворитов на ранних стадиях и сенсационным попаданием Хорватии в финал, но и многочисленными смешными историями. Запрет на секс с иностранцами, путешествие в Донбасс вместо Ростова-на-Дону, точное попадание форварда себе в лицо и картонный болельщик вместо реального — «Газета.Ru» рассказывает о самых курьезных случаях мундиаля в России.

Спать или не спать — вот в чем вопрос

Не успел чемпионат мира начаться, как в России начали переживать по поводу возможных контактов российских девушек с иностранцами, которые в огромном количестве прибыли на мундиаль, чтобы насладиться выступлением своих команд.

Глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева даже обратилась к россиянкам с просьбой не вступать с гостями в интимную связь.

«Эти детишки страдают, такое происходит еще со времен советской власти. Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее», — заявила Плетнева в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Это курьезное заявление настолько взбудоражило публику, что дошло даже до Кремля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инициативу депутата следующим образом:

«Наши российские женщины, наверное, сами разберутся со всеми своими вопросами. Это лучшие женщины в мире.

Не стоит забывать о надписи, располагающейся в нижней части паспорта болельщика. «Скажи нет расизму» — это, наверное, наилучшим образом характеризует атмосферу этого праздника и то, с каким подходом в России в эту атмосферу праздника погружаются».

Швейцарцы приехали в Донбасс вместо ЧМ

Группа беззаботных швейцарцев, которая, кажется, совершенно не интересуется политикой и не в курсе основных событий за последние несколько лет, по пути на чемпионат мира случайно заехала вместо Ростова-на-Дону в Донбасс.

Болельщики отправились в Россию своим ходом, в разукрашенном фургоне с надписью «Swiss followers» («швейцарские фанаты»), и навигатор проложил им путь прямиком через зону боевых действий близ Донецка.

Украинская журналистка и волонтер Анна Домбровская заявила о неожиданной встрече с любителями футбола в своем фейсбуке.

«Вот любопытно, а при пересечении границы Украины или на блокпостах на въезде в зону ООС (на Украине события в Донбассе называют операцией объединенных сил. — «Газета.Ru») у туристов вообще не спрашивают цель поездки?» — задалась вопросом волонтер.

При помощи Домбровской фанаты сумели благополучно покинуть опасную зону и заехать на территорию России.

Правда, ночевку в населенном пункте Амвросиевка в 16 км от российской границы пришлось отменить и ускориться в направлении Ростова.

Нападающий зарядил мячом… в себя

Во время матча Англии и Бельгии на групповом этапе нападающий «красных дьяволов» Миши Батшуайи решил отпраздновать гол своего партнера по команде Аднана Янузая, но немного переборщил.

Подхватив мяч, игрок попытался яростно пнуть его в воздух, однако снаряду это не понравилось и он «ответил», прилетев прямо в лицо самому Батшуайи.

Поскольку волна шуток была неизбежна, форвард решил возглавить ее и одним из первых выложил в свой инстаграм видео произошедшего, назвав это «новым видом празднования».

Fortnite celebrations so overrated bro I had to create something new ... #KarmaIsAB

Публикация от Michy Batshuayi (@mbatshuayi)

Позже Батшуайи отметился и эротическими поглаживаниями сетки ворот. Даже его партнер по сборной Аксель Витсель не сумел удержаться от подтрунивания по этому поводу и разместил в своем твиттере фото нежных объятий нападающего со штангой, написав: «Ребята, у них все хорошо!»

Сбитый Тите

На этом курьезные случаи во время празднования голов не закончились. Так, главный тренер сборной Бразилии Тите совершил кувырок, когда резко помчался отмечать со своими подопечными второй гол в ворота Коста-Рики.

Этот мяч гарантировал пентакампеонам их первую победу на чемпионате мира в России (2:0), и эмоции настолько захлестнули специалиста, что он просто не смог удержаться на ногах.

Стоит отметить, что некоторую роль в падении наставника сыграл защитник Фагнер, слегка толкавший его в спину, однако тренер не обратил на это внимание.

«Не знаю, почему я упал. Кажется, я порвал себе связку. Первые несколько минут даже хромал. Ну ладно, шучу», — рассказывал счастливый Тите на послематчевой пресс-конференции.

Заваленный фотограф

Гораздо серьезнее досталось фотографу, работавшему на матче полуфинала между Англией и Хорватией.

Когда Марио Манджукич забил победный мяч, «шашечные» кинулись отмечать это событие за пределами поля и случайно навалились сверху на фотокорреспондента.

Позже в телетрансляцию попал эпизод того, как хорватский защитник Домагой Вида поднимает его с земли. Сам «пострадавший» проявил высокий профессионализм и продолжил снимать даже под грузом нескольких тел. Позже он поделился интересными фото в своем твиттере.

Фанаты на дороге не валяются… они внутри

Хорватские фанаты находились в настолько приподнятом настроении после разгромной победы над Аргентиной (3:0) в рамках группового этапа, что находили повод для веселья даже там, где стоило бы плакать.

Так, два болельщика обнаружили в Нижнем Новгороде такую яму в асфальте, куда можно было без проблем поместиться вдвоем по пояс. Недолго думая, хорваты так и поступили, а потом еще и запечатлели этот момент на фото. Более счастливые лица в подобной ситуации сложно было вообразить.

Этим энтузиазмом заразились даже болельщики проигравшей команды аргентинцы и тоже вскоре сделали похожий снимок.

Жена не отпустила фаната на ЧМ… приехал макет

Мексиканский болельщик Хавьер Амадор очень хотел посетить чемпионат мира в России, однако девушка не отпустила его, опасаясь конкуренции со стороны знаменитых своей красотой русских женщин.

Друзья не растерялись и изготовили картонную версию болельщика в полный рост, которая объехала с ними восемь городов России — Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Воронеж, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Самару.

При этом на футболке макета значилась красноречивая надпись: «Моя старушка меня не отпустила».

<8>

Порой «Хавьеру» приходилось нелегко: нетрезвые болельщики других сборных пытались открутить ему голову (и это даже удавалось), однако друзья каждый раз приводили его в порядок.

В конце концов, сжалилась и возлюбленная, которая все-таки позволила мексиканцу посетить чемпионат мира.

«И пришел Хавьер!» — такими словами прокомментировали другие болельщики приезд соотечественника.

Матерящийся бразилец

Порой достаточно выучить пару забавных слов и вовремя ворваться в кадр, чтобы стать знаменитым. Это произошло с бразильцем Томером Савойей, который на свою беду освоил на русском неприличные выражения и прокричал «Россия *** (супер), братан!!!» Причем исполнено это было с неповторимым выражением лица, которое придало ролику еще больше экспрессии.

С тех пор вокруг бразильца у любого стадиона мгновенно возникал круговорот фанатов, которые просили совместное фото. Его поили, кормили, встречали, он даже записал песню на русском и попросил гражданство России.

Чемпионат мира уже закончился, но Савойя продолжает прикреплять во всех постах в соцсетях хэштег со своей знаменитой фразой, а его инстаграм уже получил галочку, которую дают верифицированным страницам знаменитостей, — настолько прославил его неосторожный выкрик на камеру.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp