Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Готовь коньки летом: сабантуй с Загитовой и планы Медведевой

Фигуристки Медведева и Загитова не встретятся на льду до декабря

Евгения Медведева рада тренировкам в Торонто, Анна Погорилая проводит медовый месяц, Алина Загитова воспитывает собаку, Мария Сотскова интригует пикантными фото, а Елизавета Туктамышева влюбилась в футбол. «Газета.Ru» рассказывает, как проводят лето лучшие фигуристки России.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева продолжает осваиваться в Канаде, куда она переехала для занятий с новым наставником Брайаном Орсером. После Олимпиады-2018, где надежда России сумела взять только серебро в турнире одиночниц, она прекратила сотрудничество со своим многолетним тренером Этери Тутберидзе, выдвинув в ее адрес ряд претензий. Теперь 18-летняя Медведева живет и работает в Торонто.

На новом месте россиянке очень нравится. Перед началом тренировочного лагеря она вручила Орсеру жилетку с символикой «Самбо-70» — спортивного клуба, за который выступала в группе Тутберидзе. Одновременно фигуристка по-хорошему шокировала поклонников известием об использовании коньков с лезвиями из розового золота, которые она украсила стразами.

Rose Gold perfection by favorite @johnwilsonblades This is a great honor for me, to be the first owner of this incredible blades. These blades became not instrument only, these blades are jewels, made by real Rose Gold. Thanks to @johnwilsonblades P.S. Had so much fun to custom my boots by @edeaskates with crystals . . . Совершенство из Розового Золота от любимых @johnwilsonblades Для меня большая честь, быть первым обладателем этих невероятных лезвий. Эти лезвия стали не просто инструментом, эти лезвия стали ювелирным изделием, сделанным из настоящего Розового Золота. Спасибо @johnwilsonblades П.С. Было очень интересно поэкспериментировать и обклеить коньки от @edeaskates стразиками

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

В одном из интервью Медведева детально объяснила любопытным, чем отличается ее уклад жизни в Канаде от российского.

«Здесь все иначе, чем в России, — призналась она. — В России у меня были только две полуторачасовые тренировки в день. А здесь они короче по времени, но их больше. Это даже труднее.

Но работа с Орсером оставляет позитивные впечатления. Он постоянно пытается тебя расслабить и все проходит намного спокойнее».

+1 jacket for @brianorser 's collection @s_70rus

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Спортсменка выразила удовлетворение тем фактом, что люди в Канаде «практически всегда улыбаются» и спрашивают, как у нее дела. Там спокойнее, чем в Москве, сделала вывод Медведева.

Это пока не подтверждено официально, но россиянка, судя по всему, не выступит на домашнем этапе Гран-при-2018, запланированном на 16-18 ноября в столице. Зато с большой долей вероятности она начнет свое участие в этом турнире с этапа Skate Canada в Лавале (26-28 октября).

Другая яркая прима российского фигурного катания Анна Погорилая, неудачно проведшая два последних сезона, решилась на коренной поворот в своей судьбе и в возрасте 20 лет сыграла свадьбу с 25-летним фигуристом-парником Андреем Невским. Новоявленный супруг выступал на международной арене за Латвию, а недавно решил прекратить любительскую карьеру. Молодая прерывать практику на льду не планирует, но, возможно, возьмет некоторый перерыв.

Торжественная церемония состоялась в Москве 15 июля, за сутки до финала чемпионата мира – 2018. В числе приглашенных оказались близкие родственники и друзья брачующихся. Невеста выбрала пышный белоснежный наряд с глубоким декольте и полупрозрачной фатой. Жених облачился в классический костюм.

#невскаямаскарадная

Публикация от Анна Погорилая (@annapogorilaya)

Ранее Погорилая в восторженных тонах рассказывала о предложении своего суженного, которое он сделал на Эйфелевой башне.

В замужестве Анна изменит фамилию в документах, но спортивную активность продолжит под старой.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова не обновляет свой Instagram вот уже ровно месяц, поскольку полностью поглощена подготовкой к очередному сезону. Загитова – едва ли не единственная, кто не бросил Тутберидзе. После свалившейся на ее хрупкие плечи славы юной особе приходится, помимо спортивной, нести еще и представительскую миссию.

Так что Загитову все равно отвлекают от ледовых занятий чаще, чем ей бы хотелось. Например, еще в июне ей пришлось поучаствовать в открытии бала выпускников в Кремле. А в ближайшую субботу она появится на праздновании сабантуя в Москве.

Level 2@d_gleikh#поймайсалфеткуконфетку

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

Когда же выдаются редкие минуты свободного времени, Загитова возится со своей собачкой породы акита-ину, которую ей подарили японцы в честь триумфа на ОИ. Спортсменка показывает умному животному разные команды. Зверь проявляет завидные способности к обучению.

В тени популярности фигуристки не остался ее отец Ильназ Загитов. Хоккейному тренеру нашлось место в молодежной команде из системы казанского «Ак Барса».

Со своей главной соперницей Медведевой юная чемпионка, скорее всего, не встретится на одном катке вплоть до декабря, когда в Ванкувере пройдет финал Гран-при. В отличие от Евгении, Алина как раз предварительно заявлена на Cup of Russia. Ну а первым серьезным испытанием Загитовой ближайшей зимой должен стать турнир Japan Open, где она выступит в произвольной программе в составе сборной Европы. Старт намечен на 6 октября в Саитаме.

Третья отечественная участница ОИ-2018 Мария Сотскова серьезную часть своего отпуска посвятила отдыху на море. В социальные сети она не уставала «постить» фотографии довольно пикантного содержания.

#MarySot

Публикация от Mariya (@m_a_r_i_y_)

Непосредственно о спортивном лагере Сотсковой этим летом известно меньше. В серии Гран-при она заявлена на этапы в Японии (9-11 ноября) и Франции (23-25 ноября).

#MarySot

Публикация от Mariya (@m_a_r_i_y_)

Опытная чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева, несмотря на объективные сложности последних лет, вызванные собственным взрослением и усилением конкуренции, не собирается вешать коньки на гвоздь, хотя и понимает, что пробиться в сборную на чемпионаты Европы и мира будет очень сложно.

Публикация от Tuktamysheva Elizaveta (@liza_tuktik)

Она активно тренируется, и готовится грядущей осенью доказать, что и в 21 год можно показывать высокие результаты в российском фигурном катании. Туктамышева заявлена на Гран-при в Лавале и Японии.

За время ЧМ-2018 спортсменка стала фанатом футбола, хотя раньше не признавала эту игру.

«Вообще никогда не любила футбол, но после этого чемпионата мира и, конечно же, шикарной игры нашей сборной, я не могла не увлечься им! И думаю, я далеко не единственная! Спасибо за красивый футбол! Спасибо за достойную игру! Это были незабываемые эмоции!» — написала Туктамышева в Instagram.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp