Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый триумф Ласицкене: Россия побеждает в Европе

Онлайн 9-го дня чемпионата Европы по летним видам спорта

В Глазго и Берлине прошел очередной день соревнований на чемпионате Европы по летним видам спорта. По его итогам российские атлеты завоевали несколько комплектов медалей. Триумфаторами среди россиян стали синхронисты Евгений Кузнецов и Илья Захаров, завоевавшие золото в прыжках в воду с трамплина, прыгунья в воду Мария Полякова, а также известная легкоатлетка Мария Ласицкене, взявшая высоту 2 метра и впервые в своей карьере ставшая чемпионкой Европы. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию событий.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:00

На этом «Газета.Ru» прощается с вами! До скорых встреч!

22:50

Подведем итоги дня: сегодня Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, Мария Полякова взяла золото в прыжках в воду с метрового трамплина, а Надежда Бажина — серебро в той же дисциплине, Александр Землин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, а россиянка Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, завоевала золотую медаль в прыжках в высоту.

22:30

Россиянка Мария Ласицкене, выступающая в нейтральном статусе, завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине. 25-летняя спортсменка впервые в карьере одержала победу на европейском первенстве.

21:20

Россиянин Александр Землин завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в дисциплине «скит». В финале 27-летний россиянин поразил 42 мишени из 50. Победу одержал датчанин Джеспер Хансен (55). Вторым стал норвежец Эрик Ватндал (52 из 60).

22:20

Россиянин Сергей Шубенков, выступающий в качестве нейтрального атлета из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, вышел в финал в барьерном беге на 110 метров. 27-летний Шубенков выиграв свой полуфинал с результатом 13,24 секунды. Первое время показал испанец Орландо Ортега (13,21 секунды). Медали в этом виде программы будут разыграны в пятницу позднее.

21:50

Немецкие легкоатлетки Луиза Грауфогель и Марайке Арндт получили небольшие травмы в результате ДТП и не смогут принять участие в заключительном виде семиборья в рамках чемпионата Европы в Берлине — беге на 800 метров.

20:50

Россиянка Надежда Бажина удостоилась премии Европейской лиги плавания (LEN) как лучшая прыгунья в воду 2017 года. Бажина уже давно была удостоена этого звания, но сам приз забрала лишь на проходящем чемпионате Европы в Эдинбурге, где завоевала серебряную медаль на метровом трамплине. «Это приятный сувенир, рада получить его, хотя знала давно, что признана лучшей спортсменкой по итогам прошлого сезона», — сказала она.

20:20

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева поделилась мнением о золоте и серебре, которые принесли российские спортсменки Мария Полякова и Надежда Бажина. «Девушки разные, сегодня победил, так скажем, атлетизм. Мария — атлетичная спортсменка, у нее очень высокие прыжки, в то время как Надежда — элегантная спортсменка. Судьи сегодня больше оценили скорость, силу и высоту прыжка, чем элегантность. Но они обе хорошие спортсменки, выступили очень хорошо, показали красивые, достойные прыжки», — заявила Моисеева.

19:50

Французский спортсмен Пьер ле Корре выиграл золото в мужском триатлоне, завершив дистанцию со временем 1:47.17! Испанец Фернандо Аларса, совершив мощный поздний рывок, догнать француза все равно не смог.

19:20

Надежда Бажина не станет посыпать себе голову пеплом после второго места в прыжках в воду с метрового трамплина на чемпионате Европы. «Я такой человек, который концентрируется на соревнованиях, происходит определенный всплеск. Мне нужно отпустить ситуацию и отойти от нее, я не могу так резко это сделать. Да, я расстроилась, потому что моей мечтой было покорить этот снаряд, он мне никак не дается, хотя он мой самый любимый. Буду надеяться, что попытки покорить его не брошу», — заявила спортсменка.

18:50

Евгений Кузнецов рассказал, что небольшая ошибка, допущенная им и Евгением Кузнецовым в соревнованиях по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина на чемпионате Европы, не стала для них приговором. «Нормально пережили финал, ходим и до сих пор радуемся. Мы не жалеем, что не поставили в программу самый сложный прыжок, он пока что не готов. Если бы мы его сегодня поставили, возможно, фортуна была бы не на нашей стороне, поэтому все что ни делается, делается к лучшему. Мы знаем свои ошибки, будем над ними работать и в будущем не будем их допускать», - заявил Захаров.

18:20

Россиянка Мария Полякова завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина на чемпионате Европы. Другая российская спортсменка Надежда Бажина выиграла серебро.

17:50

Президент Федерации легкой атлетики Армении Роберт Эммиян, установивший в 1987 году в составе сборной СССР рекорд Европы (8,86 м), который до сих пор не побит, рассказал, что турнир прыгунов в длину на чемпионате Европы в Берлине в отсутствие россиянина Александра Менькова, лишенного права выступать на международных стартах, получился серым и не очень интересным. «Я очень расстроился, когда узнал, что в Берлине не будет Александра Менькова, - сказал Эммиян. Без него соревнования по прыжкам в длину серьезно утратили свою привлекательность. Саша является одним из самых любимых моих спортсменов. Будь он здесь, то обязательно стал бы чемпионом Европы», — сказал Эммиян.

17:20

Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко рассказал, чем ценная победа российских прыгунов в воду Евгения Кузнецова и Ильи Захарова на чемпионате Европы в Глазго. «Честно говоря, после ошибки на третьем прыжке сложно в это верилось, потому что в Великобритании своих судят так, как китайцев в остальном мире, - сказал Власенко. - Так что очень переживали, волновались. И они же не просто выиграли золото, а обыграли олимпийских чемпионов британцев, которые выступали у себя дома. Каждая победа над ними дорого стоит», — поделился Власенко.

16:50

Российские спортсмены Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта! Россияне набрали 431,16 балла по итогам шести прыжков. Второе место заняли британцы Джек Ло и Кристофер Мирс (430,62). Бронзовые медали выиграли немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (394,77).

16:20

Пловец Климент Колесников рассказал, что ему обидно от того, что футболу в России уделяется гораздо больше внимания, чем другим видам спорта. «Обидно, что футбол превозносят над остальными видами спорта. Все заголовки спортивных изданий связаны именно с ним. Вот у нас прошел чемпионат Европы, в интернете открываешь спортивную страницу, а там все о футболе. И понимаешь, что никто не следит и даже не знает о наших успехах», — поделился пловец, завоевавший на чемпионате Европы в Глазго три золотые медали и установивший там мировой рекорд,

15:50

Новости с полей для гольфа: свои встречи уже провели команды Исландии и Австрии, Великобритании и Финляндии, Испании и Дании и Португалии с Польшей.

15:25

К сожалению, наш Алексей Федоров не сумел пробиться в финал в тройном прыжке на чемпионате Европы по легкой атлетике.

В своей лучшей попытке в квалификационном раунде он показал результат 16,29 м и занял лишь 16-е место. Победителем отборочных соревнований стал представитель Азербайджана Алексис Копелло (16,82).

15:15

Продолжаем тему плавания. Рекордсмен мира россиянин Климент Колесников заявил о желании превзойти результаты американца Майкла Фелпса. «Я не стремлюсь быть как Фелпс, но его очень хочется превзойти. У меня была мысль о том, что это возможно. Если усердно работать, то можно добиться большего, пусть это и очень тяжело дастся. Но если ты трудолюбивый, целеустремленный, то эта цель досягаема. Если Фелпс это уже сделал, то почему это не под силу другому?» — заявил Колесников.

15:10

Главный тренер сборной России Сергей Чепик уверен, что залогом успеха команды на ЧЕ стала атмосфера.

Создать хорошую атмосферу в команде - очень важно. У нас вроде и индивидуальный вид спорта, каждый борется сам за себя, но одному быть тяжело. Мы же стараемся, несмотря ни на что, быть вместе. Мы не шахматисты, у нас массовый вид спорта, и очень важно, когда есть очень хороший коллектив», — заявил тренер.

На турнире Российская команда завоевала 26 медалей.

14:55

Сильный ветер не помешал российскому прыгуну с шестом Тимуру Моргунову выйти в финал чемпионата Европы.

«Сегодня из-за ветра было прыгать невероятно сложно, - признался Моргунов. - Я вообще не понимал, что делать, и прыгал на ощущениях. Я вообще в ветер плохо прыгаю, а в такой сильный - особенно. Мне удалось взять 5,61 благодаря тому, что ветер в момент моего прыжка на несколько секунд затих. Удалось поймать момент, мне ничего не мешало, поэтому успел все сделать ровненько».

14:50

Российская метательница молота Софья Палкина надеется показать высокий результат в финале чемпионата Европы.

Мы с тренером очень много работали над тем, чтобы показать в Берлине такие результаты. Чтобы стабильно на 68-69 метров молот метать. И я очень рада, что имею возможность соревноваться со взрослыми соперницами на таких крупных соревнованиях, выступаю на настоящем чемпионате Европы. Мне сегодня очень понравилось выступать», - призналась Палкина.

Финал ЧЕ в женском метании молота пройдет 12 августа.

14:20

Тем временем начались соревнования в тройном прыжке среди мужчин — квалификация за выход в финал, который состоится 12 августа. Напомним, что мировой рекорд принадлежит британцу Джонатану Эдвартсу (18.29).

А заодно давайте вспомним, как проходил тройной прыжок у девушек:

13:55

Трехкратная олимпийская чемпионка Тианна Бартолетта поделилась своими впечатлениями от проходящего чемпионата Европы и рассказала, в каких видах спорта она бы приняла участие, а в каких чувствует себя наименее уверенно:

13:25

Также завершились забеги на 200 и 1500 м среди женщин — нашего внимания здесь заслуживает 21-летняя спортсменка из Беларуси Кристина Цимановская, которая установила рекорд среди молодежи (U23) с результатом в 23.07 секунды.

13:00

Тем временем, завершились групповые квалификации в метании молота и семиборья у женщин. В метании молота свое превосходство в очередной раз показала спортсменка из Польши Анита Влодарчук, а в семиборье свой личный рекорд обновила немка Луиза Грауфогел. Следим за финалом в этих стартах

12:45

Российские прыгуньи Надежда Бажина и Мария Полякова квалифицировались в финал прыжков в воду!

Спортсменки заняли второе и четвертое место соответственно с результатами 263.60 и 251.85. Первую строчку заняла представительница сборной Германии Тина Пунцель (273.70).

12:20

После трех прыжков Надежда Бажина занимает шестое место в общей таблице с результатом 162.20. Мария Полякова пока на 11 строчке — 150.45. Первое место пока занимает спортсменка из Швейцарии Мишель Хеймберг с результатом 200.80.

Верим в наших спортсменок!

11:50

После первых прыжков Мария Полякова (55.20) и Надежда Бажина (54.00) пока занимают 9 и 11 места соответственно. На первой строчке швейцарка Мишель Хеймберг.

11:40

Начались прыжки в воду среди женщин!

Все наше внимание — на российских спортсменок Надежду Бажину и Марию Полякову. В случае успешного выступления наши девушки поборятся за медали в финале, который состоится в 17:00.

11:15

В 11:50 с прыжков в длину стартует женское семиборье, а в 12:25 начнутся старты среди женщин в беге.

10:50

В 11:00 чемпионат Европы начнется соревнованиями в метании молота среди женщин, а в 11:30 мужчины будут состязаться в прыжках с шестом.

10:25

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что сборная России по плаванию показала блестящий результат на чемпионате Европы.

«Ребята молодцы, показали блестящий результат, лучший в истории на чемпионатах Европы, сегодня это бесспорно сильнейшая на континенте национальная сборная по плаванию. Рад, что наравне с опытными пловцами громко заявила о себе молодежь. Спасибо спортсменам, тренерам, Всероссийской федерации плавания — всем, кто внес вклад в успех нашей команды. Поздравляю с победой!» — сказал Колобков.

Сборная России с 26 медалями (десять золотых, десять серебряных и шесть бронзовых наград) одержала уверенную победу общекомандном зачете чемпионата Европы по плаванию. Это лучший результат для национальной команды в истории.

10:00

За выход в финал в прыжках в воду среди женщин сегодня будут бороться россиянки Мария Полякова и Надежда Бажина. Прыгуньи стартуют в 11:30, финал состоится в 17:00. Ждем медалей от наших спортсменок!

9:40

Также цвета российского флага сегодня будет защищать чемпион мира по триатлону в эстафете Дмитрий Полянский. Его старт начнется в 18:00 по московскому времени.

9:35

Особенное внимание приковано к прыгунам в воду: в 15:30 за медали сегодня поборятся наши Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Пожелаем удачи спортсменам!

9:15

Сегодня нас ждут соревнования в легкой атлетике, прыжках в воду, гольфе и триатлоне.

9:00

Доброе утро, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция спортивных событий очередного дня объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Над Белгородской областью сбили БПЛА
В Пентагоне высказались насчет подготовки очередного пакета помощи Украине
В Днепре произошел взрыв
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
Все новости