Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Держим темп: новый успех России в Европе

Россия взяла две бронзы в предпоследний день ЧЕ по летним видам спорта

Россиянка Яна Смердова, которая на турнире по спортивной ходьбе в Берлине выступает в нейтральном статусе, была дисквалифицирована за многочисленные нарушения правил. Василий Мизинов в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км и Илья Иванюк в прыжках в высоту завоевали бронзовые медали. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию основных событий предпоследнего дня чемпионата Европы по летним видам спорта в Берлине и Глазго.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:15

Итак, подведем итоги дня: Россиянин Василий Мизинов завоевал бронзовую медаль в ходьбе на 20 км, Ярослава Бондаренко стала третьей на соревнованиях BMX, мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном многоборье. Также, Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали золото чемпионата Европы в прыжках в воду с 10-метровой вышки в миксте. Илья Иванюк стал третьим в соревнованиях по прыжкам в высоту! Удачный день для российских спортсменов!

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

22:45

В мужской эстафете 4х400 победу праздновала сборная Бельгии!

22:25

Британка Дина Ашер-Смит побила мировой рекорд в забеге на 200 м!

21:50

Британка Грейс Рид одержала победу на соревнованиях по прыжкам в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы.

Второй стала ее соотечественница Алишия Благг, а бронзу выиграла немка Тина Пунцель.

21:23

Юстина Свенти-Эрсетиц из Польши стала победительницей в забеге на 400 м.

20:45

Турецкие гимнасты заняли седьмое место по итогам соревнований. Турки впервые в своей истории попали в финальную стадию турнира.

20:05

Тем временем, исландские гольфисты вошли в историю, завоевав первую золотую медаль чемпионатов Европы в истории страны!

19:45

Мужская сборная России по спортивной гимнастике намерена решить вопрос с отбором на Олимпийские игры 2020 года уже на предстоящем чемпионате мира, заявил российский гимнаст Никита Нагорный.

Чемпионат мира пройдет в Катаре с 25 октября по 3 ноября. Олимпийскую лицензию по итогам турнира получат три команды. Остальные сборные будут отбираться на Игры на мировом первенстве 2019 года.

«Через два месяца чемпионат мира в Дохе, команда должна входить в тройку, это наша самая главная задача. Надеюсь, что мы справимся с этим, будем готовиться на все сто процентов. Было бы круто, спокойнее, если бы мы отобрались на Олимпиаду уже в этом году», — считает Нагорный.

19:15

Сборная России по спортивной гимнастике не могла не воспользоваться ошибками команды Великобритании в командном многоборье на чемпионате Европы, заявил представитель российской команды Давид Белявский.

«Нам сегодня было очень интересно, как и вам. На самом деле допустили сегодня много ошибок, которых можно было избежать, но мы справились, и результат говорит сам за себя. Я прошел всю комбинацию, и мне показалось, что мне турник не очень хорошо поставили, показался жестким.

Я работал как обычно и главное, что все доделал, большего и не требовалось, британцы дали нам такой шанс, что грех было им не воспользоваться», — отметил Белявский.

18:50

Российские гимнасты в очередной раз оказались сильнее британских спортсменов на чемпионатах Европы!

18:30

Россияне Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали золото чемпионата Европы в прыжках в воду с 10-метровой вышки в миксте!

18:07

Главный тренер сборной России по ВМХ Павел Костюков рассказал, чего не хватает команде для борьбы за победу на международных соревнованиях.

«Если бы у нас был хотя бы один такой объект с трассой ВМХ, как в Глазго, мы бы боролись большими составами и за золотые медали», — заявил Костюков.

17:40

Мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном многоборье на чемпионате Европы! В составе национальной команды России на турнире выступали Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенков.

17:05

В командных соревнованиях по спортивной гимнастике сборная России пока располагается на четвертом месте.

16:35

Россиянин Василий Мизинов, завоевавший бронзу чемпионата Европы в спортивной ходьбе на 20 км, настроен был бороться в Берлине за золото.

«Вместе со мной на старт вышли очень серьезные соперники, поэтому с самого начала мне не нужно было выходить вперед. Да и на предупреждения нарываться не хотелось. Я планировал первые 15 км идти вместе со всеми, а потом оторваться.

Конечно, я очень доволен. Ведь это первая моя медаль с международных стартов. А так я был готов побороться здесь и за золото», — сказал спортсмен.

15:55

Велогонщица Ярослава Бондаренко прокомментировала свое успешное выступление в суперкроссе на соревнованиях по BMX на чемпионате Европы.

«Медаль посвящаю сборной России, работе всей команды. В медальный зачет чуть-чуть вложили, потому что, когда выходила, выезжала из гостиницы, увидела, что на одну медаль от британцев отстаем. Хотелось хоть что-нибудь туда от нашей команды положить», — сказала Бондаренко.

15:30

Стартовал финал в спортивной гимнастике среди мужчин! Сборная России после выступления на ковре имеет в своем активе 42.166 баллов, и пока это второй результат.

15:05

Россиянин Василий Мизинов, завоевавший бронзовую медаль чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Берлине в спортивной ходьбе на 20 км, прокомментировал достигнутый успех. Тактика была – 15 км сделать спокойно, как тренировку, за всеми отстоять, никуда не лезть, а последние 5 км уже идти. Последние 4 км шёл с лидерами, менялись, а потом, когда уже были две записки, вынужден был просто держать темп», — приводит слова Мизинова официальный сайт ВФЛА.

14:50

В мужском финале BMX победу праздновал англичанин Кайл Эванс. Серебро у его соотечественника Кая Уайта, бронза у француза Сильвейна Андре.

14:35

В финале соревнований BMX бронзу завоевала россиянка Ярослава Бондаренко!

Золото у сборной Нидерландов, серебро у Дании.

14:10

В заплыве на открытой воде на 5 км победила сборная Нидерландов с результатом 52.35.0. Серебро у команды Германии (52.35.6), а бронза у Франции (52.46.7). К сожалению, сборная России только шестая — наши пловцы преодолели дистанцию за 53.49.5.

13:50

И еще новости спортивной ходьбы, на этот раз менее радостные. Россиянка Яна Смердова дисквалифицирована во время соревнований по спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате Европы.

Россиянка трижды получала карточки от судей за нарушения правил, в результате чего ее сняли с дистанции. Смердова была единственной россиянкой на этой дистанции.

13:45

Россиянин Василий Мизинов завоевал бронзовую медаль в ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике. Поздравляем спортсмена!

Атлет преодолел дистанцию за 1 час 20 минут 5 секунд

13:40

А также подошли к концу четвертьфиналы BMX — пожалуй, одного из самых зрелищных видов на этих соревнованиях. Впереди полуфиналы и финал, который состоится сегодня в 14.40

13:25

Завершились соревнования в спортивной ходьбе. В обоих забегах победили представители сборной Испании.

13:00

Продолжаются соревнования в спортивной ходьбе. После 14-ти километров у мужчин лидирует англичанин Том Босуорт, а у женщин - представительница Чехии Анежка Драготова. До финальной черты остается всего шесть километров.

12:40

Российские прыгуньи Мария Полякова и Надежда Бажина квалифицировались в финал прыжков в воду с трехметрового трамплина. Поздравляем спортсменок!

Полякова заняла первое место в квалификации с результатом 318.65, а Бажина заняла пятую строчку, показав результат в 293.40 баллов.

Финал состоится в 19.00.

12:15

И одновременно в спортивной ходьбе стартовали и женщины. Напомним, что мировой рекорд принадлежит россиянке Елене Лашмановой.

12:10

Дан старт в соревнованиях спортивной ходьбы среди мужчин. После семи километров пока лидирует немец Кристофер Линке.

11:55

Стартовала квалификация в прыжках в воду среди женщин!

После двух попыток Мария Полякова идет второй, а Надежда Бажина — четвертой.

11:40

Сам спортсмен воспринял свое выступление спокойно.

«Это мой первый основной старт на взрослом чемпионате Европы, я, можно сказать, и не расстроен, но и не могу поставить себе отлично, скорее - нормально», - отметил он. Пловец добавил, что сейчас будет восстанавливаться дома с родителями, заниматься рыбалкой, а потом - готовиться к новым соревнованиям.

11:35

Личный тренер российского пловца Егора Куимова Эдуард Гизатуллин назвал успешным выступление своего подопечного на чемпионате Европы.

«Этот год у него дебютный в основном составе сборной команды, поэтому я считаю, что для начала - это был неплохой результат, потому что переход с юниорского возраста во взрослый - это всегда очень тяжело для спортсмена. Многие не могут этот период пройти и уходят из спорта. Я считаю, что мы успешно прошли этот этап и будем двигаться дальше. Для Егора - это успех», - сказал тренер.

11:05

В ожидании сегодняшних стартов в триатлоне, вспомним вчерашние соревнования, где в драматической борьбе золото завоевала команда Франции:

10:45

Пока мы ждем начала соревнований, давайте вспомним вчерашнюю блестящую победу наших прыгунов Евгения Кузнецова и Ильи Захарова в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Браво!

10:25

В 19:35 состоится финал триатлона в смешанных командах, где Россию представляют Анастасия Горбунова, Екатерина Матюх и Игорь и Дмитрий Полянские. Ждем медалей!

10:10

В плавании на открытой воде также принимают участие атлеты из России: в заплыве на пять километров сегодня поплывут Мария Новикова, Софья Колесникова, Кирилл Абосимов и Денис Адеев. Старт финала — в 13.00.

10:00

В 15.00 состоится финал в спортивной гимнастике среди мужчин, где на медаль претендуют спортсмены из России: Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Николай Куксенков.

9:55

В прыжках в воду принимают участие сразу две команды из России.

Сначала в 11.30 Мария Полякова и Надежда Бажина поборются за выход в финал прыжков с трехметрового трамплина, который состоится сегодня в 19.00. А в 17.30 за медали будут бороться Никита Шлейхер и Юлия Тимошина в смешанных дуэтах.

Желаем удачи!

9:40

Сегодня на чемпионате Европы пройдут соревнования по спортивной гимнастике, легкой атлетике, BMX, прыжкам в воду, гольфу, плаванию на открытой воде и триатлону.

9:20

Однако протест российского легкоатлета был отклонен. Об этом заявила представитель спортсмена Елена Орлова.

«С таким временем пусть Лагард забирает золото», — заключил Шубенков.

9:15

Шубенков подал протест на результат финального забега.

«Я не могу утверждать, но мне показалось, что он был чуть впереди. Тем более, походу дистанции я его догонял. В любом случае, это не тот результат, на который я здесь рассчитывал», — заявил российский атлет.

9:10

Напомним, что главным событием вчерашнего дня стал финал забега на 110 м с барьерами. Российский легкоатлет Сергей Шубенков финишировал одновременно с представителем Франции Паскалем Мартино-Лагард (13,17 секунд), однако судьи приняли решение отдать победу французу. Согласно официальным данным, россиянин уступил французу 0,002 секунды.

9:00

Доброе утро, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию событий очередного дня объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Харькове намерены отказаться от двухсот связанных с Россией топонимов
Западные спецслужбы считают, что ИИ сделает террористов сильнее
Неизвестные сожгли три автомобиля на парковке дома в Подмосковье
Верховная Рада проголосовала за закон о введении военной подготовки в школах
В Германии заявили о продолжении расследования по делу Русского дома
Вышедшие из Карабаха миротворцы РФ не могут передислоцироваться в Армении
Россия в марте увеличила производство стали
Проезд по Крымскому мосту перекрыли
Молдавия выступила против учений российских миротворцев в Приднестровье
Ученые ввели новый цвет для шкалы предупреждения об опасной жаре
Звезды «Битвы экстрасенсов» сыграют свадьбу
Тарасова об оправданиях WADA по Валиевой: русская — значит, проклятая
Украина не получит ЗРК Patriot из Греции
Украинский беспилотник атаковал регион РФ, его сбили
На выставке о Древнем Китае на ВДНХ покажут статуи терракотовых воинов
Правоохранители объяснили звуки стрельбы в Нижнем Новгороде
В правительстве дали прогноз по росту ВВП России в ближайшие три года
Кучерова назвали единственным шансом «Тампы» против «Флориды»
Все новости