Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова оценила: на что еще годятся призеры Пхенчхана

Чемпионы Игр в Сочи Боброва и Соловьев могут возобновить карьеру

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, ставшие триумфаторами в танцах на льду на Олимпиаде в Сочи, могут возобновить профессиональную карьеру спустя практически пять месяцев после их последнего выступления на Играх-2018 в Пхенчхане. Сейчас спортсмены принимают участие в ледовом спектакле Татьяны Навки «Руслан и Людмила».

Танцевальный дуэт российских фигуристов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева близок к возвращению на лед. Олимпийские чемпионы Сочи и серебряные призеры Пхенчхана задумываются о возобновлении профессиональной карьеры. Об этом сообщил тренер спортсменов Александр Жулин, который также отметил, что этапы Гран-при сезона-2018/19 пара точно пропустит.

«Сейчас Боброва и Соловьев участвуют в шоу. Да, это хорошая школа. А музыка для их программ уже есть. Вопрос стоит такой: как они будут ощущать себя после шоу? Захотят ли они впрягаться в спортивную карьеру с новыми силами?

Пока мы приняли решение подождать. Они готовятся. Они ходят на тренировки, они на льду, они в хорошей физической форме. Татьяна Тарасова приходила и смотрела на них. Сказала, что катаются здорово. Посмотрим, что дальше будет»,

— приводит слова специалиста «Р-Спорт».

Несмотря на то что музыка для программ танцевального дуэта уже готова, сами программы еще не поставлены. Связано это во многом с тем, что в решении о возобновлении карьеры нет ясности: Соловьев четко намерен вернуться на профессиональный уровень, а вот у Бобровой есть вопросы, связанные с личной жизнью.

«На данный момент мы находимся в состоянии неясности по всем этим вопросам. Допускаю, что Боброва и Соловьев вернутся на профессиональный лед в этом сезоне. В этом мире ничему нельзя удивляться. Какие есть к этому предпосылки? Они на коньках, на четырех ногах. Это первое.

Программы я ставлю достаточно быстро. Это второе. Программы Боброва и Соловьев накатывают тоже достаточно быстро. Это третье. Посмотрим, как их желание совпадет с нашим желанием. Трудный момент»,

— подчеркнул Жулин.

При этом в случае, если все же Боброва откажется возобновлять карьеру, Бобров, по словам тренера, не станет рассматривать вариант с выступлением с другими партнершами.

«Я сейчас жду, чтобы они попробовали шоу и затем взвесили, что их больше привлекает. Спорт — это пахота. Шоу — игра. Арт-игра, в которой, честно говоря, необязательно усиленно тренироваться», — заключил Жулин.

Напомним, что после завоевания серебряных наград в командных соревнованиях на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане российский дуэт принял решение приостановить карьеру. Так, Боброва и Соловьев пропустили чемпионат мира по фигурному катанию, который прошел в Милане с 19 по 25 марта.

Причиной этому стало физическое состояние спортсменов.

«Они отдали столько сил, что ни физической, ни эмоциональной энергии на то, чтобы продолжать выступления, просто не осталось», — сообщил тренер фигуристов.

Позднее стало известно, что Боброва и Соловьев выступят в ледовом спектакле бывшей жены Жулина и фигуристки Татьяны Навки под названием «Руслан и Людмила». Соревнования начались 11 августа и пройдут до 26 числа в Сочи.

«Пропуская первую половину сезона, мы с Димой решили отточить свое актерское мастерство и хотим вас радовать своим катанием в потрясающем шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила». Во время тренировок и соревнований было одно жгучее желание попробовать себя не в соревновательной обстановке, где в голове только уровни элементов, места на пьедестале и бесконечная прорва прокатов и соревнований… А просто кататься для души и радовать вас своими эмоциями на шоу!» — написала Боброва в своем инстаграме.

Было мнооого ваших прекрасных вариантов В приоритете у вас, конечно же, два - «Да не закончится эра #БоброваСоловьев никогда» И «да прибудет продолжение рода Депутатов» Но что вы скажете на то, что пропуская первую половину сезона (этапы Гран-при), мы с Димой @dmitry_solovyev решили отточить своё актёрское мастерство и хотим вас радовать своим катанием в потрясающем шоу Татьяны Навки @tatiana_navka «Руслан и Людмила»? Всё время тренировок и соревнований было одно жгучее желание попробовать себя не в соревновательной обстановке, где в голове только уровни элементов, места на пьедестале и бесконечная прорва прокатов и соревнований... А просто кататься для души и радовать вас своими эмоциями на шоу! Сочи. Олимпийский парк. Ледовый дворец Большой. 11.08-26.08. @navka_show . Это ли не повод съездить вам на море отдохнуть? Я в предвкушении!!! А вы? #bobrovasoloviev #ТатьянаНавка #РусланиЛюдмила #шоу #фигурноекатание #сочи #лето #море #ждём #впредвкушении

Публикация от Ekaterina Bobrova (@ekaterinabobrova)

Помимо пары в шоу выступают олимпийский чемпион Виктор Петренко, четырехкратный чемпион Италии Иван Ригини, двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионатов мира в парном катании Александр Смирнов и Юко Кавагути и другие фигуристы мирового уровня.

Помимо золота и серебра Олимпийских игр Боброва и Соловьев становились победителями чемпионата Европы в 2013 году, а также многократными призерами континентальных первенств.

На данный момент пара занимает четвертое место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Город Токмак в Запорожской области попал под обстрел ВСУ
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Эксперты назвали закономерным снижение поставок машин из КНР в Россию
Фурри заявили Ирине Волынец, что не подражают свиньям и не едят из корыта
Лавров и спецпредставитель президента Бразилии провели переговоры
Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц
В омский аэропорт перестали пускать пассажиров
Минфин отказал в мерах поддержки по ипотеке для семей военных
Тракторист случайно разрушил ковшом стену дома, которая чуть не упала на ребенка
Киркоров впервые выступит в Кремле после скандала с «голой» вечеринкой
В Ставрополе мужчина пытался поджечь военкомат
Трамп похвалил спикера Джонсона после принятия законопроекта о помощи Украине
В минобороны Украины произошли кадровые перестановки
В России закончились Lada Largus
Россиянин, вернувшийся с СВО, угрожает прохожим пистолетом
Столтенберг высказался об угрозе войны для НАТО
Генсек НАТО заявил о неизбежности расходов стран альянса на оружие Украине
В Шебекино у проходной завода сдетонировал дрон-камикадзе
Все новости