Непреодолимая Саснович: наследницу Шараповой выгнали из США

Касаткина и Звонарева выбыли с US Open

В Нью-Йорке завершился четвертый день Открытого чемпионата США по теннису. Дарья Касаткина проиграла в двух сетах Александре Саснович из Белоруссии, а Вера Звонарева уступила еще одной белорусской спортсменке Арине Соболенко. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию дня.
00:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн трансляцию четвертого дня US Open. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

00:01

Федерер вышел в третий круг US Open, обыграв Бенуа Пэра со счетом 7:5, 6:4, 6:4!

23:45

Тем временем, киприот Маркос Багдатис выиграл первую партию у француза Люки Пуя со счетом 7:6! Во втором сете идет равная борьба — 2:2.

23:24

Федерер без особого труда выигрывает и второй сет — 6:4!

23:02

Федерер выиграл первую партию со счетом 7:5!

22:45

Латвийка Елена Остапенко начала свой матч против американки Тейлор Таунсенд. Пока Таунсенд впереди со счетом 3:2.

22:25

Швейцарец Роджер Федерер с брейком выигрывает первый сет у француза Бенуа Пэра. Пока счет 4:2 в пользу Федерера.

22:00

Аргентинец Диего Шварцманн уверенно идет к победе над испанцем Хауме Муньяром. На данный момент счет 6:2, 6:0, 5:2 в пользу аргентинца.

21:40

Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова одержала трудовую победу над Се Шувэй из Тайваня со счетом 7:6, 4:6, 6:4!

21:22

Немец Филипп Кольшрайбер уступил первый сет австралийцу Мэттью Эбдену на тай-брейке.

21:05

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин одержал победу над южнокорейцем Чхун Хеном и вышел в следующий раунд турнира. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 6:3.

20:45

Кирьос был в шаге от проигранного второго сета, однако австралиец смог найти в себе силы и сделать обратный брейк! 4:5, подает Кирьос.

20:25

Свой матч начал четвертый сеянный турнира Александр Зверев. Сегодня ему противостоит француз Николя Маю. Пока счет 1:1.

20:10

Австралиец Ник Кирьос проиграл первый сет французу Пьеру-Юг Эрберу со счетом 4:6.

20:02

Россиянка Вера Звонарева завершила выступление на US Open, уступив белорусской теннисистке Арине Соболенко со счетом 3:6, 6:7 (7:9).

19:50

Что ж, Касаткина сражалась и лидировала во втором сете, но Саснович проявила характер и одержала победу, вполне заслуженную — 6:2, 7:6 (7-3).

19:48

Саснович здорово играет у сетки, зарабатывает тройной матч-пойнт, а следующим розыгрышем, уже на чужой подаче, завершает матч в свою пользу — 7:3.

19:47

Увеличивает перевес белоруска — 5:3.

19:46

Саснович делает очередной мини-брейк — 4:3.

19:45

Не справляется Саснович с приемом косой подачи россиянки — 3:3. Невероятный сет.

19:44

И сдают у Саснович нервы! Шестая двойная ошибка в матче — 3:2!

19:44

Классный укороченный от Касаткиной дает ей надежду — 3:1.

19:43

И делает два мини-брейка на подачах Касаткиной — 3:0!

19:43

Саснович берет первый розыгрыш на своей подаче — 1:0.

19:42

Саснович шансом пользуется — 6:6! Нас ждет тай-брейк.

19:41

Один мяч отыгрывает Касаткина, но тут же дает белоруске супершанс — 15:40, двойной брейк-пойнт.

19:41

0:30 — еще опаснее.

19:40

Продолжается качельный теннис. Саснович делает себе задел для нового брейка — 0:15.

19:38

Да! Касаткина вновь ведет с брейеком и будет подавать на сет — 5:6!

19:37

Та-а-ак, Касаткина крепка ментально. Выигрывает два очка подряд, причем сопернице не помогает даже челлендж. 15:40 — это двойной брейк-пойнт!

19:36

Бьется Касаткина — 15:15.

19:36

И сразу же выигрывает первый розыгрыш на своей подаче Саснович — 15:0.

19:35

И, к сожалению, это случилось: Саснович сделала второй обратный брейк — 5:5!

19:34

Опасно, выигрывает розыгрыш Саснович и добивается брейк-пойнта — меньше.

19:33

Вот только Саснович его отыгрывает — ровно.

19:33

Опять фирменный умный, интеллектуальный розыгрыш мяча с финальной обводящей «свечкой» от Касаткиной — 40:30, первый сет-пойнт!

19:32

Саснович в игре — 30:30.

19:31

Долгий розыгрыш, в котором соперницы обменивались ударами на задней линии, остался за Касаткиной, проведшей комбинацию и у сетки пробившей навылет — 30:15.

19:30

Саснович начала гейм, в котором Касаткина подает на сет, агрессивно, выиграв первый мяч, но Даша тут же сравняла счет — 15:15.

19:29

И снова в свою пользу розыгрыш, а вместе с ним и гейм, завершает Саснович у сетки — 4:5.

19:29

Дважды выходила вперед в гейме Касаткина, а теперь впереди Саснович — 40:30.

19:28

И все становится еще интереснее. Такие вот качели — 30:30.

19:28

Сразу завязывается борьба на подаче белоруски — 15:15.

19:27

И все же забирает Даша свою подачу перед сменой мячей — 3:5!

19:26

Если бы еще не двойные ошибки... 40:30.

19:25

Быстрые розыгрыши в этом гейме, и большинство из них остается за Касаткиной — 40:15.

19:24

Первый мяч на подаче Касаткиной за ней — 15:0.

19:22

И еще два очка подряд в пользу Касаткиной. Она снова впереди с брейком во второй партии — 3:4!

19:21

Сравнивает Касаткина счет — 30:30!

19:21

Касаткина отыгрывается, но подающая тут же выходит вперед вновь — 30:15.

19:20

Саснович выигрывает первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

19:19

И делает-таки белорусская теннисистка обратный брейк — 3:3!

19:18

Опасно! Брейк-пойнт у Саснович — 30:40!

19:17

Касаткина вновь быстро собирается — 30:30!

19:16

Время шестой двойной ошибки россиянки — 15:30.

19:15

Теперь борьба, похоже, завяжется на подаче Касаткиной — 15:15.

19:13

И все, гейм за Александрой — 2:3.

19:13

Саснович не намерена давать еще шанс на брейк Касаткиной — 40:15.

19:12

Эйс Александры — 30:15.

19:12

Завязывается борьба на подаче Саснович — 15:15.

19:11

Отквитала один мяч Саснович, успев к сетке на укороченный россиянки, но затем Дарья легко выиграла последнее в гейме очко — 1:3!

19:10

Еще одна классная подача Касаткиной — 40:0!

19:09

Но Касаткину этот перерыв с ритма не сбил — 30:0.

19:08

Прилично забинтовали белорусскую теннисистку врачи. Левое колено в бинте и пластыре. Но матч будет продолжать!

19:04

У Саснович проблемы с левым коленом! Врач на корте!

19:02

Два подряд розыгрыша за Саснович, и она все же выиграла этот труднейший гейм — 1:2.

19:01

А Саснович снова выравнивает положение!

19:01

Касаткина опять добивается брейк-пойнта — меньше!

19:00

Снова отыгрывается Саснович — ровно.

18:59

Просто прекрасно сыграла Касаткина в долгом розыгрыше! Меньше, второй брейк-пойнт!

18:58

Саснович отыгрывает — 40:40!

18:57

И снова брейк-пойнта добивается Касаткина — 30:40!

18:57

Касаткина определенно добавила во втором сете — 30:30.

18:56

Обменялись соперницы выигранными очками — 30:15.

18:55

Свою подачу хорошо начинает белоруска. В аут играет Касаткина — 15:0.

18:54

Долгий розыгрыш закончился довольно редкой для этого матча ошибкой Саснович — 0:2!

18:54

Ай, да Касаткина! Сражается Даша! Раз и два, и снова — больше!

18:53

И второй в гейме брейк-пойнт для белоруски — меньше.

18:52

Снова Саснович выходит к сетке и забивает смэш — ровно.

18:51

Собралась Даша! Два подряд розыгрыша за ней — уже больше.

18:51

Пятая двойная ошибка Касаткиной! Ну что такое?! Меньше, брейк-пойнт у Саснович.

18:50

А теперь Дарья ошибается после хорошего приема соперницы — 40:40.

18:50

Касаткина разводит мяч и соперницу по разным углам — 40:30.

18:49

В аут бьет Касаткина — 30:30.

18:49

И снова Касаткина выигрывает розыгрыш — 30:15.

18:48

Обменялись на подаче Дарьи очками соперницы — 15:15.

18:47

Есть первый брейк Касаткиной — 0:1!

18:46

Отличный прием Касаткиной, а Саснович играет в сетку — 30:40! Первый в матче брейк-пойнт россиянки!

18:45

Пришла в себя Саснович очень быстро, выиграв два следующих мяча — 30:30.

18:44

Агрессинов начинает Касаткина второй сет на подаче Саснович. Не успела белоруска оглянуться, а уже 0:30.

18:43

Ну вот и все — первый сет за Саснович! 6:2!

18:42

И тут же ошибка Касаткиной — меньше и третий сет-пойнт соперницы.

18:41

Огонь! В трос приняла Саснович, но Касаткина успела к мячу и пустила его глубоко в дальнюю линию в открытый корт. Саснович решила проверить, но «соколиный глаз» показал, что мяч был в корте. Ровно.

18:40

И тут же делает двойную ошибку — меньше. Второй сет-пойнт белоруски.

18:40

Отыгрывает Касаткина — 40:40!

18:39

Загнала белоруска нашу теннисистку в угол, а сама вышла к сетки и спокойной завершила розыгрыш — 30:40. Первый сет-пойнт Саснович!

18:39

Саснович хочет закончить сет на чужой подаче — 30:30.

18:38

А теперь Дарья ошиблась сама — 30:15.

18:38

Редкий случай: слишком сильным для соперницы оказался удар Касаткиной — 30:0.

18:37

Уверенно начинает свою подачу Касаткина — 15:0.

18:36

И не упустила шанса Александра, завершив этот трудный гейм в свою пользу — 5:2.

18:36

Все грамотно делала Касаткина сейчас, но упустила шанс на брейк-пойнт, промахнувшись мимо корта укороченным мячом — больше.

18:35

Ого! Балует россиянку двойной ошибкой соперница — 40:40.

18:34

Касаткина не сдается — 40:30.

18:33

И ради чего это все было? Два легких мяча подряд с подачи в пользу Саснович — 40:15.

18:32

Тяжелый розыгрыш, в котором мячик дважды ударился в трос, и в конечном счете это помогло Касаткиной сделать виннерс — 15:15.

18:31

Белоруска подает, россиянка не принимает — 15:0.

18:31

В сетку бьет Саснович — 4:2.

18:31

И еще два мяча подряд за Дашей — 40:15!

18:30

Собралась Касаткина и здорово подала — 15:15.

18:29

Самый долгий пока розыгрыш в матче завершился первым выигранным в гейме на подаче Касаткиной очком Саснович — 0:15.

18:27

Косая подача от Саснович, трудный прием от Касаткиной, но следующим ударом Александра завершает розыгрыш в открытый корт — 4:1.

18:26

Саснович на своей подаче делает все быстро и уверенно — 30:0.

18:26

И снова не попадает в угол корта Саснович. Первый в матче гейм в пользу Касаткиной — 3:1.

18:25

И ошибка от Саснович в ударе по линии — 40:30.

18:24

А вот на этот раз Касаткина подачей не оставляет сопернице шансов — 30:30.

18:24

И очень не вовремя следует двойная ошибка — 15:30.

18:23

Агрессивный прием от Саснович, и Дарья не справляется — 15:15.

18:22

Начинает удачно свой гейм Касаткина — 15:0.

18:21

Пока ничего не получается у Касаткиной противопоставить сопернице — 3:0.

18:20

Белоруска и подает хорошо, и когда завязывается борьба, пока точна — 40:15.

18:20

Быстро обменялись удачными ударами на второй в матче подаче Саснович спортсменки, и Касаткина выиграла свое первое в этом поединке очко с приема — 15:15.

18:18

И реализовывает его Саснович — 2:0!

18:18

Неприятно, брейк-пойнт у белорусской теннисистки — 30:40.

18:17

А вот теперь два розыгрыша подряд здорово провела Саснович, и счет сравнялся — 30:30.

18:17

И второй розыгрыш за Касаткиной. Пока только подающие берут очки — 30:0.

18:16

Соперницы поменялись сторонами, и Касаткина уверенно взяла первый розыгрыш на своей подаче — 15:0.

18:15

Стремительное развитие событий в первом гейме — Саснович очень легко и уверенно взяла все четыре очка на своей подаче, выиграв ее под ноль — 1:0.

18:14

Первое очко остается за Саснович — 15:0.

18:13

Первой подавать будет белорусская теннисистка.

18:10

Касаткина и Саснович уже вышли на разминку. Скоро их матч начнется. За ним мы будем следить пристально, не отвлекаясь на другие события.

18:08

Соперницы встречались ранее четырежды, и в трех случаях победу праздновала Касаткина!

18:05

Очередной день на Открытом чемпионате США начинается с важнейшего для российских болельщиков матча. Одна из наших главных надежд Дарья Касаткина сыграет во втором круге с 33-й ракеткой мира белорусской Александрой Саснович! И матч начнется через несколько минут.

18:00

Добрый вечер, уважаемые любители большого тенниса. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция четвертого игрового дня Открытого чемпионата США US Open.