Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Недостойный поступок»: чеченец ослушался Кадырова

Бросивший банку чеченец принес извинения после обращения Кадырова‍

В сети появилось видео, на котором бросивший пустую банку из-под энергетика в компанию молодых людей чеченец извиняется за свой поступок. Ранее действия мужчины подверглись резкой критике со стороны главы республики Рамзана Кадырова, который призвал парня «первым же рейсом» явиться в Грозный.

Ситуация с резким выступлением главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова по поводу снявшего ролик в автобусе мужчины нашла свое продолжение. Чеченец, ставший объектом негодования политика, принес извинения за свой поступок.

Ранее в интернете появилось резонансное видео, на котором двое молодых людей едут в общественном транспорте. Пассажир, который сидит на противоположной стороне, кидает в парней жестяную банку из-под энергетического напитка со словами: «Ахмат — сила! Скажи, брат?»

Получивший удар банкой молодой человек явно пребывает в замешательстве и заявляет: «Ахмат — сила, это я знаю. Но нормально вести себя можно?», на что получает от автора видео грубый ответ: «Закрой рот».

На ролик достаточно оперативно отреагировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Глубокой ночью политик опубликовал большое сообщение в социальных сетях, жестко осудив действия мужчины, призвав его «первым же рейсом» явиться в Грозный, иначе его «найдут за считанные часы».

Молодой человек выступил с ответным обращением, извинившись за свои действия.

«Добрый вечер, я хочу извиниться за свой недостойный поступок, который я совершил в автобусе, бросив банку на сидящих напротив ребят и сказал «Ахмат — сила».

Меня очень сильно поругало мое руководство республики и мои родители. Еще раз хочу извиниться перед всеми за недостойный поступок», — сказал автор видео в новом обращении.

Стоит отметить, что на ролике создается впечатление, как будто мужчина читает свое сообщение с листа бумаги или электронного устройства. Вероятно, критика высокопоставленного лица повлияла на память молодого человека — парень явно находился в смятении.

Нельзя не отметить, что заявление Кадырова было достаточно жестким. Во-первых, глава республики призвал мужчину явиться к нему лично.

«Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!»

— писал Кадыров.

О том, состоится ли личная встреча главы региона и мужчины, на которой наставил Кадыров, пока неизвестно.

Во-вторых, политик отметил, что действия парня «бросают тень на весь чеченский народ», а также от лица жителей республики извинился за поведение молодого человека.

«Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета.

Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку. Заверяю вас, что он не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи. У него нет веры, чести, совести и человеческого достоинства. Если он вам знаком, сообщите его координаты», — попросил Кадыров.

Также в своем заявлении политик отметил, что молодой человек не имел право произносить слова «Ахмат — сила».

«Твои действия не имеют никакого отношения к клубу «Ахмат», к тысячам молодых людей, которые своим примерным поведением в обществе, отличной учебой, достижениями в спорте получили моральное право говорить «Ахмат — сила».

А ты специально хотел бросить тень на всеми любимый призыв. У тебя же нет никаких заслуг ни в спорте, ни в жизни, чтобы иметь право произносить эти слова», — написал Кадыров, отметив, что парню нельзя появляться в обществе, а его место на ферме или лесоповале.

«Ахмат» — название футбольного и бойцовского клубов, которые существуют в Грозном. Причем, футбольная команда мастеров до 2017 года носила название «Терек», однако по личной инициативе Рамзана Кадырова она была переименована в честь его отца — экс-президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, который погиб в результате теракта на стадионе в Грозном во время военного парада 9 мая 2004 года.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Петербурге после снегопада зафиксировали восьмибалльные пробки и около 100 ДТП
Зеленский перечислил в разговоре с НАТО пять важнейших пунктов помощи Украине
В НАТО заявили о праве Украины поражать цели за пределами своей страны
Широков выбрал двух тренеров для «Спартака»
Бездомный кот самостоятельно посещает ветклинику на Сахалине
Силы ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
ЦАХАЛ атакует объекты «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
В Венгрии предупредили об опасности поставок оружия Украине для НАТО
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
Все новости