Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сразу пошли в атаку»: как Россия победила турков

Как сборная России обыграла Турцию в матче Лиги наций‍

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов похвалил защитника Романа Нойштедтера за гол в матче с турками и объяснил, почему не вызвал игрока на ЧМ-2018. Наставник гостей Мирча Луческу заявил, что хозяева победили в Сочи заслуженно, а исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев заметил, что национальная команда может бороться за победу в Лиге наций.

Сборная России по футболу продолжает выступать без поражений после чемпионата мира — 2018. 14 октября команда Станислава Черчесова на сочинском стадионе «Фишт» обыграла Турцию в рамках Лиги наций УЕФА.

В первом тайме ворота гостей поразил защитник Роман Нойштедтер, который добил мяч в сетку после удара в штангу от Георгия Джикии. Этот гол стал первым для игрока «Фенербахче» за сборную России.

Во второй половине поединка Денис Черышев укрепил преимущество хозяев поля — после передачи Александра Головина хавбек «Валенсии» красивым ударом отправил мяч в нижний угол турецких ворот.

Таким образом, сборная России набрала семь очков и уверенно лидирует в группе 2 дивизиона В.

Команда Черчесова может досрочно победить в трио, если 17 ноября Швеция в гостях не сможет обыграть Турцию. 20 ноября состоится последний матч группы, в котором скандинавы примут сборную России.

Главный тренер хозяев ЧМ-2018 Станислав Черчесов после матча заявил, что целью команды было с самого начала не дать сопернику войти в игру.

«Что касается сборной Турции, мы знали, что с ними нельзя начинать матч слишком монотонно, мы сразу пошли в атаку, прессинг — мы знали, что им нельзя давать входить в игру. Это и сделали.

И, в конце концов, захватили инициативу, забили мяч, и потом играли не по счету.

Турки начали открываться, они очень техничные ребята, молодые, быстрые. То, что мы знали, то мы и увидели. Мы играли три игры, практически все три игры под копирку. Если говорить о поле, то оно было одинаковым для всех, футболисты просто не обращали на это внимания, а занимались тем, чем мы договаривались», — добавил Черчесов.

Также наставник сборной России прокомментировал игру защитника «Фенербахче» Романа Нойштедтера, который забил первый мяч в составе национальной команды.

«Он оказался там, где должен быть, мяч отскочил, он провел великолепный гол.

Что касается его отсутствия на чемпионате мира, то мы посчитали, что другие лучше — работа, ничего личного. Мы с ним на этот счет разговаривали. И когда я его вызвал на сбор, он в великолепном состоянии был, уже два сбора он доказывает, что он игрок основного состава», — цитирует Черчесова ТАСС.

«Мы смотрим на форму футболистов. Мы рады, что он великолепно себя чувствует, дает возможность на себя рассчитывать», — заключил специалист.

Наставник национальной команды Турции Мирча Луческу считает, что россияне победили заслуженно.

«Мы молодая команда, которая создана еще в марте. В отличие от сборной России, которая уже два года вместе играет. Хозяева победили заслуженно.

У нас две разные команды, два разных видения футбола. Россияне играют с длинными передачами, они ждут своего момента, быстро атакуют. Их система в этом заключается», — добавил тренер.

Автор первого гола Нойштедтер отметил, что команда показала хорошую игру.

«Из сборной Турции многих знаю еще по чемпионату Германии. Самое главное в сегодняшнем матче было для нас выиграть. Счет на табло 2:0, три очка и мы первые в группе.

Думаю, что мы показали болельщикам хорошую игру, использовали свои шансы и одержали заслуженную победу.

Мой первый гол за сборную? Думаю, только через два-три дня я осознаю, что на самом деле случилось. Все так быстро. Повторюсь, самое главное — это победа в сегодняшнем матче», — заключил защитник.

Хавбек национальной команды Денис Черышев, ставший автором второго забитого мяча, рассказал, что на команду повлиял первый гол.

«Помог первый мяч, который забил Рома. У нас были моменты.

Во втором тайме было немного тяжелее, но, слава богу, забили второй мяч — я просто ногу хорошо подставил, и получилось забить»,

— прокомментировал в эфире «Матч ТВ» полузащитник свой мяч в ворота турков, забитый с передачи Александра Головина.

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что сборная настроена бороться за победу в Лиге наций.

«Последний домашний матч сезона, наша слаженная работа приносит результат.

Уверен, что впереди нас ждут новые победы, мы настроены бороться за победу в Лиге наций.

Я очень рад долгожданной победе в Сочи, который стал настоящим центром футбола. Прекрасная атмосфера, которая позволила нам победить.

Мы провели красивый матч, это оценили все болельщики. Тяжелейшая игра, которую мы провели достойно. В Сочи стадион, который видел четвертьфинал чемпионата мира, и поддерживал нас сегодня на таком же уровне», — подчеркнул функционер.

Вице-премьер России по вопросам спорта Ольга Голодец тоже не осталась в стороне от успеха национальной команды.

«Сборная России в обновленном составе продолжает нас радовать и побеждать. Замечательный матч провели игроки, хочется поздравить Станислава Саламовича Черчесова и всю команду.

Сборная показывает хороший, техничный футбол и играет с полной самоотдачей. После чемпионата мира изменилось и отношение болельщиков, каждый матч — полные стадионы и полноценная поддержка игроков»,

— сказала Голодец.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Лиги наций, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости