Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Парижский бунт Модрича: Роналду остался без «Золотого мяча»

Лука Модрич выиграл «Золотой мяч» — 2018

В столице Франции Париже на фоне беспорядков состоялась церемония вручения самой престижной индивидуальной футбольной награды — «Золотого мяча». Обладателем трофея стал полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, прервавший 10-летнюю гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Португалец занял второе место в голосовании, а аргентинец — пятое. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
00:38

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию мероприятия и желает вам спокойной ночи!

00:40

А вот и практически новогоднее обращение президента Хорватии к новоиспеченному обладателю «Золотого мяча».

00:35

Вот такой была реакция родителей Модрича на победу их сына.

00:31

Последним на сцену пригласили президента «Реала» Флорентино Переса! Он произнес речь на французском языке, отдавая дань уважения организаторам «Золотого мяча», и упомянул, как много игроков «сливочных» удостоились этой престижной награды. За его спиной высветились лица всех футболистов «Реала», когда-либо получавших «Золотой мяч».

00:29

Организаторы церемонии связались с отцом и матерью Модрича! Отец не смог сдержать слез и сказал, что Лука добился всего великим трудом, а мама поздравила «свое солнышко».

00:27

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович записала видеообращение с поздравлениями Луке! «Вы мотивируете всех начинающих игроков Хорватии оказаться на вашем месте. Вы стали настоящим примером для всех наших детей. Мы всегда будем за вас. Хорватия очень гордится вами».

00:24

Первые слова Модрича после объявления об его победе. Полузащитник поблагодарил свою семью, партнеров по мадридскому «Реалу» и признался, что пока не может подобрать точные слова, чтобы описать свое состояние, однако понимает, что сотворил нечто уникальное на поле в этом сезоне, раз уж ему удалось обойти Гризманна, Мбаппе и Неймара.

00:21

Нам раскрывают, как проголосовали 180 спортивных журналистов за финальную четверку: Мбаппе — четвертый, Гризманн — третий, Роналду — второй.

00:19

Лука — первый хорватский футболист в истории, который завоевал «Золотой мяч»!

00:16

Из светящегося света на сцену выходит Лука Модрич!!! Никаких конвертов, никакого затягивания интриги — он просто вышел сразу с «Золотым мячом» в руках. Впервые за много лет (со времен Кака) эту награду получает не Роналду и не Месси. Гегемония прервана!

00:13

На гигантском экране показывают достижения четырех финалистов голосования за «Золотой мяч». Голы через себя в исполнении Криштиану Роналду, мячи Гризманна и Мбаппе, проходы Модрича — лучшего игрока ЧМ-2018.

00:11

Перед финальной церемонией зрители наслаждаются танцевальным номером. Вручение «Золотого мяча» от France Football — это настоящее шоу!

00:09

Кстати, во время чествования чемпионов мира прозвучала композиция, написанная в честь победы французов, — там даже отдельно упоминался Дидье Дешам.

00:07

Основными претендентами на награду являются Лука Модрич, Криштиану Роналду, Антуан Гризманн и Килиан Мбаппе. Именно их лица высветились на огромном экране за несколько минут до кульминации сегодняшнего вечера.

00:06

Последний перерыв! А затем начнется вручение «Золотого мяча». Пока полюбуемся на величественное здание, в котором происходит церемония.

00:04

Дешам заявил со сцены, что все французы — чемпионы мира. А Гризманн признался, что победить на мундиале было его мечтой с самого детства, поскольку он начал заниматься футболом в 1998 году, когда Франция взяла Кубок мира.

23:55

Нападающий сборной Аргентины и «Барселоны» Лионель Месси стал пятым по итогам голосования за «Золотой мяч». В 2018 году Месси выиграл чемпионат Испании и стал обладателем Кубка Испании. Форвард также получил «Золотую бутсу». Этот приз вручают лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, которые входят в УЕФА.

00:02

На сцену поднимается компания представителей сборной Франции, которая победила на чемпионате мира — 2018: там Гризманн, Мбаппе, Лукас Эрнандес, ну и, конечно, главный тренер Дидье Дешам.

23:51

Первая!

23:45

Форвард «Лиона» и национальной команды Норвегии Ада Хегерберг стала обладательницей первого «Золотого мяча» среди женщин. В 2018 году Хегерберг выиграла Лиги чемпионов вместе с «Лионом», а также завоевала золотые медали чемпионата Франции.

Ей всего 23 года.

23:41

Еще осталось совсем немного подождать, и мы узнаем обладателем главного приза.

23:34

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн занял десятое место в списке лучших игроков.

23:17

Первые слова Мбаппе после получения награды.

23:15

Мбаппе признали лучшим молодым игроком мира по итогам года. Он стал обладателем личной награды — Kopa Trophy. Журнал вручал этот приз впервые: в списке номинантов были игроки до 21 года.

23:12

Бразильский защитник «ПСЖ» Дани Алвес пошутил, что «Золотой мяч» вручили ему.

«Благодарен всех, кто проголосовал за меня. Большая радость выиграть этот приз», — написал Алвес в своём «инстаграме», прикрепив свою отфотошопленную фотографию с «Золотым мячом».

23:10

Первые слова приветствия на церемонии.

23:01

Началась церемония вручения «Золотого мяча». В данный момент нам напоминают, кто удостаивался этого почетного приза. Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил эту награду пять раз.

22:50

Буффон и Дешам тоже на месте.

22:41

По данным, которые слили в сеть за несколько часов до начала церемонии, обладателем «Золотой мяча» стал полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, в активе которого 753 очка. В тройку также попали форвард туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду с 476 очками и нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн (414). Далее идут: Мбаппе (347), Месси (280), Салах (188), Варан (121), Азар (119), Де Брейне (29), Кейн (25), Канте (24), Неймар (19), Суарес (17), Куртуа (12), Погба (9), Агуэро (7), Бэйл и Бензема — по 6, Фирмирно, Ракитич и Рамос — по 4, Кавани, Мане и Марсело — по 3, Алиссон, Манджукич и Облак — по 2, Годин — 1, Иско и Льорис — по 0.

22:35

Килиан Мбаппе приехал в Париж. Француз наверняка сегодня получает какую-нибудь индивидуальную награду.

22:32

Модрич дает интервью перед церемонией вручения «Золотого мяча».

22:20

Официальная часть начнется в 23.00 мск.

22:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! «Газета.Ru» ведет текстовую трансляцию церемонии вручения «Золотого мяч», которая проходит в столице Франции Париже.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В НАТО не увидели предпосылок для приглашения Украины в альянс летом 2024 года
В Дагестане прокомментировали задержание главы МЧС Чечни на КПП «Герзель»
На Западе тайно обсуждают идею передачи снарядов Киеву
В Иране заявили о завершении ответных шагов в отношении Израиля
Украина хочет запретить 15 россиянам участвовать в ЧЕ по дзюдо
В Новосибирске мужчина обнаружил скрытую камеру в снятой квартире
Найден новый способ прогнозирования рецидива рака яичников
На Украине заявили, что запасного плана при отсутствии помощи со стороны США нет
Ученые нашли способ снизить уровень смертности из-за курения
Названа нация с самыми маленькими пенисами
США начнут лицензировать поставки в Россию шарикоподшипников и розеток
Республика Чад может разорвать военное соглашение с США
В МИД Украины призвали Грузию бояться русификации вместо украинизации
Россия в ООН вернется к вопросу о санкциях против Израиля
Перечислены продукты, снижающие уровень холестерина в крови
Миранчук попал в стартовый состав «Аталанты» на игру с «Ливерпулем»
Samsung сломала экраны смартфонов Galaxy S21 свежим обновлением
Назван рост, связанный с высоким риском тромбов в ногах
Терапевт Хухрев: рост более 188 сантиметров — фактор риска тромбообразования
Все новости