Счастье Фуркада: Логинов обошел Бё, но остался без медали

Фуркад выиграл гонку преследования среди мужчин на этапе Кубка мира в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене проходит этап Кубка мира по биатлону. Победу в гонке преследования на 12,5 км одержал француз Мартен Фуркад. Лучшим среди россиян стал Александр Логинов, финишировавший седьмым. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию стартов.
17:27

Что ж, на этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию пасьюта, но прощаемся только до завтрашнего дня — ждем эстафетных гонок! До свидания.

17:25

Елисеев с пятью промахами финишировал 29-м. Гараничев, пройдя два штрафных круга стал 39-м. Малышко и Слепов заняли 48-е и 49-е места соответственно. На двоих они собрали восемь промахов.

17:24

Йоханнес Бё, стартовавший сегодня первым, пришел только девятым. Минуту проиграл Фуркаду норвежец.

17:21

«На четвертый огневой рубеж подошел с отличной концентрацией, но допустил большую ошибку на пятом выстреле. Очень обидно. Нет, я не разочарован результатом, ведь шел недалеко от призеров. Но то, что не удалось встать на пьедестал — моя вина и только. Будем бороться дальше», — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

17:18

Логинов пришел седьмым с отставанием в 43 секунды.

17:17

Финиширует первым Фуркад! 32:22,3 — отличный результат! Серебро берет Пайффер, Кристиансен третий.

17:15

Пайффер обходит норвежца. Логинов седьмой. Минута и 4 секунды отставания от Фуркада.

17:13

Кристиансен и Пайффер бегут за Фуркадом. Но отставание составляет 36 секунд. Это не отыгрывается.

17:12

Промахивается дважды Бё, один промах допустил и Долль! И, к сожалению, последнюю мишень не закрыл Логинов. Как же жаль!

17:11

Фуркад закрывает все мишени на последнем огневом рубеже! Мчится к победе француз. Никто и ничто ему не помешает выиграть эту гонку!

17:09

Увеличивает отрыв Мартен. Логинов же поднялся на восьмую позицию. За ним француз Гигонна.

17:08

На отрезке 8,7 км Фуркад имеет 33 секунды форы от ближайшего преследователя. Логинов — девятый.

17:06

Арнд Пайффер закрывает тройку после третьего огневого рубежа.

17:06

Норвежец Ветле Шоста Кристиансен поднялся на второе место.

17:05

Логинов с одним промахом идет на «штрафной» круг. Туда же отправляется и Бё, кстати!

17:05

Итак, третий огневой рубеж. Фуркад, как и всегда, в «стойке» безупречен. 5 из 5!

17:03

Бё обходит Логинова.

17:02

На отрезке 6,6км Фуркад имеет преимущество в 25,7 секунды от Долля, который пока что второй.

17:01

Потерял ход Логинов... Уже шестой россиянин. Отстает на 29,9 секунды от Фуркада.

16:59

И Логинов закрывает все мишени! Идет уже третьим Саша!

16:58

Долль с одним промахом, Фуркад отстрелял чисто!

16:58

Ух ты, что творится! Бё на втором огневом рубеже допускает три промаха!

16:56

Слепов и Малышко не справились со стрельбой на «лежке». У Алексея три промаха, у Дмитрия — четыре.

16:55

+49,2 секунды проигрывает Логинов Бё. Норвежец отрывается от Долля с Фуркадом. Почти 20 секунд запаса имеет Йоханнес.

16:52

Логинов красавчик! Все мишени закрыл и уже идет пятым! Матвей Елисеев же «застрелился» - три промаха на «лежке».

16:52

Чисто отстрелялись и Фуркад с Доллем. Немец оказался чуть быстрее Мартена.

16:51

Бё дошел до первого огневого рубежа. И закрывает все мишени на «лежке»!

16:50

Хорошо идет Бё, все больше отрывается от преследователей. Отличный ход демонстрирует и Логинов, кстати. В подъем на отрезке 1,6 км вошел на уровне.

16:48

Логинов отстает на 42 секунды.

16:48

Преодолена отметка 1 км и 200 метров. Бё набрал хорошую скорость, отрывается от Фуркада более чем на 11 секунд.

16:46

Стартовал и Логинов. Он отстает от лидера на 38,5 секунды.

16:45

Гонка началась! Поехал Йоханнес Бё, имеет чуть более 8 секунд форы над Фуркадом!

16:43

Сегодня в Хохфильцене отличная погода. -5 градусов по Цельсию, солнечно.

16:35

Под первым стартовым номером сегодня участвует норвежец Йоханнес Бё, выигравший вчера спринтерскую гонку. За ним следуют француз Мартен Фуркад и немец Бенедикт Долль.

16:30

Чуть ранее состоялась гонка преследования среди женщин на дистанции 10 км. Победу в гонке одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Второе место заняла Паулина Фиалкова из Словакии. Бронза досталась итальянке Доротее Вирер. Лучшей среди россиянок стала Ирина Старых, финишировавшая восьмой.

16:27

Эдуард Латыпов, который вчера в спринтерской гонке занял итоговое 82-е место, на пасьют не квалифицировался.

16:25

Российскую сборную в гонке представят Александр Логинов, который стартует первым из россиян под восьмым номером. Далее в борьбу вступят Матвей Елисеев (19-й), Евгений Гараничев (50-й), Алексей Слепов (68-й), Дмитрий Малышко (59-й).

16:20

Гонка стартует в 16:45 мск.

16:15

Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция гонки преследования среди мужчин на дистанции 12,5 км в рамках этапа Кубка мира в Хохфильцене.