Только серебро: Россия проиграла Франции в финале ЧЕ

Франция обыграла Россию в финале чемпионата Европы по гандболу

В Париже состоялся финальный матч женского чемпионата Европы по гандболу, в котором сборная Франции одолела команду России. Встреча завершилась со счетом 24:21 в пользу «трехцветных». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Что ж, на этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До свидания!

Надо признать, что француженки были чуть лучше сегодня. Нельзя умалять заслугу домашних стен, конечно. Поддержка трибун была очень мощной. При этом нельзя сказать, что и подопечные Евгения Трефилова выглядели сильно хуже. Были шансы, были моменты, но сегодня не повезло. Сегодня только серебро.

'60

И все. Звучит сирена. Даже неслышно ее. Ликуют французские трибуны. Женская сборная Франции — чемпион Европы 2018 года. Россия — серебряный призер. 24:21 — итоговый счет.

'59

Последняя минута матча. 24:21. Француженки с мячом.

'59

Дмитриева вышла на ворота, но бросила мимо.

'58

Показательно обороняются француженки. Не дают создать ровным счетом ничего у своих ворот. Трефилов берет тайм-аут. Очень эмоционален Евгений Васильевич. Требует больше комбинировать, давать передачи на ход.

'57

За три минуты до конца встречи француженки вновь вернули себе преимущество в три гола. 21:24, проигрываем.

'56

Ах, Вяхирева классно бросала, но попала в штангу, к сожалению.

'55

И еще один пенальти для Франции. Но тут уже Лакрабер бросает мимо ворот.

'53

Заработали 7-метровый француженки. Трусова встала на этот пенальти, но отразить удар Лакрабер не смогла. 23:20 — ведет Франция.

'51

Флиппес невероятным образом просочилась сквозь оборону российской команды и вышла один на один с вратарем, но попала в штангу!

'49

Орлан Канор увеличивает преимущество сборной Франции. 21:18 — ведут француженки. Чуть больше 10 минут до конца матча.

'47

Вяхирева заработала 7-метровый. Сама же и взялась исполнять пенальти. И реализует его! 17:19.

'46

Манон Уэтт перехватила мяч и убежала один на один с Седойкиной, увеличив разрыв в счете. При этом француженки играют в меньшинстве...

'45

Двухминутное удаление у француженок. Сразу же Трефилов берет тайм-аут.

'44

И в ответной атаке Заади забрасывает мяч в ворота российской сборной. 18:16 — ведут французы.

'43

Лора Глосер, сменившая Лено, совершает классный сейв.

'42

Дмитриева после передачи Сень делает счет 16:17! И сразу же удаление в составе российской сборной.

'41

Тайм-аут берут французы.

'40

Сень сегодня реализует все свои моменты. Третий бросок - третий гол!

'39

Лакрабер увеличивает преимущество французов.

'38

Кузнецова бросает точно в дальний угол и сокращает разрыв в счете. 14:16.

'38

Требуют француженки назначить пенальти в ворота России, но арбитр требует продолжить игру. Трибуны недовольны. Понятное дело, ведь игра-то в Париже проходит.

'37

Да, гол-то засчитан все-таки. Но удаление Пино остается в силе.

'37

Снова проблемы с электронным табло. Как и в полуфинале. Счет на табло 13:16 в пользу Франции. Но арбитры вроде как взятие ворот от Пино отменили. Снова разбирательства.

'37

И отменяют гол арбитры! Кроме того, Пино получает прямую красную карточку! Покидает лидер сборной Франции площадки со слезами на глазах!

'36

Аллисон Пино реализует 7-метровый, но попадает мячом в лицо Седойкиной. Арбитры смотрят видеоповтор.

'35

Реализуем 7-метровый, но сразу же получаем в свои ворота. 13:15, уступает сборная России.

'33

На сегодняшней встрече присутствует чемпион мира по футболу в составе сборной Франции Килиан Мбаппе.

'32

Пропускаем в дебюте.

'31

Итак, начинает второй тайм!

'30

Заработали россиянки 9-метровый, но Дмитриева реализовать штрафной не сумела. И звучит свисток на перерыв. 13:12 — ведет Франция.

'29

И за 20 секунд до конца тайма Лакрабер выводит сборную Франции вперед.

'29

Дмитриева на паузе убирает Лено и сравнивает счет! 12:12.

'28

Реализует пенальти Вяхирева! От перекладины мяч залетел в ворота.

'27

Лено совершает отличный сейв, но на добивании успевает Макеева. Фолят на ней француженки. 7-метровый.

'26

И снова точна Нзе Минко.

'24

И Дмитриева отличается голом! 10:11.

'23

Вяхирева своим излюбленным приемом обыграла оборону француженок и отквитала один мяч.

'23

Лучший бомбардир сборной Франции Нзе Минко забрасывает свой третий мяч в сегодняшнем матче. 10:8 — побеждают француженки.

'22

Казалось, что на Дмитриевой фолили, но арбитр свистка не дал. Бросила Дарья, но точно в руки Амандин Лено.

'21

И сразу же Крумбхольц берет тайм-аут.

'20

Удачнее после тайм-аута в игру вступили француженки и сразу же забросили два мяча. Один сборная России отыграла. 8:9 — проигрываем.

'18

Трефилов берет тайм-аут.

'17

Реализуют большинство француженки. 7:7.

'17

И сразу же фолит Петрова, получая 2 минуты удаления...

'16

Петрова вновь выводит сборную России вперед!

'16

Лакрабер сделала все сама, здорово обыграв оборону сборной России и сравняв счет.

'14

Сень вышла на пустые ворота и спокойна использовала голевой момент! 6:5!

'13

Заработали пенальти француженки, но снова Седойкина на высоте! Выручает Анна!

'12

Аллисон Пино удалена на две минуты. Дмитриева пользуется численным преимуществом и сравнивает счет!

'11

Эдвиж прорвалась сквозь оборону российской сборной и бросила мимо Седойкиной, сделав счет 5:4.

'10

Кузнецова получила отличный пас от Дмитриевой и, ворвавшись слева, бросила в ближний угол! 4:4.

'8

Сразу же француженки выходят вперед. Сборная России играет в полном составе.

'7

Вяхирева сместилась на правый фланг и пробила в дальний угол, сравняв счет! 3:3.

'7

Пино получила желтую карточку.

'7

Удаление у сборной России. Фиксируют арбитры нарушение со стороны Самохиной, отправляется она на две минуты на скамейку. И спасает Седойкина Россию от четвертого пропущенного мяча, затащив 7-метровый!

'7

Манагарова ворвалась справа и точно пробила в ближний угол!

'6

Пино реализует 7-метровый. 3:1.

'5

Прижали француженки нашу сборную к воротам. Заработали пенальти «трехцветные».

'3

Могли убежать россиянки в контратаку, но Макеева не смогла обработать мяч. Француженки наказали: Эглон Сорина прошивает Седойкину. 2:1.

'1

Нзе Минко сразу восстанавливает равновесие.

'1

И в первой же атаке сборная России открывает счет! Сень после передачи Вяхиревой точна!

'1

Матч начался! Разводят мяч с центра площадки россиянки.

19:26

Вышли команды на площадку. Звучат национальные гимны России и Франции.

19:22

Россиянки же в 2016 году заняли только 7-е место. Наивысшим достижением на чемпионате Европы до сих пор остается серебро, завоеванное в 2006 году.

19:21

К слову, в прошлом розыгрыше чемпионата Европы, который состоялся два года назад, именно женская сборная Франции взяла бронзовые награды. Сегодня же француженки совершенно точно добьются наилучшего результата в европейском первенстве в своей истории — еще ни разу «трехцветные» не брали ни серебра, ни золота на ЧЕ.

19:20

В полуфинале россиянки одолели команду Румынии, а Франция оказалась сильнее Нидерландов. В матче за третье место бронзу завоевали нидерландки.

19:15

Состав сборной Франции:

Вратари: Лора Глосер, Амандин Лено;

Полин Коатанеа, Камиль Сорина, Аллисон Пино, Астрид Н'Гуан, Грас Заади, Манон Уэтт, Сираба Дембеле, Лора Флиппес, Орлан Канор, Беатрис Эдвиж, Полет Фоппа, Эстель Нзе Минко, Ньонсьян Ньомбла, Александра Лакрабер.

19:10

Главный тренер российской команды Евгений Трефилов не стал вносить изменения в составе. Вратари: Анна Седойкина, Кира Трусова;

Полина Кузнецова, Анна Кочетова, Дарья Дмитриева, Анна Сень, Анна Вяхирева, Марина Судакова, Дарья Самохина, Ксения Макеева, Елизавета Малашенко, Юлия Манагарова, Антонина Скоробогатченко, Майя Петрова, Ярослава Фролова, Ирина Снопова.

19:05

Игра начнется в 19:30 мск.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители гандбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция финального матча женского чемпионата Европы, в котором встречаются сборные России и Франции.