Новости

Невероятный Гараничев: Россия завоевала бронзу в масс-старте

Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место

В чешском Нове-Место проходит этап Кубка мира по биатлону. Победу в мужском масс-старте одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший третьим. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
14:40

Что ж, на этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Но мы не прощаемся. Ждем женский масс-старт. Гонка стартует в 16:30 мск!

14:39

Меж тем готовится церемония награждения. На подиуме окажется и российский биатлонист. Евгений Гараничев сегодня порадовал. Мог даже зацепиться за серебро, но не хватило сил в концовке.

14:38

Тарьей Бё, который долго лидировал вместе со своим братом, на третьем и четвертом огневых рубежах допустил шесть промахов и в итоге финишировал 16-м. «Гонка началась здорово, а затем допустил много ошибок на «стойке» и все. Все пошло вниз по наклонной. Я очень расстроен», — сказал Тарьей Бё в эфире «Матч ТВ».

14:31

«Лыжа зарылась глубоко в снег. Сначала сломалась лыжа, затем я уже упал. Мне дали запасную лыжу, но она была неподготовлена, ехала плохо. Что касается стрельбы, то, видимо, винтовка повредилась тоже. Испытывал из-за этого большой стресс», — сказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

14:30

И, наконец, финиширует Матвей Елисеев. Последним приехал Матвей, но по понятным причинам: после падения серьезно повредил инвентарь, затем сменил лыжи.

14:27

Малышко пришел 22-м. Неплохо отстрелял Дмитрий, но ход плохой показал.

14:25

Логинов показал 15-й результат с отставанием более чем в пять минут. Шесть промахов допустил Александр сегодня.

14:24

Мартен Фуркад пришел девятым. Полторы минуты проиграл он Йоханнесу Бё.

14:23

Берет серебро Фийон Майе, выиграл он у Гараничева 8 секунд. Сил у Евгения почти не осталось, но бронза в его ситуации - потрясающий результат!

14:23

Финиширует Йоханнес. Доволен собой норвежец. Справедливо. Без промахов сегодня проехал Бё.

14:22

Гараничев все же уступает Фийону Майе, тот начинает отрываться от Жени.

14:21

На отрезке 14,1 км Бё имеет фору почти в МИНУТУ! 58 с лишним секунд отрыв. Ну, это победа безоговорочная.

14:19

Атакует Гараничева Майе, уже несколько секунд отыграл.

14:18

50 секунд отставания от Бё у Гараничева и шесть секунд отрыв от француза! Логинов дважды промахнулся.

14:17

Мажет Майе и бежит на один штрафной круг, а Евгений Гараничев точен и бежит за серебром Женя!

14:16

И спокойно закрывает все мишени норвежец!

14:15

Приезжает в полном одиночестве Йоханнес на последний огневой рубеж.

14:14

На отметке 11,1 км Гараничев проигрывает Бё 47,8 секунды.

14:13

Эх, нет. Отрывается Майе.

14:12

Пропускает Гараничев француза вперед, но не отпускает от себя.

14:11

40 секунд проигрывает Гараничев на отрезке 9,9 км. Его преследует француз Фийон Майе.

14:10

Логинов, к сожалению, тоже уехал на штрафной круг. Туда же отправился и Мартен Фуркад!

14:09

Ой, умница Гараничев! Чисто стреляет Женя, тогда как лидеры допустили по промаху и уехали на штрафные круги! Вторым едет Евгений!

14:08

Точен Йоханнес в «стойке»! А вот Тарьей дважды мажет.

14:07

Уже на стадион выкатились братья Бё. Третий огневой рубеж. Недалеко и Гараничев, кстати.

14:06

Гараничев восьмой, Логинов, проигрывая почти 46 секунд, идет десятым.

14:05

На отрезке 8,1 км лидируют Йоханнес и Тарьей Бё. Третьим идет немец Бенедикт Долль — +22,6 секунды.

14:03

Сокращает отставание Евгений.

14:02

Гараничев с Логиновым идет 7-м и 11-м соответственно. По одному штрафному кругу прошли биатлонисты. У Жени отставание 30 секунд, у Александра — около 40.

14:01

Ну, красавчики! И Тарьей, и Йоханнес отстреляли без промахов и убежали в лидеры. За ними идет Эдер, также закрывший все мишени.

14:00

Оторвались от Эдера братья Бё. Приходят уже на второй огневой рубеж.

13:59

Бежит восьмым Гараничев — +18,6. Логинов занимает 11-ю позицию и проигрывает полминуты.

13:58

Ой, как обидно! Матвей Елисеев не справился с поворотом на спуске и упал! Сломал лыжу Матвей.

13:56

Обгоняет Эдера Йоханнес Бё. На вторую строчку выходит и брат норвежца Тарьей. Логинов бежит 12-м.

13:55

Дважды мажет Мартен Фуркад. Сильный ветер сегодня в Нове-Место.

13:54

Один промах первым же выстрелом допускает Логинов, отправляется на штрафной круг. А вот Гараничев точен! Уже восьмым идет Евгений.

13:53

Австриец Симон Эдер чисто отстреливается и выходит в лидеры, за ним Йоханнес Бё, который также закрыл все мишени.

13:51

Появляются на первом огневом рубеже спортсмены.

13:50

Французы пытаются разорвать эту толпу. Гигонна вырывается в лидеры, за ним бежит Бё. Здесь же и Фуркад.

13:47

Преодолели 0,9 км биатлонисты. Бё лидирует, Логинов идет третьим и отстает на 1,1 секунды. Очень плотно друг с другом идут спортсмены.

13:45

В первой тройке с Бё и Логиновым француз Антонен Гигонна.

13:45

Поехали! Стартует Йоханнес Бё, сразу же за ним и Александр Логинов.

13:40

Итак, совсем скоро стартует гонка. Погода в Нове-Место неидеальная. Тепло, сильный ветер. В некоторых участках видна нехватка снега.

13:30

Накануне в Нове-Место состоялась гонка преследования, победу в которой одержал именно Бё. Логинов в пасьюте финишировал вторым с отставанием от норвежца 6,2 секунды. Тройку лидеров замкнул еще один Бё, старший — Тарьей (+23,9).

13:26

Первым же стартует норвежский биатлонист Йоханнес Бё.

13:25

Сборную России в гонке представят Александр Логинов (2-й стартовый номер), Матвей Елисеев (18-й), Евгений Гараничев (29-й) и Дмитрий Малышко (30-й).

13:20

Старт запланирован на 13:45 мск.

13:15

Добрый день, уважаемые любители биатлона. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция мужского масс-старта на дистанции 15 км на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.