Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Выпивал, вдруг сели в Воронеже»: хоккеист объяснил дебош

«Пилот сказал, дрались 10 человек»: хоккеист объяснил дебош в самолете

Бывший нападающий сборной России по хоккею и московского ЦСКА Олег Сапрыкин прокомментировал информацию о своем дебоше в самолете. По словам экс-игрока, он «спокойно выпивал» и не устраивал никаких драк, а экстренная посадка в Воронеже стала для него неожиданностью.

История о дебоше известного хоккеиста Олега Сапрыкина на борту самолета заиграла новыми красками. Свою версию ситуации озвучил сам виновник происшествия.

По словам экс-нападающего сборной России, никакой потасовки не было и в помине.

«Я никого не бил и не трогал, ни соседей, ни, боже упаси, стюардесс. Я даже не могу предположить, откуда взялась такая информация.

Я спокойно выпивал, сидя с женой в бизнес-классе. И вдруг неожиданно приземлились в Воронеже»,

— приводит слова спортсмена «СЭ».

Сапрыкин уверяет, что самолет был практически пустым, а в бизнес-классе и вовсе летели только он с женой. Таким образом, сведения о том, что он подрался с соседом по креслу, не могут соответствовать действительности.

Также хоккеист подчеркнул, что не имел никаких претензий к качеству обслуживания и работавшим на рейсе стюардессам. Однако он все же признал наличие конфликта с одним из пассажиров.

«Сзади, в эконом-классе сидел пассажир, который был недоволен нашим поведением. Возможно, мы с супругой вели себя шумновато, но все-таки был Новый год, праздник.

У нас с тем пассажиром завязался словесный конфликт, но при этом никто не вставал со своих мест», — отметил Сапрыкин.

Также бывший игрок московского ЦСКА сообщил, что ему сделали замечание за якобы желание проникнуть в кабину пилота, хотя он даже не пытался этого сделать.

«У пилота открылась дверь, и мой взгляд упал на панель управления. Просто взглянул из любопытства со своего места. При этом я не собирался заходить в кабину, я 20 лет летаю и прекрасно знаю правила.

Однако мне сделали замечание, а потом посадили борт. Причем я даже не мог предположить, что это случилось из-за меня»,

— удивлялся Сапрыкин.

Хоккеист подтвердил, что с него взяли административный штраф за нецензурную брань в общественном месте, однако добавил, что после изучения видеозаписей с камер самолета полиция сделала вывод, что ничего катастрофического не произошло.

«Я ни на кого не нападал. Если бы это случилось, я бы не находился сейчас дома. Да, я шумно себя вел, но никой агрессии с моей стороны не было. Я не дрался, никому не угрожал, не портил салон», — заверил предполагаемый дебошир.

По словам Сапрыкина, пилот самолета в своем рассказе изрядно преувеличил масштабы произошедшего:

«Когда нас встретила полиция, нам с женой сообщили информацию о том, что самолет приземлился из-за массовой драки на борту. Пилот сообщил, что дрались десять человек».

Напомним, 1 января в СМИ появились сведения о том, что известный хоккеист устроил дебош на борту рейса Сочи — Москва. Сообщалось, что Сапрыкин злоупотребил виски, а, когда бортпроводница отказалась наливать ему дополнительную порцию, с силой ударил ее, повалив на пол.

После этого спортсмен якобы продолжил разборки с экипажем, активно употребляя нецензурную лексику. Поскольку утихомирить его своими силами не удалось, было принято решение совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту — в Воронеже.

После приземления Сапрыкина передали в руки местной полиции, а самолет вылетел в Москву уже без него.

На экс-хоккеиста был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а затем он был быстро отпущен.

Сапрыкин подчеркнул, что раньше не позволял себе грубого поведения и не понимает, откуда могли возникнуть слухи об избиении стюардессы.

«Никогда не был и не собирался портить свою репутацию, свои яркие моменты карьеры. Думаю, люди, которые опубликовали ложную информацию, должны понести ответственность.

В конце концов можно опубликовать запись камер на борту самолета, где будет видно, что ничего плохого не произошло.

Если ты нарушил закон, то должен ответить. Я полностью согласен с этим. Но когда ты этого не делал, то должна быть ответственность у людей — у авиакомании, у тех, кто опубликовал ложную информацию, о том, что я якобы дрался на борту», — подытожил спортсмен.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости