Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отстали от норвежцев: Ретивых принес России бронзу в Дрездене

Ретивых и Мальцев выиграли бронзу в командном спринте на этапе КМ по лыжным гонкам в Дрездене

В Дрездене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам российские спортсмены Артем Мальцев и Глеб Ретивых завоевали бронзу в мужском командном спринте свободным стилем. Победу одержали норвежцы во главе с Синдре Бьёрнестадом Скаром. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:45

Таким образом, Ретивых второй день подряд финиширует в списке лидеров и приносит России очередную медаль. На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

15:41

Призовые места пришлось определять с помощью фотофиниша. Серебро досталось еще одной норвежской команде. Бронзу для России вырвал Глеб Ретивых вместе с Артемом Мальцевым. Александр Терентьев финишировал пятым.

15:40

Уходит в отрыв на финише представитель первой норвежской команды Синдре Бьёрнестад Скар. Падает Пеллегрино!

15:38

Ретивых на последнем кругу обходит итальянца Пеллегрино.

15:36

Итак, вот развязка. Ретивых и Терентьев в группе лидеров. Пошел финальный отрезок.

15:33

Отстал Терентьев, а вот Ретивых на финише ускорился. Пошла очередная эстафета. В борьбу за победу включаются лыжники из Великобритании.

15:31

Ретивых и Терентьев на финальном кругу вдвоем потихоньку уходят в отрыв.

15:29

Пошла четвертая эстафета. Терентьев возглавляет группу лидеров, но идет спокойным темпом.

15:27

Мальцев вновь задал высокий темп и вырвался в лидеры. Не сумел снизить скорость на этом же крутом повороте и едва не упал. Устоял на ногах, но немного потерял позицию.

15:25

Упал во время передачи третьей эстафеты один из лыжников в группе лидеров. Не устоял на ногах после крутого поворота. Но обошлось без потерь.

15:21

Передает Артем эстафету Глебу Ретивых. Краснов отстал чуть больше чем на секунду.

15:19

Задает темп Мальцев. И темп достаточно высокий. Впрочем, Мальтев не является спринтером. Он все-таки ярко выраженный дистанщионщик.

15:17

Начался мужской финал. Первую команду России представляют Артем Мальцев и Глеб Ретивых. Вторую команду — Андрей Краснов и Александр Терентьев. В первой эстафете бегут Мальцев и Краснов.

15:15

Российская сборная вместе с Татьяной Алешиной и Натальей Матвеевой отыграть дистанцию так и не сумели. То падение после третьей эстафеты стало роковым.

15:13

Посмотрели судьи повторы, инфографику: второе место досталось второй шведской сборной, а бронза — норвежкам!

15:11

Отсидела в «тылу» шведка Мая Дальквист и выдала феноменальный рывок на финише, вырвав победу для первой шведской команды. В тройке призеров оказалась вторая шведская сборная, американская и норвежская команда. Их места будут определяться с помощью фотофиниша.

15:09

Первой резко на финиш пошла норвежка Майкен Касперсен Фалла. Посмотрим, кто подхватит ее ускорение на финальном отрезке.

15:08

Немного сбавили ход шведки. В борьбу за медали вступила американка Софи Колдуэлл.

15:07

Идут в лидерах две шведские команды. Удалось создать небольшой задел. Словенка Чебашек смогла отыграть дистанцию и передала эстафету шестой. Россиянки все также десятые...

15:06

Перед последней передачей эстафете шведка Стина Нильссон выходит вперед.

15:03

Последней идет Матвеева. Более 15 секунд отставания от лидера. Это неотыгрываемые цифры, конечно. Словения идет пока девятой.

14:59

Сильно откатилась назад Алешина. Последней передала свою эстафету. Матвеевой теперь придется отыгрывать очень солидную дистанцию.

14:57

Ой-ей. Падает Алешина вместе со словенкой Аленкой Чебашек. Не держала дистанцию словенская лыжница и буквально наехала на россиянку.

14:55

Около секунды уступила Матвеева, вновь идет передача эстафеты. Стартовала Алешина.

14:53

Во второй эстафете темп задает пока что Наталья Матвеева.

14:51

Прошла передача первой эстафеты. Небольшое лидерство в гонке имеют шведки во главе с Идой Ингемарсдоттер.

14:49

Тепло в Дрездене. Около шести градусов тепла. Видны небольшие проплешины на трассе.

14:47

Итак, гонка началась!

14:45

Ранее прошли отборочные старты. Полуфинал среди женщин преодолела только команда Татьяны Алешиной и Натальи Матвеевой. Они же выступят в первом финальном заезде.

14:40

Вчера прошли индивидуальные спринтерские гонки среди женщин и мужчин. Российские лыжницы выбыли из борьбы за медали на стадии 1/4 финала. Среди мужчин лучшим стал Глеб Ретивых, завоевавший серебряную медаль.

14:35

Старт запланирован на 14:45 мск.

14:30

Добрый день, уважаемые любители лыжных гонок. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция мужского и женского командного спринта в рамках этапа Кубка мира в Дрездене.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp