В финале: Россия разгромила Финляндию

Сборная России в 1/2 финала чемпионата мира по бенди разгромила финнов

Сборная России с крупным счетом обыграла команду Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом. Игра завершилась победой россиян со счетом 6:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
93'

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо всем за внимание!

За ходом матча вместе с вами следил Алексей Дубровин.

93'

Матч завершен. Сборная России обыграла финнов со счетом 6:2 и вышла в финал. Браво!

93'

Александр Егорычев убегал в контратаку и бросал с острого угла. Финский вратарь оказался на месте.

92'

Бросок не получается у финнов.

91'

В прорыв уходил финн, но его удалось установить с помощью фола. Второе удаление подряд у российской команды.

90'

Очень грубо сыграл нападающий сборной Финляндии и нарушил правила.

89'

Опасный навес получается у финнов. Чудом мяч не поймал Федоров на подступах к штрафной.

88'

Удален Василий Грановский. На встречном движении его поймали, и он врезался в финна.

86'

Угловой заработала сборная Финляндии после того, как один из финнов влез в лицевую.

84'

Бефус решил рискнуть и отдал через своих двоих дальнюю передачу. Ее перехватили.

83'

Россияне подали очередной угловой, но здесь финны успели накрыть бьющего.

80'

ГОООООЛ! Дергаев забивает после перехвата и шикарного паса на него! 6:2!

79'

Россияне перехватили мяч.

78'

Финны находятся в затяжной атаке.

76'

Хорошо прошел нашу оборону Самули Хелавуори, сблизился с вратарем, но Черных на месте.

75'

Киммо Кюллёнен спасает свою команду после броска Алмаза! Было опасно!

75'

Контролируем мы шайбу в последние минуты, но без особого продвижения вперед.

73'

Хорошо заблокировали россияне финского игрока, и мяч от него ушел за лицевую линию.

71'

Пока российская команда спокойной контролирует мяч.

69'

Угловой у ворот сборной Финляндии. Но у Ахметзянова не получился бросок.

68'

Продолжают наши игроки навязывать свою игру финнам.

67'

ГОООООЛ! Артем Бондаренко забивает прямым ударом после углового. Он попадает в «домик» вратарю. 5:2 — мы ведем.

67'

Не успеваем мы пробить в очередной раз, перекрыли наш бросок. Очередной угловой.

66'

Еще один угловой заработали финны.

65'

Вилле Аалтонен пробивал по воротам, но удалось нашей команде отбиться.

64'

Теперь зарабатывают угловой финны.

63'

Но подача у нас не получается, заблокировали наш бросок финны.

63'

Зарабатываем угловой.

62'

В контратаку убегали финны. Но россияне их остановили за счет мелкого фола.

61'

Алан Джусоев бросал с острого угла! Но заблокировали удар финские защитники. Заработали угловой.

61'

Много атак сейчас через Алана идет.

60'

Затяжная атака сборной России.

59'

На Дергаеве нарушили правила по правому краю.

57'

Угловой заработали финны, но после него удар у них получился мимо ворот.

56'

Хороший бросок Алмаза, но мяч проходит выше.

56'

Попытался Дергаев пройти двоих-троих по центру, но его остановили с нарушением правил.

55'

Ничего не получается у финской команды во втором тайме.

52'

Финны берут тайм-аут.

52'

ГОООООЛ! Максим Ишкельдин доводит разрыв в счете до двух мячей. 4:2!

51'

ГООООЛ! На добивание успел Алмаз Миргазов и вколотил мяч в сетку ворот финнов! Выходим вперед — 3:2!

50'

Миргазов обыграл все оборону финнов и вышел один на один... Но, эх! Свалился у него снаряд с клюшки, и он не смог бросить. Было очень опасно.

49'

Бросают россияне с острого угла, но мяч проходит мимо ворот.

47'

С правого угла нанесли бросок финны в ближний угол ворот сборной России. Черных сыграл надежно.

46'

Завершен первый тайм. Уходим отдыхать на перерыв. Пока у нас счет 2:2. Мы смотрим крутой матч!

46'

Штрафной зарабатывает Алмаз, били его по клюшке со всех сторон.

45'

Завершает первый тайм сборная России в атаке.

44'

Ух! Миргазов вышел один на один! Но не смог переиграть финского вратаря.

46'

Начался второй тайм.

43'

Шикарный бросок от Юрия Викулина! Но стенка стоит на месте. И после добивания мы не смогли забить.

41'

Угловой заработала сборная России. Ишкельдин выполнил передачу на Бондаренко, но Артем не смог выполнить бросок по воротам.

43'

Еще один угловой сборной России.

40'

Финны стали много пользоваться нашими потерями после коротких передач.

37'

ГООООООЛ! Финны все-таки использовали в большинстве. Йими Хейнонена вывели один на один, и он реализовал момент. Счет становится 2:2.

35'

Джусоев не попал в ближний угол после очередного хорошего розыгрыша. По мнению арбитра, мяч прошел мимо. Хотя по повтору видно, что финский вратарь отбил мяч коньком.

34'

Джусоев попытался атаковать. Но финны в итоге перешли в контратаку.

33'

Угловой заработали россияне.

32'

Миргазов перехватил шайбу и чуть не убежал! Но финны смогли все-таки его остановить.

31'

Андрея Прокопьева удален за задержку. Будем играть в меньшинстве.

30'

Завалили на лед Артема Ахметзянова.

28'

Грамотно сыграли россияне против Луккарилы, отняли у него мяч россияне. Снаряд оказался у Черных.

27'

Дергаев выполнил бросок по воротам, но заблокировали его финны.

27'

Янис Бефус уезжал в противоход по центру, но отняли у него мяч. Возможно, ему стоило отдать пас.

26'

Атака у россиян сейчас не получилось. Мяч перешел к финнам.

25'

Заработали угловой россияне после рикошета.

24'

Не могут пока финны навязать на свою игру.

23'

ГОООООЛ! Максим Василенко прошел мимо нескольких соперников и бросил в противоход! 2:1 — ведет сборная России.

21'

Бросок Бондаренко! Но не попал.

21'

Из-под защитника бросал Миргазов с острого угла. Но вратарь смог перевести мяч на угловой после сложного броска.

20'

Бондаренко у штрафной площади сыграл Миргазовым,а Алмаз отдавал пас на левый угол штрафной площади. Но перехватили мяч финны.

19'

Очень хорошая передача Миргазова на Максима Ишкельдина. Но последний не смог обработать мяч клюшкой.

18'

Долгую атаку развивают россияне.

17'

В очередной раз финны нарушили правила. Получилось у нас пару неплохих сольных проходов по ходу первого тайма.

15'

ГООООЛ! Евгений Дергаев сравнял счет в матче, отправив мяч в дальний угол от штанги. Получился у него шикарный дальний бросок после перехвата.

14'

Лиукконен пробил, но бросок получился у него не очень сильным.

13'

Первый угловой заработали финны.

12'

Опять сильный бросок Дергаева после углового! Но мяч попадает в финскую стенку.

12'

Очередной гол заработала сборная России.

11'

Попытался Дергаев пройти через центр, но натыкается сразу на несколько клюшек россиянин.

10'

Не могут в последние минуты довести мяч до вратаря сборной Финляндии.

8'

ГООООЛ! Финны забили после перехвата. Отличился Маркус Кампуойя после броска со средней дистанции.

7'

Не получился у нас розыгрыш после углового. Третий угловой.

7'

Второй угловой заработали россияне.

6'

Миргазов бросал без сопротивления! Но финский вратарь на месте.

6'

Хороший момент! Артем Бондаренко бросал, но вратарь выручил. Заработали первый угловой в матче.

5'

Очень плотно играют в обороне финны.

4'

Бросок Миргазова! Опасно! На заблокировали удар защитники финнов, мяч не долетел до финского вратаря.

3'

Сбивает финна российский игрок после его перерыва к ворота. Но без нарушения правил обходится.

3'

В последние минуты полторы в основном атакуют россияне, но не дает финская команда близко подойти к своим воротам.

2'

Высокий прессинг организовали россияне и дали финнам организовать хорошую атаку. Им пришлось отбрасываться.

1'

У сборной России не получается первая атака. Мы подарили мяч финнам.

1'

Матч начался! Болеем за наших!

18:26

Команды на льду. Звучат гимны России и Финляндии.

18:20

Через десять минут начнем, дорогие друзья!

18:05

Помимо победы на финнами, российская команда смогла разгромить на групповом этапе Казахстан — 22:1, а также проиграла шведам 4:6.

18:00

Начало нашего матча сдвигается на 30 минут из-за логистических проблем.

17:45

Напомним, что на групповом этапе турнира россияне обыграли финнов со счетом 3:2.

17:35

Начало матча запланировано на 18:00 мск.

17:30

Здравствуйте, уважаемые любители бенди. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 1/2 финала чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором встречаются команды России и Финляндии.