На ЧМ без побед: Россия осталась без золота в Италии

Непряева выиграла бронзу в гонке классическим стилем на этапе КМ по лыжам в Конье

В итальянском Конье проходит десятый этап Кубка мира по лыжным гонками. Победу в женской индивидуальной гонке классическим стилем с раздельным стартом на 10 км одержала финская лыжница Кертту Нисканен. Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева, финишировавшая третьей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
12:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию гонки, но мы не прощаемся. Позже в «классике» стартуют мужчины.

12:45

Таким образом, финская лыжница Кертту Нисканен впервые за два года одержала победу на этапах Кубка мира. Серебро досталось Надине Фендрих из Швейцарии, а Наталья Непряева стала лучшей среди россиянок.

12:40

Финиширует Непряева. И, к сожалению, Нисканен догнать не удалось. Более 10 секунд проиграла в итоге Наталья, но бронзу завоевала.

12:37

Истомина у финиша идет 19-й, отставая от Нисканен почти на минуту. Дуркина едва занимает 35-е место.

12:34

Включилась в борьбу за медали Непряева. Мощный ход на финише.

12:33

Непряева после 7,2 км проигрывает лидеру 12 секунд, идет четвертой Наталья. Сильно отстала на отходе со стадиона.

12:32

Анна Жеребятьева с полутораминутным отставанием от лидера финишировала, открыв третий десяток.

12:29

Белорукова финишировала. Неплохое выступление накануне чемпионата мира.

12:27

Непряева после 5 км четвертая. 14,6 секунды уступает она лидеру.

12:25

Алиса Жамбалова завершила гонку. Пока что занимает место в тройке, но в конечном итоге будет отброшена в топ-10.

12:23

И сместила ее из первой четверки Белорукова. Фендрих меж тем финишировала, некоторое время удерживала предварительное лидерство.

12:19

После 8,1 км Жамбалова показывает четвертый результат. Чуть менее половины минуты до Фендрих.

12:17

А за ней на финиш пришли Анна Дювик из Швеции и итальянка Люсия Скардони. Непонятно, куда пропала Джулия Керн.

12:15

Норвежка Анна Свендсен меж тем финишировала.

12:14

Жамбалова после 5.8 км идет четвертой, уступая Карлссон 25 секунд.

12:13

Жеребятьева на отметке 3,1 км уступает лидеру пол минуты.

12:10

Лидия Дуркина под 48-м номером вышла на трассу. За ней бегут еще две россиянки Мария Истомина и Наталья Непряева. Катерин Стюарт-Джонс из Канады и норвежка Хедда Остберг Амундсен эту тройку разбавляют. Итак, все лыжницы на дистанции.

12:09

Поднялась на одну позицию вверх Белорукова, но еще три секунды привезла Карлссон. Теряет в ходе Юлия.

12:07

Белорукова пересекла отметку 2,2 км. Пятый результат показывает Юлия. На 11,6 секунды отстает она от шведки.

12:05

Жамбалова после отрезка 3,1 км идет четвертой, 16,8 секунды проигрывая шведке Фриде Карлссон.

12:04

И за ней под 34-м стартовым номером побежала Анна Жеребятьева.

12:02

Одна из претенденток на медали Юлия Белорукова вышла на дистанцию.

12:00

После 2,2 км лучшее время показывает Надине Фендрих из Швейцарии. Чуть более шести минут у швейцарки.

11:56

Первая среди представительниц России Алиса Жамбалова стартовала. За ней последует группа сильных лыжниц.

11:55

Сложный поворот на спуске, тяжелой он дается лыжницам. Но пока обходится без падений.

11:53

Еще одна опытная спортсменка из Норвегии Силье Эйре Слинд вышла на дистанцию.

11:50

Известная немецкая лыжница Надине Херрман стартовала под девятым номером. Накануне ее сестра Дениз выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити.

11:47

Сразу за ней опытная Анна Свендсен из Норвегии. Для нее текущий сезон уже четвертый. Но результатами высокими не располагает.

11:45

Итак, гонка началась! Первой стартует американка Джулия Керн.

11:43

Хорошая погода в Конье сегодня. Солнечно, без осадков, небольшой морозец. Со снегом проблем также не имеется.

11:41

Этап в Конье станет заключительным перед чемпионатом мира, который пройдет с 19 февраля по 3 марта в Австрии. В составе российской сборной выступят Алиса Жамбалова (21-й стартовый номер), Юлия Белорукова (30-й), Анна Жеребятьева (34-й), Лидия Дуркина (48-й), Мария Истомина (50-й), Наталья Непряева (52-й).

11:40

Начало запланировано на 11:45 мск.

11:35

Здравствуйте, уважаемые любители лыжных гонок! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции женской гонки классическим стилем на 10 км на этапе Кубка мира в Конье.