Тотальное доминирование: россиянки заняли топ-6 в спринте

Россиянки заняли весь подиум в женском спринте по биатлону на Универсиаде

Женская сборная России по биатлону заняла весь подиум по итогам спринтерской гонки на 7,5 км на Универсиаде в Красноярске. Победу одержала Екатерина Мошкова, второе место заняла Ирина Казакевич, а тройку лидеров замкнула Тамара Воронина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
07:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию гонки. До свидания!

07:48

Финиширует последняя участница гонки, и на этом мы подводим итоги. Первое место заняла Екатерина Мошкова, впервые в карьере выигравшая Универсиаду. Второе место заняла Ирина Казакевич. Тройку лидеров также замкнула представительница России Тамара Воронина.

07:45

«Стрельбой в «стойке» недовольно, много наошибалась. Что касается соперничества с Казакевич, то я последний круг шла по ее графику, был максимальный темп. В итоге удалось победить», — сказала Мошкова в эфире «Матч ТВ».

07:41

Но топ-6 за россиянками: Мошкова (22.59,4), Казакевич (+2,9), Воронина (+24,7), Гербулова (+30,9), Васнецова (+38,0), Каплина (+48,9).

07:40

Еще четыре биатлонистки на дистанции.

07:39

И приходит на финиш Екатерина Мошкова. Сбавила она на последнем отрезке, но все равно заняла первое место. Осталось дождаться последних биатлонисток, но победительница уже определена, пожалуй.

07:38

Фишировала Васнецова на промежуточном третьем месте, но Гербулова ее опередила на семь секунд.

07:36

Мошкова на 6,5 км две секунды потеряла.

07:35

Васнецова за 1 км до финиша отыграла лишь пол секунды.

07:33

А вот Мошкова показывает лучший ход сейчас и опережает по времени Казакевич на 7,9 секунды. Поборется за золото Екатерина.

07:32

Отставание Гербуловой составляет более половины минуты.

07:32

Васнецова после 5,8 км уступает Ирине 22,7 секунды.

07:30

Финишировала Казакевич. Лучшее время пока принадлежит россиянке — 23.02,3.

07:30

У Машковой два промаха.

07:29

Гербулова уходит на три штрафных круга после второго огневого рубежа.

07:29

Васнецова дважды мажет в «стойке».

07:28

Финиширует и Воронина с преимуществом в 24,1 секунды.

07:28

Более 40 секунд выигрывает у нее Каплина.

07:26

Первой финиширует чешка Наталья Юркова — 24.31,1.

07:25

1 км до финиша остается у Каплиной.

07:24

Машкова без промахов первый огневой рубеж преодолела.

07:23

Несмотря на это выигрывает у Ворониной 5,1 секунды.

07:23

Казакевич трижды мажет в «стойке».

07:22

После второго огневого рубежа лидирует Воронина, Каплина уступает ей 24,7 секунды.

07:21

У Гербуловой также один штрафной круг после первого огневого рубежа.

07:21

Васнецова в «лежке» не закрыла последнюю мишень.

07:20

Воронина отстрелялась быстро, но допустила один промах.

07:19

Каплина с двумя промахами завершает второй огневой рубеж.

07:18

Киттелсен первой пришла на «стойку». Первые две мишени закрыть не сумела, уходит на штрафные круги.

07:17

После 4 км Каплина пока демонстрирует лучшее время.

07:16

И вышла на дистанцию Екатерина Мошкова. За ней словачка Александра Балогова. Все биатлонистки в гонке.

07:15

Стартовали Валерия Васнецова и Наталья Гербулова.

07:14

Казакевич не смогла закрыть последнюю мишень.

07:13

Лидирует пока Каплина.

07:12

Воронина заходит на один штрафной круг, но есть в запасе около 30 секунд.

07:11

Каплина закрывает все мишени в «лежке».

07:08

Хёнси на первом огневом рубеже допустила два промаха.

07:08

Ирина Казакевич вышла на дистанцию.

07:07

Каплина выигрывает у чешки ровно секунду на данном отрезке.

07:06

После отметки 1,5 км лучшее время пока показывает чешка Элиска Свободова — 3.39,3

07:05

Стартовала и Тамара Воронина.

07:03

Вступила в гонку и Елизавета Каплина.

07:01

Стартовала гонка. Первой на дистанцию вышла Хеге Киттелсен из Норвегии. За ней бежит ее соотечественница Силия Хёнси.

06:59

Отличная погода в Красноярске. Прохладно, без осадков. По словам спортсменов, трасса также подготовлена на высшем уровне.

06:55

В составе российской команды на дистанцию выйдут Елизавета Каплина (7-й стартовый номер), Тамара Воронина (9), Ирина Казакевич (14), Валерия Васнецова (27), Наталья Гербулова (28) и Екатерина Мошкова (30). Начало гонки запланировано на 7.00 мск.