Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Досрочный триумф: Россия выиграла Универсиаду

Завершился седьмой день Универсиады в Красноярске

В Красноярске прошел седьмой день всемирных студенческих спортивных игр — Универсиады. Сборная России гарантировала себе первое место в общем медальном зачете. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:00

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию. Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

19:43

Сегодня российские спортсмены взяли семь (4, 3, 0) медалей. Золотые награды завоевали: Бетина Попова и Сергей Мозгов (танцы на льду), Иван Кузнецов (горные лыжи), Никита Автанеев (сноуборд), Александр Терентьев и Христина Мацокина (лыжный спорт).

19:23

Фигуристка Попова заявила, что каталась на обезболивающих. «Я за неделю до Универсиады не выходила на лед вообще. Просто вообще! В зале я проходила какие-то шаги, но мне было больно. Надевать конек - это было вообще что-то... До слез. Не могла вообще его надеть. Сейчас каталась на обезболивающих, на заморозке. Слава богу, что смогла кататься. Я до последнего не была уверена, что смогу это сделать. Спасибо моему партнеру, который верил в меня, верил, что я смогу что-то сделать после недели «отдыха», — сказала Попова журналистам.

19:00

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Южной Кореи и не смогла выйти в плей-офф. Встреча завершилась со счетом 9:7. В составе российской команды выступили Александр Быстров (скип), Даниил Горячев, Вадим Шведов, Николай Чередниченко, Денис Исламов.

18:46

Российский сноубордист Никита Автанеев завоевал золото в хафпайпе на Универсиаде, которая проходит в Красноярске. Второе место занял спортсмен из Южной Кореи Квон Ли Чон, третьим стал представитель Финляндии Аксель Тхелен.

18:30

Женская сборная России по хоккею переиграла команду Канады в заключительном матче группового этапа. Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победительниц отличились Алевтина Штарева, Анна Шибанова, Валерия Павлова и Анна Шохина. У команды Канады шайбы забросили Морган Макканн и Джоди Джентиле.

18:10

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет Универсиады 2019 года! Российские спортсмены завоевали 77 медалей (26 золотых, 29 серебряных и 22 бронзовые). У идущей на втором месте Южной Кореи 12 наград (6-2-4).

17:50

Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов заняли первое место в танцах на льду! По сумме двух программ спортсмены получили 183,01 балла! Второе место заняли Софья Евдокимова и Егор Базин (181,33). Бронзу взяли французы Аделина Галявьева и Луи Торон (177,23).

17:35

В матче за бронзовые медали женская сборная Норвегии обыграла команду США — 4:1.

17:15

Женская сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции в финале. Встреча завершилась со счетом 5:3. В составе российской сборной отличились Ольга Богданова, Анастасия Денисова и Карина Липанова.

16:55

Также спортсменка заявила, что переход от Орсера к Тутберидзе повлиял на ее результаты. «По этому сезону можно сказать, что повлиял, оценки стали выше», — сказала Турсынбаева.

16:40

Фигуристка из Казахстана Элизабет Турсынбаева, перешедшая перед началом сезона из группы Брайана Орсера в команду Этери Тутберидзе, оценила свое выступление в короткой программе. «Я недовольна своим выступлением из-за падения на первом прыжке. Такую ошибку я на тренировках не допускала. Конечно, после падения программа идет по-другому, но раскисать нельзя. Настрой на завтра у меня боевой, я буду пытаться исполнить четверной прыжок», — рассказала она.

16:25

Спортсменка призналась, что ее любимой фигуристкой является Ким Ю На. «Мне очень нравится эта спортсменка, и нравятся русские фигуристки — они крепкие, обладают мощной энергией. Правда, я не помню их имен», — сказала Декоттиньес .

16:05

Бразильская фигуристка Ана Карла Декоттиньес поделилась впечатлениями от выступления на Универсиаде. «Универсиада в Красноярске — вторые соревнования в моей жизни, я счастлива находиться здесь - здесь сбылись мои мечты. В Бразилии фигурное катание — непопулярный вид спорта. Мы — я и Руан де Лима, мой друг, - должны быть сильными, чтобы кататься, чтобы доказывать любовь к нашему виду спорта. Я горжусь, что приехала сюда, горжусь своим выступлением, и знаю — нами также гордятся и на родине, в Бразилии».

15:50

Сотскова выразила недовольство своим выступлением. Ей не понравился исполненный каскад. Пока не может назвать причину неудачного проката, так как выходила на лед с приподнятым настроением и, как говорится, ничего не предвещало беды...

15:35

Произвольную программу фигуристки продемонстрируют 9 марта.

15:20

Другая российская фигуристка, не вошедшая в тройку лидеров по результатам короткой программы, Мария Сотскова заняла седьмую строчку (58.43).

15:10

После короткой программы первое место в соревнованиях по фигурному катанию занимает представительница Японии Маи Михара с 75.92 балла. Второй стала россиянка Станислава Константинова (70.25), тройку лидеров замкнула соотечественница победительницы Хина Такено (67.69).

14:55

Бразильская фигуристка Анна Карла Декоттингис, выступление которой в короткой программе судьи оценили в 8.21 балла, рассказала, что приехала на Универсиаду в Красноярск одна, без тренера, потому это очень далеко от ее страны. Также девушка отметила высокую конкуренцию.

14:45

Посмотрите на эмоции болельщиков и спортсменов на Универсиаде!

14:25

Керлингисты на Универсиаде чуть не довели женскую сборною до слез.

«Мне очень понравилось поздравление нашей мужской части турнира Универсиады. Когда его включили перед нашей игрой со шведками, я так расчувствовалось, что чуть не расплакалась. Все мужские команды поздравляли с 8 марта по-русски, это было очень мило. Растрогали, но настрой на матч, как видите по результату, не сбили», — рассказала керлингистка сборной России Мария Комарова.

14:10

Факт об Универсиаде в интернете. В большей части публикаций в социальных сетях по тегам Универсиады пользователи пишут о победах российской сборной в различных видах спорта, а также поддерживают национальную команду такими записями, как «Болеем за наших!».

13:50

Тренер российских керлингисток Алина Ковалева заявила, что выход в плей-офф — это задача-минимум для ее подопечных, а в последующих матчах им предстоит встретиться со знакомым соперниками, так что это не будет проблемой.

13:40

Также в полуфинал турнира по керлингу прошла Канада, являющаяся лидером турнира. Команды Швеции, Южной Кореи, Великобритании и Китая, сыграют в четвертьфинальных матчах.

13:25

Женская сборная России по керлингу со счетом 7:5 одолела команду Швеции в заключительном матче группового этапа и вышла в полуфинал Универсиады.

Российские керлингистки стали вторыми в группе, имея в активе семь побед при двух поражениях.

13:10

Женская сборная Норвегии по хоккею с мячом одержала победу над США со счетом 4:1 на Универсиаде. Таким образом, норвежцы заработали бронзу турнира!

12:50

Турсынбаева отрицательно высказалась о своем прокате короткой программы на Универсиаде. Говорит, что падение, которое допустила на первом прыжке, раньше с ней случалось. Но пообещала исправиться к произвольной программе и исполнить четверной прыжок.

12:35

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева на Универсиаде рассказала о том, как повлияло на ее успехи возвращение к сотрудничеству с российским тренером Этери Тутберидзе.

«Возвращение к Тутберидзе повлияло на мои результаты — оценки стали выше. Четверной прыжок заставил меня работать еще больше — до чемпионата четырех континентов этого прыжка в моей программе никто не ждал, а теперь бежать некуда», — отметила Турсынбаева.

На Универсиаде 19-летняя спортсменка набрала в короткой программе 67,57 балла и на данный момент занимает промежуточное третье место.

12:15

Вратарь сборной Швеции по бенди рассказал ТАСС, что его команда была не готова к столь агрессивной игре россиян. Однако в больницу увезли нашего капитана...

11:50

Константинова призналась, что из-за Универсиады совсем забыла, что в мире празднуется Международный женский день.

«Я в четыре утра бегу на тренировку, и вдруг ребята-волонтеры кричат мне: «С праздником!» Я чуть было в ответ не крикнула им: «Вас тоже». Я поздравляю всех женщин, надеюсь, что больше так не оплошаю», — отметила фигуристка.

11:40

Капитан сборной России по хоккею с мячом Богдан Павенский получил травму в матче группового этапа на Универсиаде против шведов.

Спортсмена повезут в больницу. Главный тренер национальной команды Ильяс Хандаев заявил, что предупреждал ребят о жесткости шведов, но все же не обошлось без повреждений...

11:20

Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала о своей травме голеностопа, с которой она выступает на Универсиаде.

«Травма хроническая — она всегда беспокоит, нога постоянно в тейпе. Это естественно для спортсменов, но сейчас не могу заняться лечением полностью. Но после Универсиады будет для этого небольшой перерыв», — отметила Константинова.

11:05

Российский горнолыжник Иван Кузнецов занял первое место в гигантском слаломе на Универсиаде.

Серебро завоевал итальянец Альберто Бленьини, бронзу — швейцарец Ливио Симоне (+0,70). Россиянину Алексею Овчинникову принадлежит восьмая строчка, Динесу Воробьеву — 18-я.

10:50

Кирилл Егошин, единственный представитель команды по синхронному фигурному катанию «Татарстан», поздравил девушек коллектива с 8 марта шоколадками.

«Татарстан» занимает второе место на Универсиаде после короткой программы.

10:40

Зимняя Универсиада в Красноярске оказалась самым популярным запросом в интернете среди жителей города за прошедшую неделю. По информации ТАСС, по интересу со сторона красноярцев студенческие соревнования обошли масленицу, которая празднуется в России с 4 марта, а также получивший премию «Оскар» фильм «Зеленая книга».

10:15

В полуфинале 9 марта российская команда по хоккею с мячом встретится с финнами, а шведы сразятся с норвежцами.

10:05

Мужская сборная России по хоккею с мячом одержала победу над командой Швеции в матче группового турнира на Универсиаде. Встреча завершилась со счетом 7:2.

9:50

Российская команда «Татарстан» заняла второе место после короткой программы в синхронном фигурном катании на Универсиаде.

Фигуристы «Татарстана» набрали 82,23 балла, проиграв лишь финской Team Unique (85,49). Бронзу завоевала другая финская команда Marigold Ice Unity (81,50). Российская Dream Team (39,23) стала четвертой.

9:35

В 10.00 по московскому времени «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию короткой программы среди девушек на Универсиаде. Бегом туда, чтобы поболеть за наших фигуристок!

9:25

Российская лыжница Кристина Мацокина считает, что в спринте на Универсиаде Александр Терентьев и Андрей Собакарев сделали ей и Полине Некрасовой подарок на 8 марта.

«Мы изначально думали, что девочки стартанут, а мальчики разберутся. А вчера на собрании сказали, что девочки финишируют. Мы с Полиной переглянулись... Я сразу Саше сказала: «Тридцать секунд привези мне!» Он посмеялся, а сейчас после финиша сказал, что они с Андреем приехали вместе и дали нам возможность разобраться в честь праздника, сделали нам такой подарок», — поделилась историей Мацокина.

9:10

Между прочим, сборная России обновила собственный рекорд по количеству медалей на одной зимней Универсиаде. На данный момент в активе национальной команды 73 награды. До этого рекорд также принадлежал россиянам, которые на играх в Алма-Ате в 2017 году выиграла 71 медаль.

8:50

В 9.00 по московскому времени начнутся соревнования в синхронном катании. Фигуристы представят короткую программу. Выступят четыре коллектива из двух стран — России и Финляндии. Газета.Ru проведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

8:40

Благодаря золоту Терентьева и Мацокиной на счету сборной теперь 24 медали высшей пробы, 27 серебряных наград и 22 бронзовых. В сумме 73 медали.

08:23

И побеждает Мацокина, принося своей команде золотую медаль. Серебро также у россиян. Бронза достается первой команде Финляндии, которая проиграла 17 секунд.

08:21

Мацокина вырвалась в единоличные лидеры. Шесть секунд выигрывает у Некрасовой.

08:18

Пошел заключительный этап. Отрыв от первой финской сборной составляет 12 секунд.

08:17

Более шести секунд выигрывают Александр и Андрей у преследователя.

08:16

Терентьев и Собакарев прибавили в темпе. Мощный ход показали на подъеме.

08:15

Вновь Лулунпера первой передает эстафету. Заключительный этап у мужчин пошел.

08:14

Образовалась группа лидеров. Вместе с россиянами за медали борются финны и итальянцы.

08:12

Пошла очередная передача эстафеты, девушки бегут четвертый круг. Сейчас начнется настоящая борьба за медали.

08:11

А вот чех Ондрей Черный уже не может держатся на ногах. Еле едет молодой лыжник.

08:10

Терентьев пока держится чуть впереди. Собакарев за ним.

08:07

Пошли на третий круг мужчины. Первой эстафету передала Катри Лулунпера из Финляндии.

08:06

Не удается пока организовать отрыв. Очень тесно бежит группа лыжников. Всего за медали борются 10 команд.

08:06

Взяла себя роль лидера итальянка Франческа Франки.

08:05

Прошла первая передача эстафеты. У первой сборной России бежит Кристина Мацокина, у второй — Полина Некрасова.

08:02

Бегут в лидерах Терентьев и Собакарев. Компанию им составляет Иван Люфт из Казахстана.

08:00

Стартовала гонка. У первой команды России бежит Александр Терентьев, у второй — Андрей Собакарев.

07:58

Тем временем во всю идет подготовка к финалу командного спринта по лыжным гонкам. Напомним, в решающем заезде выступят две сборные России.

07:50

В гигантском слаломе мужчины проводят первую попытку, и она уже полна сюрпризов. 19 спортсменов, среди которых и чех Томаш Клински, не смогли преодолеть дистанцию и в итоговые заезды не квалифицировались. Лучшее же время принадлежит российскому лыжнику Ивану Кузнецову — 54,73.

07:45

И проигрывает все-таки мужская сборная России по керлингу британцам со счетом 6:8. Пятое поражение терпят россияне на Универсиаде и выбывают из борьбы за медали.

07:35

Завершился девятый энд в матче Россия - Великобритания. Российские керлингисты по-прежнему уступают — 6:7.

07:25

Всего сегодня будет разыграно 6 комплектов медалей. Мужчины поборются за победу в гигантском слаломе, также определится чемпион Универсиады по хоккею с мячом, через пол часа стартует финал командного спринта по лыжным гонкам, в фигурном катании определится победитель в танцах на льду, а также женщины и мужчины поспорят за золото в сноуборде в соревновании в хафпайпе.

07:06

Также мужская сборная России по керлингу встречается с командой Великобритании. После седьмого энда россияне проигрывают - 3:5.

07:05

А пока в Красноярске проходят соревнования в горнолыжном спорте. У мужчин идет первая попытка в гигантском слаломе.

06:56

Будет небольшой перерыв у лыжников. Финал стартует в 8.00 по московскому времени. Одно можно сказать с уверенностью — обе российские команды претендуют на золото.

06:54

Утратила большое временное преимущество Полина, но в данном случае это неважно. Спокойно финишировала и сохранила силы на финал.

06:52

Едва не споткнулась Неркасова и не сбилась с темпа. Но удержалась на ногах.

06:50

Стартовала Полина на заключительный круг. Преимущество над финнами, которые идут вторыми, составляет 21 секунду.

06:48

Держит свой темп Андрей. Не торопится, не надрывается. Сохраняет большой отрыв от преследователей для Некрасовой.

06:47

Отрыв уже составляет более десяти секунд. Неожиданно в борьбу за второе место вступили поляки.

06:45

В полном одиночестве Некрасова вышла на финишную прямую, передала эстафету и отправила Собакарева на его последний этап. Должно случится что-то невероятное, чтобы россияне не финишировали первыми и не вышли в финал.

06:44

На отметке 4,9 км отрыв второй сборной России от команды Казахстана составляет уже более девяти секунд.

06:43

Быстро преодолел дистанцию Андрей. Некрасова побежала на четвертый круг.

06:41

Хорошо катят лыжи у российских лыжников. Собакарев начинает уходить в отрыв, существенный просвет между ним и ближайшим преследователем.

06:40

Передала эстафету Полина. Собакарев пошел на третий круг.

06:37

Немного отстала Некрасова и отодвинулась на пятую позицию, но перед передачей эстафетой вышла вперед.

06:35

Подтянулись норвежцы в группу лидеров. Первую команду представляют Мартин Соленг Скинстад и Мари Стоин Гуссьас.

06:34

Прошла первая передача эстафеты. Стартовала Некрасова.

06:33

Возглавляет Собакарев группу из 16 лыжников. За ним следует Константин Борцов из Казахстана.

06:30

Стартовал второй полуфинальный заезд. Вторую российскую команду представляют Андрей Собакарев и Полина Некрасова.

06:29

Так выглядит топ-8 первого полуфинала.

06:24

Финиширует Мацокина с заметным отрывом, обеспечила первой российской сборной выход в финал.

06:22

Перед финишом Мацокина почти обогнала американца Трэвора Уиллогби, который отстает от россиянки на круг.

06:20

Отсеилась и первая итальянская команда от борьбы за первое и второе место.

06:19

Мощно финишировал на своем этапе Терентьев, создав задел в три секунды для Мацокиной на заключительный круг.

06:17

На отметке 6,9 км Терентьев лидирует, выигрывая у Люфта 0,71 секунды.

06:16

Сократилась группа лидеров. Отставала вторая сборная Италии, пошел Терентьев на пятый круг.

06:13

На четвертом кругу уже начинается заметно растягиваться основная группа лыжников. В отрыв ушли сразу пять спортсменов. За Мацокиной следуют Эльмира Мутаганова, а также представители обеих итальянских команд Франческа Франки и Мартина Беллини.

06:12

Первым преодолевает отметку 4,3 км Терентьев и передает эстафету Мацокиной.

06:11

Терентьев взял лидерство, за ним бежит Иван Люфт из Казахстана. 0,5 секунды отрыва у Александра.

06:08

Прошла уже вторая передача эстафета, мужчины вышли на свой второй круг.

06:05

В первом заезде в составе первой сборной России бегут Александр Терентьев и Кристина Мацокина.

06:01

Прямо сейчас стартовал полуфинальный командный спринт по лыжным гонкам классическим стилем.

06:00

Добрый день, уважаемые любители спорта! На всемирных Студенческих играх — Универсиаде — стартует седьмой день борьбы за медали. В этом онлайне мы будем освещать самые главные события этого масштабного мероприятия.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости