Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Последний день Универсиады: Медведев наградил хоккеистов

Завершился последний день Универсиады

На зимней Универсиаде в Красноярске прошел последний, 12-й соревновательный день. Последний комплект медалей был разыгран среди хоккеистов, где золото взяла сборная России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий студенческих соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:00

«Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию последнего соревновательного дня Универсиады в Красноярске!

Спасибо, что были с нами на протяжении всех Всемирных студенческих игр, до новых встреч!

14:40

Финал хоккейной турнира стал последним и победным рубежом для сборной России на Универсиаде.

По итогам выступлений наших спортсменов на Всемирных студенческих играх они заработали: 41 медаль высшей пробы, 39 серебряных наград и 32 — бронзовых. Всего на счету национальной команды 112 медалей.

14:25

Российский хоккеист Максим Мальцев назвал сложным финальный матч со Словакией в рамках Универсиады.

«Вратарь словацкой команды классно играет, но к концу матча было видно, что он уже устал. Хорошо, что мы выиграли. От этого турнира остались только положительные эмоции, все понравилось», — цитирует спортсмена ТАСС.

14:05

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг похвалил сборную страны за победу в финале турнира Универсиады.

«Ребята бились за родину, чувствовали, что вся страна была с ними. До игры было все обсуждено с командой, была видна высокая мотивация ребят», — приводит слова замглавы федерации ТАСС.

13:50

Начало церемонии закрытия Универсиады в 16.00 по московскому времени. Программа шоу не раскрывается, однако известно, что режиссером-постановщиком, как и открытия Всемирных студенческих игр, является известный российский хореограф Илья Авербух.

13:35

Финал мужского хоккейного турнира был последним медальным соревнованием на Всемирных студенческих играх.

13:25

Премьер-министр Дмитрий Медведев принимает участие в церемонии награждения хоккеистов. Он сегодня прилетел в Красноярск и наблюдал за игрой с трибуны.

13:20

Мужская сборная России по хоккею стала чемпионом Универсиады!

Национальная команда одолела Словакию со счетом 2:1 в финале турнира.

13:10

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал при участниках Универсиады, что государство будет инвестировать в развитие детского и юношеского спорта.

«Мы действительно сейчас сконцентрировались на поддержке детско-юношеского спорта, собственно Универсиада — это и есть продолжение, развитие детско-юношеского спорта», — заявил Медведев.

12:50

Напоминаем, Россия борется со Словакией за золото хоккейного турнира Универсиады. На данный момент в матче ничья — 1:1.

12:40

Лыжник Илья Порошкин, завоевавший бронзу в гонке на 30 км на Универсиаде, рассказал о своих планах после Всемирного студенческого соревнования.

«Сейчас думаю, участвовать ли в этапе Кубка мира в Фалуне, но если ехать туда, то нужно попасть хотя бы в десятку лучших. Также планирую поехать в Сыктывкар, там буду готовиться к чемпионату России», — перечислил спортсмен.

12:20

Также премьер-министр отметил, что спортивную инфраструктуру, созданную к Универсиаде в Красноярске, нужно использовать нон-стоп.

«Грех этим не пользоваться», — отметил государственный деятель, слова которого приводит РИА «Новости».

12:05

Дмитрий Медведев рассказал участникам Универсиады в Красноярске, что каждое утро делает зарядку, а если получается, уделяет спорту полтора часа в день.

11:50

Медведев считает, что блестящая победа сборной на Универсиаде в Красноярске подтверждает статус России как спортивной державы. На данный момент в активе у национальной команды 111 медалей. Идущая на втором месте Южная Корея отстает на 97 наград.

11:35

Также премьер-министр страны на встрече с тренерами и членами сборной России на Универсиаде в Красноярске признался, что у него нет любимого спортсмена. Однако он упомянул хоккеиста сборной СССР Валерия Харламова как одного из самых выдающихся атлетов.

11:15

Премьер-министр России Дмитрий Медведев получил клюшку от женской сборной страны по хоккею на память о победе над командой Канады.

«Это великолепно. Я сам чуть-чуть встал на коньки, так что поставлю в коллекцию, как минимум», — оценил презент Медведев.

10:55

13 марта из Красноярска улетят 1,8 тыс человек. 14 марта — лишь 309 человек, а 15 марта — 26 участников соревнований.

10:40

Спортсмены и члены делегаций стран, которые принимали участие в Универсиаде, начали уезжать из Красноярска.

По информации пресс-службы местного аэропорта, почти 500 человек, связанных со Всемирными студенческими играми, покинули город.

«Накануне из аэропорта «Красноярск» улетел 471 спортсмен. Сегодня, 12 марта, планируется убытие еще 526 участников и членов команд», — приводит слова пресс-службы ТАСС.

10:25

Мужская сборная Канады по хоккею победила команду Казахстана со счетом 3:0 и завоевала бронзу Универсиады!

10:10

Главный тренер студенческой сборной Канады по хоккею Кевин Хэмлин заявил, что ему и подопечным понравилось находиться на Универсиаде в Красноярске, несмотря на расстройства по поводу проигрыша россиянам.

9:55

Оценим шансы наших хоккеистов на финальный матч против Словакии, который состоится в 12.00 по московскому времени.

Итак, на счету сборной России семь побед в мужском хоккейном турнире на Универсиадах, в то время как команда Словакии завоевывала золото на Всемирных студенческих играх в 2001 году. Удачная статистка для российских спортсменов!

9:40

Российский лыжник Кирилл Киливнюк считает, что японец Наото Баба помог ему в масс-старте на 30 км на Универсиаде.

Киливнюк взял серебро в гонке, а японский спортсмен — золото.

«Первые круги было очень легко, держался за Наото, но он очень силен, всю трассу нас тащил. Пытался держаться за ним, но в какой-то момент он оторвался. Где-то на 20-м километре почувствовал, что и мне, и ему стало тяжелее бежать, но мне, видимо, было похуже», — приводит слова россиянина ТАСС.

9:30

Напоминаем, что сегодня сборная России по хоккею встретится с командой Словакии в финальном матче в 12.00 по московскому времени.

9:10

Ректор ГИТИС, в котором учится российская фигуристка Мария Сотскова, Григорий Заславский рассказал, как участнице Универсиады в Красноярске удается совмещать спорт и учебу.

Сотскова учится в театральном институте на специальности режиссер-постановщик.

«Понятно, что такого рода занятые люди с самого начала просят об индивидуальном плане, но это не значит, что они пропускают какие-то предметы. Мы в те периоды, когда он или она находится в Москве, стараемся весь образовательный модуль выдать», — отметил Заславский.

08:55

«Наото очень силен. Я пытался держаться, но в один момент меня накрыло. Спасибо нашему сервису, лыжи у нас работали замечательно», — сказал Кирилл Киливнюк после гонки.

08:47

«Газета.Ru» завершает трансляцию гонки, но остается с вами следить за главными событиями последнего дня соревнований.

08:45

Подведем итог. Сенсационно закончилась финальная лыжная гонка у мужчин. В масс-старте победу одержал японец Наото Баба, вторым стал россиянин Кирилл Киливнюк, а бронзу завоевал Илья Порошкин. Представитель Японии всю гонку безоговорочно лидировал, придя на финиш в одиночестве. Поздравляем его с победой и благодарим за этот марафон. Ну а нашим ребятам говорим спасибо за всю Универсиаду — это было круто!

08:42

За лидерами пришли Казаринов, Якимушкин и Тимашов.

08:41

Кирилл Киливнюк берет серебро, отстав от японца на 30,8 секунды. Бронза — у Ильи Порошкина.

08:40

Наото Баба приходит на финиш с результатом 1:10:20.9! Поздравляем представителя Японии с золотой медалью!

08:38

Киливнюк и Порошкин отстают на 38 секунд и решают, кому достанутся серебро и бронза.

08:36

Больше часа Баба возглавляет гонку, ни разу не отпустив первое место. Менее километра ему осталось — и это, конечно, фантастический результат.

08:34

Нет сомнений, что Баба завоюет золото. Фантастическую волю к победе показал. А вот у наших вышли проблемы на такой длинной дистанции.

08:32

В гордом одиночестве идет Баба, выигрывая 16,5 секунд. Мощь японца сегодня непоколебима. Киливнюк и Порошкин идут рядом.

08:30

Баба, к сожалению, отцепляет Киливнюка, хотя и тяжело дышит. Надо надеяться, что не хватит японца на финише. 15 секунд сейчас рюкзачит Кирилл.

08:28

Казаринов и Якимушкин отстают на 50 секунд от лидер и на 30 — от третьего места. Медалисты уже ясны.

08:26

На отсечке 23,6 между Бабой и Киливнюком — всего лишь 0,7 секунды. Порошкин идет третьим, проигрывая 11 секунд.

08:24

Якимушкин и Казаринов идут рядом, радостно оглядываясь друг на друга. Понятно, что о медалях здесь речи уже не идет. Не хватило их на дистанцию.

08:22

Настоящая сенсация будет, если японец выиграет золото. Но еще более удивительно то, что Якимушкин, судя по всему, останется без медали.

08:20

Баба и Киливнюк остаются вдвоем среди лидеров! Вот это борьба!

08:18

На 21 км Киливнюк проигрывает 0,7 секунды Бабе. А вот у Порошкина и Якимушкина отставание уже более пяти секунд.

08:16

Иван Кириллов досрочно выбывает из гонки. Судя по всему, проблемы со здоровьем у нашего спортсмена.

08:14

Порошкин и Киливнюк показывают второй и третий результат. По очереди предпочитают наши лыжники поджимать японца.

08:12

Один за другим участники отходят от борьбы за медали. Россиянам сложно противостоять, а тут еще и Баба. Вчетвером остаются лидеры.

08:10

На отметке 16,1 км Якимушкин отстает от Бабы на 0,2 секунды. Больше половины гонки тянуть за собой других участников — это мощно. Японец удивляет.

08:08

Порошкин, Кливинюк, Якимишкун и Казаринова борются за медали, идя в первой пятерке.

08:06

Добавил японец скорости. Возможно, силы у него заканчиваются. Главное — не отпускать.

08:04

Тимашов очень серьезно подкосил подъем. Почти 13 секунд проигрывает и идет в одиночестве.

08:02

На 13,5 км Якимушкин отстает от Бабы на 0,9 секунды. Пока спешить некуда, можно спокойно преследовать японца.

08:00

Ну и как же Баба хорош! Ни разу ходом не сбавил по ходу гонки. Тащит за собой остальных участников, а наши ребята, кажется, ждут его слабины.

07:58

Тимашов на подъеме сбавил сильно. Отстает от первой группы участников.

07:56

Плотная борьба за медали будет. В том числе и между нашими лыжники, поскольку идут они рядом друг с другом.

07:54

Продолжает японец напрягать наших ребят, возглавляя гонку. Хороший ход набрал.

07:50

На скоростных поворотах и подъемах часть участников замедлилась. С трудом дается красноярская трасса.

07:52

Тимашов и Порошкин отстали от первой группы участников. А Якимушкин нагнал японца — выигрывает Баба теперь лишь 0,6 секунды.

07:48

На отметке 8,6 км ситуация не изменились. Японец бежит первым, оглядываюсь на преследователей. Порошников отстает от Бабы на четыре секунды.

07:46

Вот теперь поделилась гонка на группы. В первом эшелоне идут все россияне и Баба. Сможет ли японец вклиниться на пьедестал — главная интрига.

07:44

На отметке 6 км Баба продолжает лидировать, обгоняя на несколько секунд Киливнюка. Сразу за Кириллом — все партнеры по российской команде.

07:42

Послед первых подъемов часть участников отсеивается во второй и третий эшелоны. Не новость, что условия в Красноярске отличные, но трасса сложная.

07:40

Интересно то, хватит ли сил у японца до конца гонки. Потому что Якимушкин силен именно на финише.

07:38

Японец Наото Баба вырвался на лидирующую позицию. Киливнюк идет прямо за ним.

07:36

Очень конкурентная гонка. Первый эшелон пока не сформировался, поскольку много лыжников показывают примерно одну скорость.

07:34

Первый километр с лидерством прошел француз Луи Шварц. Якимушкин отстает на шесть секунд, но, надо полагать, все будет быстро меняться.

07:32

Главным претендентом на победу сегодня будет Якимушкин. Если он финиширует первым, то повторит успех Алисы Жамбаловой, став четырехкратным чемпионом Универсиады.

07:30

Гонка началась! Поехали!

07:25

Вчера наши лыжницы провели заключительный масс-старт на 15 км, сумев занять весь подиум: Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко. Надеемся, что и мужчины повторят успех.

07:20

От России сегодня побегут Иван Якимушкин, Илья Порошкин, Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк и Егор Казаринов.

07:15

Лыжники готовы закрыть свою программу на Универсиаде! Через 15 минут на трассу выйдет 76 лыжников, чтобы побороться за последний комплект медалей в дисциплине.

07:10

А сборная России выйдет на лед, чтобы сразится в матче за золото со Словакией, в 11.30 по московскому времени.

07:00

За бронзу хоккейного турнира Универсиады поборются мужские сборные Канады и Казахстана.

06:50

Церемония закрытия пройдет на «Платинум-Арене», ее режиссером является известный в прошлом фигурист и хореограф, посол Универсиады-2019 Илья Авербух. Ранее он отмечал, что в церемониях открытия и закрытия примут участие более тысячи артистов. Закрытие будет включать в себя официальную часть, в ней будет участвовать премьер-министр России Дмитрий Медведев. Также состоятся театральное представление и парад атлетов, который пройдет в неформальном ключе.

06:40

В 7.30 по московскому времени мужчины пробегут 30 километров свободным стилем. «Газета.Ru» обязательно будет следить за развитием событий.

06:30

Кто об этом не знает, но вспомнить об этом всегда приятно. Россия лидирует в общекомандном медальном зачете!

06:20

А вот и расписание заключительного дня зимней Универсиады!

06:10

Два комплекта наград будут разыграны в последний соревновательный день XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Как и в программе Олимпийских игр, честь завершать соревнования выпала хоккеистам и лыжникам.

06:00

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! На всемирных Студенческих играх, Универсиаде-2019 стартует 12-й и последний день соревнований. В нашем онлайне мы проследим за его главными событиями. Присоединяйтесь!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости