Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Провал в спринте: сестра Шипулина оставила Россию без медалей

Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ в Хольменколлене, Юрлова — 14-я

В норвежском Хольменколлене проходит девятый этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км победу одержала сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
20:10

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию гонки и желает вам удачного вечера!

20:05

Лучшая из россиянок — Екатерина Юрлова-Перхт (+1:05,5) на 14-м месте. На 15-й строчке — Светлана Миронова (+1:10,1), на 22-й — Лариса Куклина (+1:20,7), на 24-й — Виктория Сливко (+1:22,1), на 50-й — Ульяна Кайшева (+2:01,6), на 60-й — Анастасия Морозова (+2:17,8).

20:00

Итак, все спортсменки финишировали! На первом месте осталась сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина (19:56,2), выступающая за Словакию, на втором — немка Франциска Пройсс (+21,2), а на третьем — словачка Паулина Фиалкова (+25,1)!

19:55

А вот и интервью Виктории Сливко, которая практически весь сезон провела на второсортном турнире — Кубке IBU:

«Первая гонка в сезоне на этапе Кубка мира и сразу чистая стрельба и 24-е место? Это очень крутые ощущения. Я довольна сегодняшней гонкой — это замечательный дебют на таких соревнованиях. Конечно, вначале я волновалась: не хотелось ударить в грязь лицом, ведь я провела хороший сезон на Кубке IBU.

По ходу этого года я не думала, почему же меня не вызывают в главную команду. Тренерский штаб сам видит, кто как выступает и кого стоит взять, а кого нет.

Скоро будет подготовительный сезон — там и увидим, буду ли готова постоянно выступать на Кубке мира. Кубок IBU помог мне в том, потому что я не пропускала там ни одной гонки и организм постоянно находился в тонусе. Я думаю, это позволит мне и на Кубке мира выступать три дня подряд».

19:50

Тренер и супруг Анастасии Кузьминой Даниэль заявил, что биатлонистка завершит карьеру после этого сезона, несмотря на отличную форму.

«Заканчивая этот путь, мы испытываем полное удовлетворение тем, что совместно достигли. Думаю, что заканчиваем карьеру вовремя. Надо заниматься нашими детьми. Такого замечательного финиша этого сезона мы не ожидали — взяли малый Хрустальный глобус за спринтерские гонки и еще претендуем на Большой. А ведь из-за состояния здоровья могли закончить все еще в декабре. Так что нынешние результаты великолепны».

19:45

Светлана Миронова, финишировавшая 15-й, рассказывает о гонке в эфире «Матч ТВ»:

«Я могла бы претендовать на медаль до того, как дважды промахнулась на решающем огневом рубеже? Это были непонятные промахи. Вроде бы я нажимала мушку в мишень, но полетело мимо. Когда промазала первым выстрелом, то сразу же остановилась и начала стрелять более аккуратно, но, к сожалению, все равно допустила еще одну ошибку.

Перед гонкой я думала, что будет гораздо тяжелее, но в этом сезоне к концу остались силы. Ведь когда сил нет, обычно не хочется выходить на старт, но у меня это желание было.

Впереди еще пасьют и, возможно, масс-старт? Я ничего не загадываю и просто буду бороться в каждой гонке, насколько позволят силы.

Все соревнования — это в любом случае новый опыт. Если я допускаю грубые ошибки, то все разбираем, это огромный плюс.

После этого этапа КМ я побегу чемпионат России и, возможно, приму участие во всех гонках».

19:41

И россиянка финиширует! Она показывает 24-й результат, проигрывая Кузьминой 1 минуту 22 секунды.

19:38

Виктория Сливко проводит вторую идеальную стрельбу! От лидеров ее отделяют 50 секунд. Надо отдать все силы на пути к финишу! Хотя на высокое место, конечно, с такой скоростью рассчитывать не приходится.

19:36

Пришла к финишу Франциска Пройсс! Она на несколько секунд обогнала словачку Паулину Фиалкову и теперь занимает второе место! У нее есть большие шансы сохранить эту позицию и завоевать серебряную медаль.

19:33

Одна из претенденток на медаль Лаура Дальмайер допускает осечку на второй стрельбе! Теперь она проигрывает лидеру минуту. Похоже, немка почти лишилась шанса на награды.

19:31

Финишировала россиянка Морозова! С одним промахом она стала только 50-й. Жаль, что скорость пока не позволяет нашей сборной бороться за высокие места.

19:29

Тем временем на призовые места покушается немка Франциска Пройсс! После второй стрельбы у нее ноль промахов. Она показывает третий результат на этой дистанции, уступая только Паулине Фиалковой и Анастасии Кузьминой около 16 секунд.

19:26

Виктория Сливко на первой стрельбе не допускает ошибок! Жаль, что из-за невысокой скорости россиянка только 29-я на данный момент — она проигрывает 23 секунды лидеру этого отрезка итальянке Доротее Вирер.

19:24

Анастасия Кузьмина, которая в данный момент лидирует в таблице, делится впечатлениями от гонки всего сезона в эфире «Матч ТВ»: «От этого сезона у меня не было больших ожиданий, к нему подходили не так, как к олимпийскому. Однако финал сезона получается необыкновенным. К тому же здесь, в Хольменколлене, и на этой трассе я всегда чувствую себя хорошо. Надеюсь, что малый Хрустальный глобус за спринтерские гонки станет моим. В предыдущие дни в Норвегии было тепло, и мы боялись за состояние трассы, но организаторы постарались и привели ее в порядок. Несмотря на один штрафной круг, думаю, я хорошо справилась с гонкой».

19:20

Лариса Куклина опять закрыла все мишени. Она 11-й идет, около 50 секунд уступая словацкой спортсменке.

19:17

Клэр Игэн финишировала девятой... Юрлова-Перхт остается вне первой десятки.

19:15

Селия Эмонье с безупречной стрельбой пока рассчитывает на бронзу. Совсем немного остается до итоговых результатов женского спринта.

19:12

Восьмой финиширует Светлана Миронова. Больше минуты отставания от Кузьминой...

19:09

В тройку уже врывает Хоберг из Швеции. Первые две позиции незыблимыми остаются.

19:07

Кузьмина, Фиалкова, Рейселанд — пока в медалях. Но борьба еще идет, и кульминация гонки прямо сейчас!

19:05

Кстати, о предварительных итогах: У Юрловой-Перхт лишь шестое время на финише, а у Кайшевой 13-е. Без медалей мы сегодня?

19:03

Лариса Куклина безупречна на «лежке». Она пока 20-я. Подвела Миронова: она дважды промазала на второй стрельбе, про медали Светлане можно забыть.

19:01

Вирер, борющаяся за Кубок мира, четвертое время на финише показывает. В почти 54 секундах она осталась от Кузьминой.

18:59

Лиза Виттоцци — полный крах в стрельбе! Три промаха в «лежке» + два промаха в «стойке».

18:57

Светлана Миронова закрывает все мишени на «лежке» — уступает Вирер всего 5,6 секунды на второй метке! Предварительное четвертое место у нее сейчас.

18:55

Кузьмина завершает гонку — отличный ход показала биатлонистка из Словакии, и сейчас на финише у нее предварительное золото. И это с одним-то промахом!

18:52

А вот и словацкая спортсменка Анастасия Кузьмина поразила все мишени на «стойке» — лидерство у нее!

18:51

У Экхофф один промах на «стойке». Кайса Мякяряйнен бежит один круг после первого рубежа. Стоит отметить и биатлонистку из Словакии Паулина Фиалкова — у нее 0+0 после второго рубежа.

18:48

Катя Юрлова снова без промахов обходится! Смотрим ее время — 13:58.3.

18:46

Доротоя Вирер! Прекрасно отстрелялась итальянка на первой стрельбе. Зато на второй проблемы у Кайшевой — аж два штрафных круга на «стойке».

18:43

Продолжают проходить первую стрельбу биатлонистки. Здесь вперед выбились Экхофф и Вероника Виткова из Чехии. Наша Кайшева замыкает тройку.

18:41

Кайшева и Юрлова впереди всех! Вровень идут россиянки! Четверть трассы уже позади.

18:39

Кайшева поразила все мишени — лучшее время пока у нее!

18:38

Николь Гонтье уверенно отстрелялась. У Данкли один промах.

18:35

Юрлова на 0.9 км проигрывает идущей первой представительницу США 6 секунд.

Отметим, что вся «фишка» спринта заключается в том, что вплоть до последнего спортсмена может быть неизвестна судьба медалей.

18:33

Следом за Ульяной вышла на старт Юрлова-Перхт. Тяжело сегодня будет нашим спортсменкам: при родных трибунах ой как сложно биться с норвежками.

18:32

А вот и Кайшева побежала! Удачи россиянкам сегодня!

18:30

Сьюзен Данкли открывает гонку! Помчалась американка вперед!

18:28

А вот и главные фаворитки сегодняшнего заезда. Это норвежка Тириль Экхофф (11-й стартовый номер), Доротея Вирер из Италии (16) и Денизе Херрман (58).

18:25

Россию сегодня представят Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Анастасия Морозова, Евгения Павлова и Виктория Сливко.

18:20

Старт запланирован на 18.30 мск.

18:15

Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция женской спринтерской гонки на 7,5 км в рамках этапа 9-го этапа Кубка мира в норвежском Хольменколлене.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 обязались усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Власти российского города хотят убедить пенсионерку убраться в квартире с крысами
Прокуратура утвердила заключение по делу Беркович и Петрийчук
Лавров заявил, что Москве нет смысла нападать на страны Европы
Все новости