Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вандализм, беспорядки и селфи: как хоронили Началову

«Это апокалипсис»: во что превратились похороны Началовой

Похороны певицы и бывшей жены футболиста Евгения Алдонина и хоккеиста Александра Фролова Юлии Началовой на Троекуровском кладбище не обошлись без скандалов. Люди вступали в конфликты из-за долгого ожидания, падали в обморок, забирались на памятники и делали селфи. В Сети происходящее назвали «апокалипсисом».

21 марта на Троекуровском кладбище в Москве прошли похороны певицы Юлии Началовой, скончавшейся после операции на ноге от заражения крови и сердечной недостаточности. В последний путь артистку провожали не только родственники и близкие люди, но и сотни поклонников, а также многочисленные звезды шоу-бизнеса.

Хотя официально церемония прощания должна была пройти с 12.00 до 14.00, первые желающие проститься с Началовой приехали на кладбище уже к восьми утра, чтобы не стоять в очереди к гробу.

Предполагалось, что прощаться придется быстро. Охранники сразу предупредили скорбящих, чтобы они не задерживались у гроба, не снимали внутри траурного зала и сразу выходили в противоположную дверь.

Однако избежать беспорядков все равно не удалось. В первые же часы среди пришедших на похороны стали возникать конфликты: люди устали от долгого ожидания, и атмосфера быстро накалялась.

Людей стало возмущать, когда кто-то пытался снимать толпу на телефон. Одна из женщин, по словам корреспондента «МК», буквально вырвала мобильный из рук мужчины, спросив: «Зачем вы это делаете?», на что получила ответ: «Потом посмотреть».

«Смотреть надо в музее, а сюда люди пришли проститься»,

— прокомментировала она.

Представителям певицы пришлось вмешаться, чтобы успокоить собравшихся. «Пожалуйста, пожалуйста, не надо ругаться», — сказал менеджер Началовой.

Отвечая на вопросы возмущенных поклонников Началовой о том, сколько еще осталось у них времени, чтобы проститься со звездой, директор певицы сказал, что прощание продлят до 15.00.

Некоторым становилось плохо в толпе: одна из женщин, пришедших проститься с Началовой, упала в обморок на выходе из помещения.

После этого врачи стали раздавать лекарства тем, кто ощущает слабость из-за долгого стояния.

Уже к 10 утра на Троекуровском кладбище собралась огромная толпа фанатов с цветами, альбомами певицы и журналами с ее изображением. Вскоре стали подъезжать и знаменитости. Среди них – певицы Лариса Долина, Жасмин, Теона Дольникова, Ирина Салтыкова, Катя Лель и Илона Броневицкая, звезда российской эстрады Филипп Киркоров, продюсер Бари Алибасов, участница Comedy Woman Елена Борщева, футболист Евгений Алдонин, дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные, музыкант Влад Топалов, пародист Александр Песков, солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев и многие другие.

Такой наплыв известных людей привлек нищих, собиравших милостыню неподалеку. Одна из них, по данным «Московского комсомольца», отчаянно искала в толпе Ларису Долину, просила ее показать и спрашивала, опущен ли уже гроб.

Для звезд не организовали отдельный проход, поэтому те шли по направлению к траурному залу мимо поклонников по возвышению. Ближе к концу церемонии на выходе из зала люди выстроились в два ряда, ожидая окончания церемонии и выноса гроба с телом певицы.

Сообщалось даже о случаях мелкого вандализма: собравшиеся проститься с певицей залезали на памятники рядом, чтобы увидеть церемонию отпевания, однако, к счастью, обходили неогороженные могилы.

Через час после церемонии прощания священнослужитель начал отпевание. Оркестр играл траурный марш, а могилу певицы огородили. Людям, собиравшимся в последний раз взглянуть на гроб, вновь пришлось выстроиться в длинную очередь. Несмотря на запрет съемки многим удавалось сделать фотографии и даже селфи.

Блогер Лена Миро опубликовала в Telegram-канале возмущенный пост, в котором назвала происходящее апокалипсисом.

«Это все, что вам нужно знать. Апокалипсис наступил»,

– сообщила Миро.

В другом посте она раскритиковала репортеров, по ее мнению, относящихся к церемонии как к светскому рауту и интересующихся только пришедшими знаменитостями.

«Что у них у всех в башке? Похороны – это светский раут? Кто что сказал, кто в чем пришел, а кто не явился...» – гневно отреагировала Лена.

Напомним, Началова долго страдала из-за подагры, а также красной волчанки и диабета. 8 марта ее госпитализировали после приступа во время репетиции на западе Москвы.

Через три дня певицу перевели в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии с высоким уровнем сахара в крови и признаками начинающейся гангрены.

13 марта певицу ввели в состояние искусственной комы и перевели на искусственную вентиляцию легких. Утром 16 марта Началовой сделали операцию на ноге, после чего ее состояние ухудшилось, и уже вечером певица скончалась.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости