Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В джунглях только один король»: Хабиб ответил на уход Конора

Мир ММА отреагировал на завершение карьеры Конором Макгрегором

26 марта самый известный и богатый боец смешанного стиля Конор Макгрегор объявил о завершении своей карьеры в ММА. Представители мира единоборств не слишком верят в твердость решения спортсмена, полагая, что вскоре он объявит о возвращении. Эпатажному ирландцу ответил в том числе и российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Не успел ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор объявить о завершении своей карьеры, как это решение было поставлено под сомнение и даже высмеяно мировым бойцовским сообществом.

Так случилось хотя бы потому, что время ухода ирландца кажется нелогичным, а три года назад в до смешного похожей ситуации главная звезда смешанных единоборств уже делал аналогичное заявление, но лишь для того, чтобы выбить себе особые условия у UFC.

После поражения в 2016 году от Нэйта Диаса, когда уже был запланирован их реванш, Конор поссорился с главой Абсолютного бойцовского чемпионата Даной Уайтом из-за нежелания лететь в США на маркетинговое мероприятие, которое мешало, по мнению ирландца, его подготовке.

Тогда Макгрегор объявил о завершении карьеры, но в итоге его ответный поединок с Диасом был просто перенесен, а ирландец по возвращении добился рекордных гонораров и особого отношения от промоушена.

Уайт был одним из первых, кто прокомментировал нынешнее заявление Конора, вроде бы поддержав окончание карьеры.

«У него есть деньги и его виски. Так что в этом есть смысл. Если бы я был на его месте, я бы тоже ушел на пенсию. Он уходит из боев, но не перестанет работать. Он будет занят своим виски, и я уверен, что у него есть другие вещи, над которыми он работает, — цитирует главу UFC журналист Бретт Окамото.

— На него было так весело смотреть! Он совершил невероятные вещи в этом виде спорта. Я счастлив за него и с нетерпением хочу увидеть его успех за пределами октагона.

У нас с Конором никогда не было плохого общения. Все знают, как я отношусь к решению уйти из спорта: если ты говоришь такое, значит ты должен сделать это. Я никогда не расстраивался, когда бойцы уходили. Если он или она чувствуют, что надо уходить, я никогда не буду переубеждать».

Правда, слова функционера уже тоже поставили под сомнение — слишком быстрой и отточенной выглядит реакция. В мире ММА считают, что если это не попытка Конора надавить на промоушен, то наверняка сценарий самого UFC.

Зато бойцы ММА в основном шутили или дурачились, комментируя новость. Так, российский чемпион UFC в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов, реванша с которым до сих пор добивался Макгрегор, сразу подчеркнул свое превосходство.

«В джунглях может быть только один король. Только один»,

– написал Хабиб в твиттере.

«Я выхожу с пенсии», – повеселился в своем твиттер-аккаунте бывший чемпион промоушена из Великобритании Майкл Биспинг.

Боец ММА Эдуард Вартанян в беседе с корреспондентом «Чемпионата» назвал уход Макгрегора лишь попыткой привлечь внимание к своей персоне:

«Полная ерунда! Этим заявлением он ничего не хочет добиться, кроме внимания к своей персоне. Если бы он хотел добиться реванша, сделал бы это другим способом. А так что? Я ушёл, попросите меня вернуться на бой с Хабибом? Да ну, какой смысл. Обычный акт самолюбования».

Аналогичного мнения придерживается и известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко.

«Я думаю, что Конор сделал это специально, чтобы все просили его вернуться обратно, информация об уходе может впоследствии измениться. Он отличный боец, который оставил огромный и неизгладимый след. Желание смотреть на хорошие и зрелищные бои есть у всех, Макгрегор такие бои показывал», — цитирует Емельяненко-младшего ТАСС.

Ветеран смешанных единоборств Макр Коулман в ответ на заявление ирландца решил поиграть в сенсея, обратившись к коллеге с напутствием.

«Хммм… мой юный брат Конор, успех в производстве виски не сравнить с чувствами, которые испытываешь, когда судья поднимает твою руку. Мало что сравнится с этим чувством! Ты будешь скучать по единоборствам. Берись за дело и тренируйся!»

— написал Коулман в своем твиттере.

«От Конора Макгрегора можно ожидать всего, но только не «выхода на пенсию». Я думаю, что это рекламный ход, так как в последнее время он немного сбавил обороты. Я думаю, что скоро мы увидим его в октагоне. Мое мнение — это не конец», — едва ли не четче всех выразил мнение по поводу ухода ирландца еще один российский боец Гога Шаматава.

В своей карьере ММА Макгрегор принял участие в 25 поединках, 21 из которых завершились победой ирландца (18 — нокаутом). Последний бой «Печально известный» провел на турнире UFC 229, сдавшись Нурмагомедову в четвертом раунде после болевого приема от россиянина.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов
В России появятся автомобили еще одного китайского бренда
Россиянка впала в кому после операции у косметолога
Зеленский посетил Славянск
Раскрыты планы Запада укрепить потенциал Украины в сфере ПВО
Лайшев: я бы послал бы НОК Украины ко всем чертям
В Люберцах задержали мужчину, проникшего в школу
Все новости