Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Что за животное!» Макгрегор высказался о Лобове

Макгрегор похвалил Лобова за кулачный бой

Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор похвалил своего друга и спарринг-партнера россиянина Артема Лобова за победу в первом поединке в промоушене Bare Knuckle FC над американцем Джейсоном Найтом, назвав товарища «животным».

7 апреля россиянин Артем Лобов, являющийся спарринг-партнером и другом и знаменитого ирландского бойца UFC Конора Макгрегора, дебютировал в промоушене Bare Knuckle FC в бою против американца Джейсона Найта.

Особенность поединков в данной организации в том, что здесь речь идет не о смешанных единоборствах, а о жестком и даже жестоком кулачном поединке, в котором из элементов борьбы разрешены только прихваты руками головы оппонента, но клинч при этом не может продолжаться более трех секунд.

Лобов, уволенный из UFC после нашумевшего «автобусного» инцидента в Бруклине, был только рад сражаться именно по таким правилам. В ММА у российского спортсмена отрицательный рекорд побед и поражений (13-15), в то время как в UFC на его счету было вообще только две победы в семи боях.

«Настало время побед!» — заявлял Лобов перед поединком с Джейсоном Найтом и действительно выиграл.

Сам бой сложился для россиянина очень непросто. Уже на 12-й секунде он пропустил прямой удар и оказался в нокдауне, после этого доминировал на протяжении трех раундов, но заметно устал в конце и еле довел бой до победы.

Лица обоих бойцов превратились в настоящее месиво, а американец к тому же лишился нескольких зубов, но все равно считает, что выиграл поединок и победу у него украли арбитры.

«Я люблю кулачные бои. Все думают, что это кровавое месиво, но на самом деле это очень техничный вид единоборств. Единственная причина, по которой я проигрывал в UFC — борьба. Соперники ложились на меня и отсчитывали время. Теперь так не получится, пришло время моих побед», — отметил после победы, которую арбитры присудили ему единогласно, сам Лобов.

«Что за животное! Горжусь тобой, удивительный бой. Малиньяджи внезапно стал тихим и милым, это на него не похоже. Мы хотим новый контракт для следующего боя Лобова, он это заслужил,

— написал про победу Лобова в своем инстаграме Конор Макгрегор. — Какое замечательное представление от Джейсона Найта. Большое уважение».

Фамилия Малиньяджи всплыла в сообщении Макгрегора не случайно, так как президент Bare Knuckle FC Дэвид Фельдман уже объявил, что в следующий раз на ринг Лобов выйдет 22 июня именно против Пола.

У этого боя будет дополнительный подтекст, так как с некоторых пор 38-летний американский боксер-профессионал является врагом Конора, хотя раньше был его приятелем.

Конфликт произошел во время подготовки ирландца к поединку с Хабибом Нурмагомедовым за титул чемпиона UFC в легком весе.

Малиньяджи был спарринг-партнером Конора по ударной технике, и после одного их тренировочного поединка команда ирландца выложила в соцсетях момент, когда Макгрегор отправляет Пола в нокдаун.

Боксера это возмутило до глубины души, и он тут же покинул тренировочный лагерь Конора, раскритиковав его поведение и заявив, что именно он был сильнее в том самом спарринге.

«У Конора нет яиц. У него даже нет яиц рассказать всем правду и показать полную запись того спарринга. Он вырезал только выгодные моменты для себя самого, хотя на самом деле он ни разу не попал по мне чисто. Конор – слабак. Хабиб его уничтожил, заставил сдаться и плюнул в него после боя, а Макгрегор ничего не сделал в ответ», — говорил Малиньяджи уже после поражения ирландца от Нурмагомедова.

С Лобовым они уже тоже обмениваются оскорблениями, так что очевидно — бой 22 июня получится очень рейтинговым.

Малиньяджи уже считается безоговорочным фаворитом поединка, но фирменное бесстрашие Лобова, которое отмечают все специалисты, может сыграть свою роль и помочь Артему если не победить, то сделать сражение зрелищным.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Создатели сериала Fallout анонсировали второй сезон
Вода из тюменской реки Ишим подошла ко всем казанским селам в зоне подтопления
Лидер Metallica сделал тату из праха Лемми Килмистера на среднем пальце
Российский хоккеист стал лучшим бомбардиром регулярного сезона НХЛ
У аэродрома в украинском Кировограде зафиксировали прилет
Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки
Все новости