Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не разочаровывай меня!»: избитый американец ответил Гулиеву

«Иногда не контролирует себя»: Гулиев встретился с американцем

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев вновь встретился с Майклом Коулом, который стал жертвой нападения со стороны футболиста. Стороны в присутствии адвоката пострадавшего подписали мирное соглашение, а сам американец принял извинения молодого хавбека.

Полузащитник московского «Спартака» Аяз Гуляев провел очередную встречу с американским филологом Майклом Коулом, который пострадал в результате инцидента с футболистом. Эпизод произошел 11 апреля, когда 22-летний хавбек на своей иномарке проехал на красный свет светофора, задев на пешеходном переходе мужчину. Сам Гулиев после небольшого столкновения с пешеходом, который прошел мимо автомобиля, выбежал из своей машины, догнал Коула и ударил его, затем вернувшись обратно.

Однако потом футболист вновь вышел из своей иномарки, опять догнал американца и избил его, сломав ему нос.

Коул подал на Гулиева заявление в полицию по факту нападения, однако впоследствии жалобу отозвал. После повторной встречи, которая состоялась 17 апреля при адвокате пострадавшего, Коул в своем фейсбуке обратился с сообщением, описавшим инцидент и конфликт с хавбеком «Спартака».

«Я тот самый американец, которого Гулиев ударил на днях на Краснопрудной улице. Меня зовут Майк. Сегодня я снова встретился с Аязом. Уже было понятно, что он иногда не может контролировать себя, но, по всей видимости, у парня бьется сердце и есть совесть. Он еще молодой. Надеюсь, наша встреча окажется переломной для него. Для меня она точно была переломной, хотя и в другом смысле», — написал он.

В своем обращении Коул подчеркнул намерение разрешить конфликт и сойтись на примирении. При этом он подчеркнул, что полученную от Гулиева сумму денег обе стороны решили направить в благотворительный фонд Дагестана и Москвы.

«Одна из них помогает бездомным людям. Нельзя не заметить, что их много в Красносельском районе, где мы с Аязом познакомились, и что они страдают», — сказал американец, поблагодарив за содействие следователей, представителей СМИ и своих друзей.

«За эти дни я убедился лично, что, скажем так, не все российские институты работают так, как должны, но все равно мое мнение о россиянах только улучшилось.

Пусть моя дочь вырастет в мире, в котором меньше драк между россиянами и американцами, пусть эти жалкие, ничтожные люди, называющие себя журналистами, уйдут скорее с моей лестничной площадки. Аяз, не разочаровывай меня!»

— говорится в сообщении Коула.

Поступок Гулиева не остался без внимания в «Спартаке». Пресс-служба красно-белых сообщила, что применила к своему футболисту «строгие дисциплинарные санкции», при этом не обозначив, какие именно. По информации ряда СМИ,

полузащитник был оштрафован на 5 млн рублей при зарплате 6 млн рублей в месяц. Также Гулиев был отстранен от тренировок с основным составом московского клуба и переведен в дубль. При этом хавбек имел запрет на выступление в молодежном первенстве.

Сам футболист принес публичные извинения перед пострадавшим и болельщиками клуба.

«Я повел себя агрессивно и признаю свою вину. Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А еще прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно... Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!» — заявил он.

Как сообщает «Чемпионат»,

после повторной встречи Гулиева с Коулом хавбек был возвращен в основу «Спартака» и уже начал подготовку к ближайшему матчу красно-белых в национальном первенстве.

В рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) москвичи сыграют с «Енисеем». Встреча состоится 21 апреля на стадионе «Открытие Арена».

Гулиев является воспитанником «Спартака». В январе 2018 года он перешел в «Ростов» на правах арендного соглашения, а через полгода подписал полноценный контракт. В январе 2019 года «Спартак» выкупил полузащитника обратно. В текущем сезоне он провел за красно-белых четыре матча в чемпионате России и получил три желтые карточки.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
Все новости