Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не разочаровывай меня!»: избитый американец ответил Гулиеву

«Иногда не контролирует себя»: Гулиев встретился с американцем

Полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев вновь встретился с Майклом Коулом, который стал жертвой нападения со стороны футболиста. Стороны в присутствии адвоката пострадавшего подписали мирное соглашение, а сам американец принял извинения молодого хавбека.

Полузащитник московского «Спартака» Аяз Гуляев провел очередную встречу с американским филологом Майклом Коулом, который пострадал в результате инцидента с футболистом. Эпизод произошел 11 апреля, когда 22-летний хавбек на своей иномарке проехал на красный свет светофора, задев на пешеходном переходе мужчину. Сам Гулиев после небольшого столкновения с пешеходом, который прошел мимо автомобиля, выбежал из своей машины, догнал Коула и ударил его, затем вернувшись обратно.

Однако потом футболист вновь вышел из своей иномарки, опять догнал американца и избил его, сломав ему нос.

Коул подал на Гулиева заявление в полицию по факту нападения, однако впоследствии жалобу отозвал. После повторной встречи, которая состоялась 17 апреля при адвокате пострадавшего, Коул в своем фейсбуке обратился с сообщением, описавшим инцидент и конфликт с хавбеком «Спартака».

«Я тот самый американец, которого Гулиев ударил на днях на Краснопрудной улице. Меня зовут Майк. Сегодня я снова встретился с Аязом. Уже было понятно, что он иногда не может контролировать себя, но, по всей видимости, у парня бьется сердце и есть совесть. Он еще молодой. Надеюсь, наша встреча окажется переломной для него. Для меня она точно была переломной, хотя и в другом смысле», — написал он.

В своем обращении Коул подчеркнул намерение разрешить конфликт и сойтись на примирении. При этом он подчеркнул, что полученную от Гулиева сумму денег обе стороны решили направить в благотворительный фонд Дагестана и Москвы.

«Одна из них помогает бездомным людям. Нельзя не заметить, что их много в Красносельском районе, где мы с Аязом познакомились, и что они страдают», — сказал американец, поблагодарив за содействие следователей, представителей СМИ и своих друзей.

«За эти дни я убедился лично, что, скажем так, не все российские институты работают так, как должны, но все равно мое мнение о россиянах только улучшилось.

Пусть моя дочь вырастет в мире, в котором меньше драк между россиянами и американцами, пусть эти жалкие, ничтожные люди, называющие себя журналистами, уйдут скорее с моей лестничной площадки. Аяз, не разочаровывай меня!»

— говорится в сообщении Коула.

Поступок Гулиева не остался без внимания в «Спартаке». Пресс-служба красно-белых сообщила, что применила к своему футболисту «строгие дисциплинарные санкции», при этом не обозначив, какие именно. По информации ряда СМИ,

полузащитник был оштрафован на 5 млн рублей при зарплате 6 млн рублей в месяц. Также Гулиев был отстранен от тренировок с основным составом московского клуба и переведен в дубль. При этом хавбек имел запрет на выступление в молодежном первенстве.

Сам футболист принес публичные извинения перед пострадавшим и болельщиками клуба.

«Я повел себя агрессивно и признаю свою вину. Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А еще прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно... Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!» — заявил он.

Как сообщает «Чемпионат»,

после повторной встречи Гулиева с Коулом хавбек был возвращен в основу «Спартака» и уже начал подготовку к ближайшему матчу красно-белых в национальном первенстве.

В рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) москвичи сыграют с «Енисеем». Встреча состоится 21 апреля на стадионе «Открытие Арена».

Гулиев является воспитанником «Спартака». В январе 2018 года он перешел в «Ростов» на правах арендного соглашения, а через полгода подписал полноценный контракт. В январе 2019 года «Спартак» выкупил полузащитника обратно. В текущем сезоне он провел за красно-белых четыре матча в чемпионате России и получил три желтые карточки.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
Все новости