Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Избили и скрылись»: зверское убийство отца бойца ММА

Отца известного бойца ММА избили до смерти: ведется расследование

Отец известного бойца ММА Магомеда Юнусилау Сулли умер на 47-м году жизни. 24 апреля стало известно, что мужчина был избит тремя неизвестными, после чего скончался от полученных травм. По информации ТАСС, участие в инциденте приняли сотрудники полиции. Правоохранительные органы начали внутреннее расследование по данному делу.

24 апреля стало известно о смерти 46-летнего Сулли Юнусилау, отца российского бойца ММА Магомеда Юнусилау.

Ранее проходила информация, что 11 апреля в подмосковном Орехово-Зуеве был избит мужчина, и что он является отцом российского бойца смешанного стиля. Пострадавший был доставлен в больницу, где спустя неделю и скончался от полученных во время избиения повреждений.

«По имеющимся данным, трое оперуполномоченных уголовного розыска избили Сулли Юнусилау в Орехово-Зуеве накануне вечером, после чего тот скончался в больнице»,

— рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

Сейчас все трое полицейских, предположительно участвовавших в инциденте, отстранены от исполнения своих обязанностей, а в отношении них проводится внутреннее расследование подмосковной полиции, по результатам которого фигуранты избиения могут быть уволены из органов.

«Правоохранительными органами в Орехово-Зуеве по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине 1973 года рождения задержаны трое сотрудников муниципального управления МВД России «Орехово-Зуевское». Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей», — прокомментировали случившееся в пресс-службе главка подмосковной полиции.

Не осталось в стороне и Главное следственное управление СК России по Московской области. Как сообщила старший помощник руководителя организации Ольга Врадий, по факту избиения мужчины в Орехово-Зуеве назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, если будет установлена вина полицейских, они не только будут уволены из органов внутренних дел, но и привлечены к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством.

Также строгое дисциплинарное взыскание будет наложено и на непосредственных руководителей «отличившихся» полицейских.

Отмечается, что следователи уже возбудили уголовное дело в отношении троих полицейских, которых подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий.

«Следственным отделом по Орехово-Зуеву ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, замещающих должности оперуполномоченных второго отдела полиции межмуниципального управления МВД России «Орехово-Зуево». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч. 3 ст. 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») УК РФ», — цитирует ТАСС Врадий.

По словам Врадий, установлено, что вечером 11 апреля подозреваемые, находясь возле одного из домой по улице Гагарина в городе Орехово-Зуево, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений применили к 46-летнему мужчине физическое насилие, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы и тела, скрывшись затем с места преступления.

Потерпевший, оказавшийся отцом бойца ММА Магомеда Юнусилау, был госпитализирован, но неделю спустя от полученных травм 46-летний мужчина скончался.

«В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение. Планируется назначение психиатрической и генетической экспертиз, а также проведение очных ставок и выход на место происшествия с очевидцами», — отметила Врадий.

Напомним, Магомед Юнусилау является двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам, и сейчас его карьера находится на взлете. Спортсмен подписал контракт на шесть боев с промоушеном Fight Nights и выступает в категории до 66 кг.

В своей карьере он провел шесть поединков, не потерпев ни одного поражения. Ранее он выступал в турнирах таких организаций, как FNG, Union MMA Pro. Свой последний бой он провел 30 марта прошлого года и единогласным решением судей одолел Бойда Аллена из ЮАР.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости