Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Могу делать все, что захочу»: Медведева ответила хейтерам

Медведева послала воздушный поцелуй своим хейтерам

Российская фигуристка Евгения Медведева вступила в перепалку с болельщиком, который в социальных сетях упрекнул ее в чрезмерном использовании английского языка. Двукратная чемпионка мира призналась, что научилась относиться к критике со стороны недоброжелателей с улыбкой.

После переезда в Канаду жизнь российской фигуристки Евгении Медведевой находится под пристальным вниманием со стороны болельщиков и экспертов. Многие поклонники отечественного фигурного катания так и не смогли понять и простить двукратную чемпионку мира за дерзкий уход от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе, из-за чего ищут любой повод поставить спортсменку в неудобное положение.

Некоторое время назад Медведева повздорила с фанатом, который упрекнул ее в использовании английского языка. В своем инстаграме она, анонсируя предстоящее ледовое шоу, написала: «See you tonight, Winnipeg». В комментариях один из болельщиков потребовал от нее общаться на русском, а в ответ получил только ироничное замечание от Евгении:

«А город Winnipeg у нас на юге России находится? Впервые слышу о таком».

Сейчас Медведева признается, что шквал критики из-за неудачных выступлений по ходу сезона иногда переходил черту. По словам фигуристки, ненавистники советовали ей завершить карьеру, однако она об этом никогда не думала, а со временем научилась справляться с негативом.

«Я никогда не думала о завершении карьеры. Многие хейтеры говорили, что мне нужно уйти. Сначала это было обидно, я думала: почему, почему я должна уйти? Но сейчас я хозяйка своей жизни и могу делать все, что захочу.

Могу кататься в розовом, и никто не укажет мне, что делать», — сказала Медведева, послав воздушный поцелуй своим на камеру.

Как подчеркнула бывшая ученица Тутберидзе, для нее важно мнение только близких людей, которые ставят цель помочь, а не субъективно раскритиковать.

«Я прислушиваюсь только к тем людям, которых по-настоящему уважаю, это мои тренеры, друзья, семья, все, кто помогает мне, кто старается подбодрить меня.

Но я не слушаю тех, кто пытается тащить меня вниз – это бесполезно и плохо для моего будущего.

Я рада, что понимаю это», — приводит слова фигуристки Golden Skate.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

Кроме того, Медведева рассказала, что в ответ на критику просто продолжала заниматься свои делом. Каждое утро она вставала и отправлялась в зал, где работала по полтора часа, а на льду каталась по четыре-пять часов ежедневно. В итоге, по словам Медведевой, к чемпионату миру она подошла в той физической форме, к которой стремилась.

Евгения научилась не обращать внимание на хейтеров, однако у нее существуют куда более необычные фобии. В интервью канадскому изданию Winnipeg Free Press она призналась в нестандартном страхе — фигуристка страдает лепидоптерофобией, также известной как боязнь бабочек.

«Все боятся пауков, а я вот боюсь бабочек»,

— заявила Медведева.

Спортсменка добавила, что, увидев это насекомое, она начинает смеяться и плакать одновременно. При этом девушка сама не понимает, как у нее появилась эта фобия. Также она отметила, что встречала лишь одного человека с таким же восприятием бабочек.

В период межсезонья 19-летняя Медведева залечила травму, полученную в ходе соревнований. Она также участвует в турах ледовых шоу. Болельщиков поразил ее розовый латексный костюм, в котором она выступила на Ice Fantasia 2019 в Южной Корее. Сама она не понимает такого ажиотажа вокруг этого образа.

«Что в нем такого интересного? Да, он яркий и очень крутой. Но это просто короткий топик и мини-юбка — ничего больше»,

— удивилась она.

Напомним, что Медведева покинула группу Тутберидзе год назад, перейдя в команду канадского специалиста Брайана Орсера. В первом сезоне под руководством нового тренера Медведева завоевала лишь одну золотую медаль — в финале Кубка России, опередив Елизавету Туктамышеву примерно на два балла. На этапах Гран-при все сложилось гораздо хуже — третье и четвертое места, из-за чего она не попала в финал серии. Спасло сезон неплохое выступление на чемпионате мира, где Медведева вошла в тройку лучших, разделив пьедестал с двумя подопечными Тутберидзе — Алиной Загитовой и Элизабет Турсынбаевой.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Все новости