Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Губит свой талант»: на Емельяненко обрушились из-за задержания

Стало известно, какое наказание ждет Александра Емельяненко

12 мая скандально известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко был задержан полицией за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Теперь спортсмену предстоит выплатить штраф. Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко в очередной раз раскритиковал Емельяненко-младшего, заявив, что тот продолжает губить свой талант.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко 12 мая был задержан правоохранительными органами за расписание алкогольных напитков в общественном месте. Он сидел возле машины с бутылкой. Согласно информации РИА «Новости», спортсмена доставили в полицейский участок, где составили на него протокол.

Емельяненко в скором времени отпустили, однако ему придется заплатить штраф.

«Емельяненко отпустили после составления административных материалов за распитие алкоголя в общественном месте (административная статья 20.20, влечет штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей). Теперь ему предстоит выплатить штраф»,

— рассказал собеседник агентства.

Кахабер Долбадзе, адвокат Емельяненко, отрицает, что его клиент не был пьян во время задержания. По его словам, спортсмен находился рядом с людьми, которые употребляли алкогольные напитки.

«Не было задержания, его просто доставили в отдел полиции. Там ребята какие-то, видимо, употребляли спиртное. Даже не знаю, составили ли протокол. Но Саша уже дома. Водитель его забрал.

Он сам не был пьян. Он сейчас готовится к бою и не употребляет.

Он тренируется, из Самары только вчера прилетел», — приводит слова Долбадзе телеканал «360».

Это уже не первый инцидент, в который попадает скандальный боец за последнее время. 1 марта Емельяненко-младший в состоянии алкогольного опьянения припарковал автомобиль в неположенном месте, помешал эвакуаторщикам увезти машину, а затем попытался скрыться от полиции, спровоцировав ДТП с участием еще двух автомобиля. От медицинского освидетельствования боец отказался.
В итоге Емельяненко отбыл административный арест длиной в десять суток, а суд Кисловодска приговорил его к лишению водительских прав на 1,5 года и штрафу в размере 30 тыс. рублей. Апелляция спортсмена была отклонена.

Из-за попадания в полицию Емельяненко лишился работы.

Российская организация Russian Cagefighting Championship (RCC) аннулировала контракт с бойцом. Уже 10 мая Емельяненко мог вернуться в клетку в поединке против бразильца Луиса Энрике на турнире «Битва на Волге 12», однако россиянин сильно разбил лицо в результате падения с велосипеда и снялся с боя.

Очередную судебную передрягу с участием Емельяненко не оставил без внимания Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator. Он в очередной раз подверг жесткой критике соотечественника за пристрастие к алкоголю, заявив, что Александр губит свой талант.

«В очередной раз больно смотреть, как Александр Емельяненко губит свой талант. Я не понимаю, для чего ему этот алкоголь и почему так сложно от него отказаться.

Это лишний раз показывает нам, что алкоголь не выбирает себе жертву, а бьет по всем без исключения», — считает Шлеменко.

«Александр вроде бы немного возвращается на правильный путь, начинает выигрывать бои, у него выравнивается жизнь, появляется узнаваемость и уважение людей, как это все вновь перечеркивается», — добавил он.

Напомним, что Емельяненко в 2015 году признан виновным в деле об изнасиловании своей домработницы, но из тюрьмы вышел по УДО уже в 2016-м.

После выхода на свободу он стал членом клуба единоборств Рамзана Кадырова «Ахмат» и сумел возобновить спортивную карьеру, проведя шесть поединков.

Шлеменко выразил надежду, что Емельяненко-младший сделает выводы и перестанет подавать отрицательный пример молодежи.

«И я хочу пожелать ему поддержку свыше, чтобы ему хватило сил побороть в себе желание употреблять алкоголь, потому что все его проблемы только из-за этого. Я хочу отметить инициативу, которая сейчас существует в нашей стране по ограничению мест употребления алкоголя и курения. Не важно, кто ты, чемпион или не чемпион. Молодежь не должна видеть, как взрослые или тем более кумиры употребляют алкоголь», — заключил Шлеменко.

В профессиональной карьере в ММА 37-летний Емельяненко одержал 26 побед, потерпел семь поражений и один бой завершил вничью. В декабре 2018 года он должен был сразиться против бразильского бойца Франсимара Барросы, однако вынужден был сняться с боя из-за травмы. Вместо него против бразильца в октагон вышел Михаил Мохнаткин, проигравший решением судей.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 обязались усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Власти российского города хотят убедить пенсионерку убраться в квартире с крысами
Прокуратура утвердила заключение по делу Беркович и Петрийчук
Лавров заявил, что Москве нет смысла нападать на страны Европы
Все новости