Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Губит свой талант»: на Емельяненко обрушились из-за задержания

Стало известно, какое наказание ждет Александра Емельяненко

12 мая скандально известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко был задержан полицией за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Теперь спортсмену предстоит выплатить штраф. Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко в очередной раз раскритиковал Емельяненко-младшего, заявив, что тот продолжает губить свой талант.

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко 12 мая был задержан правоохранительными органами за расписание алкогольных напитков в общественном месте. Он сидел возле машины с бутылкой. Согласно информации РИА «Новости», спортсмена доставили в полицейский участок, где составили на него протокол.

Емельяненко в скором времени отпустили, однако ему придется заплатить штраф.

«Емельяненко отпустили после составления административных материалов за распитие алкоголя в общественном месте (административная статья 20.20, влечет штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей). Теперь ему предстоит выплатить штраф»,

— рассказал собеседник агентства.

Кахабер Долбадзе, адвокат Емельяненко, отрицает, что его клиент не был пьян во время задержания. По его словам, спортсмен находился рядом с людьми, которые употребляли алкогольные напитки.

«Не было задержания, его просто доставили в отдел полиции. Там ребята какие-то, видимо, употребляли спиртное. Даже не знаю, составили ли протокол. Но Саша уже дома. Водитель его забрал.

Он сам не был пьян. Он сейчас готовится к бою и не употребляет.

Он тренируется, из Самары только вчера прилетел», — приводит слова Долбадзе телеканал «360».

Это уже не первый инцидент, в который попадает скандальный боец за последнее время. 1 марта Емельяненко-младший в состоянии алкогольного опьянения припарковал автомобиль в неположенном месте, помешал эвакуаторщикам увезти машину, а затем попытался скрыться от полиции, спровоцировав ДТП с участием еще двух автомобиля. От медицинского освидетельствования боец отказался.
В итоге Емельяненко отбыл административный арест длиной в десять суток, а суд Кисловодска приговорил его к лишению водительских прав на 1,5 года и штрафу в размере 30 тыс. рублей. Апелляция спортсмена была отклонена.

Из-за попадания в полицию Емельяненко лишился работы.

Российская организация Russian Cagefighting Championship (RCC) аннулировала контракт с бойцом. Уже 10 мая Емельяненко мог вернуться в клетку в поединке против бразильца Луиса Энрике на турнире «Битва на Волге 12», однако россиянин сильно разбил лицо в результате падения с велосипеда и снялся с боя.

Очередную судебную передрягу с участием Емельяненко не оставил без внимания Александр Шлеменко, бывший чемпион Bellator. Он в очередной раз подверг жесткой критике соотечественника за пристрастие к алкоголю, заявив, что Александр губит свой талант.

«В очередной раз больно смотреть, как Александр Емельяненко губит свой талант. Я не понимаю, для чего ему этот алкоголь и почему так сложно от него отказаться.

Это лишний раз показывает нам, что алкоголь не выбирает себе жертву, а бьет по всем без исключения», — считает Шлеменко.

«Александр вроде бы немного возвращается на правильный путь, начинает выигрывать бои, у него выравнивается жизнь, появляется узнаваемость и уважение людей, как это все вновь перечеркивается», — добавил он.

Напомним, что Емельяненко в 2015 году признан виновным в деле об изнасиловании своей домработницы, но из тюрьмы вышел по УДО уже в 2016-м.

После выхода на свободу он стал членом клуба единоборств Рамзана Кадырова «Ахмат» и сумел возобновить спортивную карьеру, проведя шесть поединков.

Шлеменко выразил надежду, что Емельяненко-младший сделает выводы и перестанет подавать отрицательный пример молодежи.

«И я хочу пожелать ему поддержку свыше, чтобы ему хватило сил побороть в себе желание употреблять алкоголь, потому что все его проблемы только из-за этого. Я хочу отметить инициативу, которая сейчас существует в нашей стране по ограничению мест употребления алкоголя и курения. Не важно, кто ты, чемпион или не чемпион. Молодежь не должна видеть, как взрослые или тем более кумиры употребляют алкоголь», — заключил Шлеменко.

В профессиональной карьере в ММА 37-летний Емельяненко одержал 26 побед, потерпел семь поражений и один бой завершил вничью. В декабре 2018 года он должен был сразиться против бразильского бойца Франсимара Барросы, однако вынужден был сняться с боя из-за травмы. Вместо него против бразильца в октагон вышел Михаил Мохнаткин, проигравший решением судей.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде РФ объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
Все новости