Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пивка для рывка? Сборная напилась во время чемпионата мира

СМИ выяснили, сколько пива выпили хоккеисты сборной России

Хоккеисты сборной России были замечены в баре после матча с чехами на чемпионате мира. По сообщениям словацких СМИ, 24 игрока российской команды выпили в общей сумме 160 бокалов пива. Главный тренер «Красной машины» Илья Воробьев данную информацию опроверг.

Хоккеисты сборной России стали фигурантами скандала во время чемпионата мира, который проходит в Словакии. Россияне были замечены в одном из известных азиатских ресторанов в центре Братиславы после победного матча группового этапа с командой Чехии (3:0). По информации словацкого издания sport24.sk, в заведении присутствовали 24 игрока «Красной машины». Отмечается, что

россияне употребили 160 бокалов пива на всех.

В частности, источник сообщает, что во время того, как российские хоккеисты отправились в ресторан, где присутствовали только они, спортсмены сначала заказали себе суши и что-то из национальной словацкой кухни, а уже затем — пиво. Если верить данным словацких журналистов, то в среднем каждый игрок употребил по шесть бокалов, или три литра алкоголя.

После командного ужина хоккеисты отправились всей командой на автобусе обратно в отель. Отмечается, что один из лидеров сборной России и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел один, надев кепку для маскировки, и нес с собой пакеты с покупками. Также СМИ утверждают, что «капитан российской команды Илья Ковальчук был в хорошем настроении» и о чем-то беседовал со своими партнерами по сборной.

После игры с чехами, которая состоялась в понедельник, 13 мая, у игроков «Красной машины» было два дня отдыха.

Судя по фотографиям, которые опубликовали местные СМИ, в ресторане действительно находились российские хоккеисты, а на столе у них стояли бокалы с пивом. При этом сами игроки от прессы не скрывались и сидели на видном месте у окна на первом этаже.

Однако главный тренер сборной России Илья Воробьев отреагировал на появившуюся информацию негативно и факт проведения своими подопечными вечера за бокалом пенного напитка опроверг.

«Информацию непонятных иностранных источников мы не комментируем. Это чушь собачья»,

— цитирует Воробьева «Чемпионат».

15 мая сборная России провела встречу с командой Италии и одержала разгромную победу, которая стала крупнейшей в новейшей истории команды. Россияне забросили итальянцам десять безответных шайб и вернули себе лидерство в турнирной таблице группы B. Сейчас в активе коллектива Воробьева 12 очков и четыре победы в четырех матчах.

Сегодня, 17 мая россияне провели восстановительную тренировку, по итогам которой крайний нападающий и форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов подчеркнул, что выходные хоккеистам необходимы.

«Побольше бы выходных хотелось. Чемпионат сложный, много игр, такие дни очень нужны, когда элементарно не приходишь сюда – на арену – и мысленно отдыхаешь»,

— цитирует Кузнецова «СЭ».

Интересно, что к возможному распитию спиртных напитков по ходу турнира общественность отнеслась нейтрально. Например, чемпион мира 1993 года и бронзовый призер Олимпийских игр — 2002 в составе сборной России Андрей Николишин выразил мнение, что употребление пива после матча является нормой и обыденностью в современном хоккее. По его словам, так делают и в НХЛ, и в КХЛ.

«По сколько бокалов на хоккеиста получилось, по шесть? Пусть лучше посчитают, сколько килограммов штанги они подняли, сколько километров кроссов они пробежали.

Шесть бокалов пива — это они даже жажду не утолили. Я считаю, что можно только порадоваться за то, что наши хоккеисты умеют, все-таки, пить.

Спросите у наших легенд — например, у Бориса Петровича Михайлова, сколько они пили. Когда наши хоккеисты начнут пить столько, сколько во времена Михайлова, тогда мы, может быть, будем каждый год чемпионаты мира выигрывать. Есть известная поговорка — кто не пьет, тот не выигрывает. Так что все правильно. Я считаю, что молодцы ребята. Я им ставлю пять. Был бы тренером — похвалил бы», — приводит слова олимпийского призера «Чемпионат».

18 мая очередным соперником сборной России по группе B станет команда Латвии, которая накануне уступила чехам со счетом 3:6. Начало матча в 13.15 по московскому времени.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по хоккею - 2019, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
Все новости