Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пропагандирует алкоголь»: Шлеменко наехал на Ковальчука

Шлеменко обвинили Ковальчука в пропаганде алкоголизма

Хоккеист сборной России Илья Ковальчук вступил в перепалку с бойцом Александром Шлеменко, разойдясь во мнении относительно пользы пива. Капитан «Красной машины» считает, что пиво помогает в восстановлении сил, а экс-чемпион Bellator придерживается на этот счет жесткой позиции: алкоголь не может оказывать положительного влияния на организм.

Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук в большом интервью «СЭ» поделился своим рецептом восстановления после тяжелых игр. Как признался нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингз», положительный эффект в реабилитации играет пиво. По его мнению, это намного лучше, чем снотворное. Так он ответил известному отечественному бойцу, бывшему чемпиону Bellator, Александру Шлеменко, который выступает за введения сухого закона и всячески пропагандирует здоровый образ жизни.

«Шлеменко может говорить все что угодно. У каждого есть своя голова на плечах. Если ты пьешь пиво, чтобы восстановиться, когда потерял 3-4 кг после игры – это одно. Если ты пошел в ресторан и выпил 300 граммов водки – это уже другое.

Я лично выпиваю после любой игры три пива по 0,33, чтобы восстановиться. Это гораздо лучше снотворного, лучше любого другого средства, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс. Всем рекомендую», – уверен Ковальчук.

Напомним, что на чемпионате мира – 2019 «Красная машина» завоевала бронзовые медали. В полуфинале турнира россияне со счетом 0:1 уступили Финляндии, а в матче за третье место обыграли чехов по буллитам – 3:2. После игры с Чехией хоккеисты сборной России были засняты за пивной вечеринкой в одном из увеселительных заведений Словакии, а в прессе распространили информацию о том, что спортсмены выпили 160 литров алкоголя. Ковальчук подтвердил, что эта информация не соответствует действительности.

«Мы поехали сами, после игры. Игровой день, победили чехов, взяли автобус и поехали в ресторан. Посидели, выпили пива, поели суши. В 10:30 мы были в гостинице. Какие проблемы?

160 литров пива? Я бы мог написать, что и 200. Если все будем читать, что на заборе написано…

Были люди, которые вообще не пили. Может, кто-то все один выпил. Я лично выпил кружки три-четыре. После игры спокойно могу себе позволить выпить пива», — сказал Ковальчук.

В стороне этих высказываний не остался и сам Шлеменко. Он обвинил хоккеиста в пропаганде алкоголизма и раскритиковал его убеждения в пользе от пива.

«Ужасно, что такие известные люди, которые для многих являются примером, пропагандируют алкоголь, да еще и рекомендуют его. Никакого восстановления тут и близко быть не может. Это приводит к тому, что вы теряете еще больше здоровья», — возразил боец.

Кроме того, он отметил актуальность проблемы алкоголизма непосредственно для России. По его мнению, Ковальчук находится слишком далеко от российской действительности, из-за чего не видит всей плачевности ситуации.

«В нашей стране огромные проблемы с алкоголем. Видимо, Ковальчук мало общается с простыми людьми, мало ездит по стране. Может, вообще не живет в нашей стране. И поэтому не видит последствий, к которым приводит такая пропаганда. Каждая вторая, а то и первая семья в нашей стране пострадала от алкоголя. Кто-то умер, у кого-то семья развалилась»,

— пояснил он.

«Наша задача – не давать хода такой пропаганде. Публичным людям стоит внимательнее относиться к тому, что они говорят», — написал Шлеменко в своем аккаунте в инстаграме.

35-летний Шлеменко уже неоднократно поднимал тему алкоголизма в России. Себя он называет «абсолютным трезвенником» и не употребляет алкоголь ни в каких формах. В рамках общественной работы он ведет лекции о вреде распития спиртных напитков и курения. Из-за этого Шлеменко воспринимает громкие алкогольные скандалы с участием российских спортсменов достаточно остро. Он неоднократно критиковал своего коллегу Александра Емельяненко, критикуя его «зависимость от алкоголя». Также он высказывался и о бывшем чемпионе UFC Коноре Макгрегоре, который производит и рекламирует собственную марку виски. Как считает Шлеменко, выходки ирландца в состоянии алкогольного опьянения рано или поздно приведут его «за решетку».

В стремлении популяризовать здоровый образ жизни в России Шлеменко поддержал чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Когда Орел выступил за отмену ночного клуба в Махачкале, то Шлеменко предложил распространить эту инициативу на территории всей страны.

Самый громкий скандал по поводу алкоголя Шлеменко устроил с легендарным бойцом Олегом Тактаровым. Он жестко раскритиковал того за рекламу пива, назвав Тактарова «предателем своего народа».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США об оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
Все новости