Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Смешно и ужасно»: Лунев повинился после дебоша

Вратарь «Зенита» и сборной России извинился за пьяный дебош во Внуково

Вратарь «Зенита» и сборной России Андрей Лунев принес извинения за инцидент, произошедший в аэропорту Внуково. По словам футболиста, он со своими товарищами не мешал остальным пассажирам рейса. Ранее голкипер был оштрафован за «мелкое хулиганство», совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

Вратарь петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Лунев прокомментировал инцидент, который произошел 12 июня в московском аэропорту Внуково. По сообщениям СМИ, футболист попал на борт, следовавшим рейсом из Москвы в Санкт-Петербург, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сам Лунев, как отмечается, вел себя вызывающе, а на его поведение обратили внимание сотрудники аэропорта, отказавшие спортсмену в посадке. В ответ на это, как утверждают работники авиакомпании, 27-летний голкипер оскорбил их, используя нецензурную лексику.

В итоге Лунев был задержан правоохранительными органами, после чего был оформлен протокол об административном нарушении, у футболиста после забора крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,77 промилле, а сам вратарь оштрафован на одну тысячу рублей.

Позднее Лунев принес извинения за свое поведение, признав свою вину.

«Я приношу глубокие извинения сотрудникам, которых оскорбил, и всем окружающим. Несмотря на ситуацию, в которой я оказался, никто не имеет права опускаться до личных оскорблений. Понимаю, что разные бывают обстоятельства, но такое поведение с моей стороны просто неприемлемо», — приводит слова Лунева ТАСС.

Вместе с тем футболист выразил мнение, что произошедший инцидент не заслуживает повышенного внимания со стороны общественности и СМИ, заявив, что не нанес дискомфорта никому из пассажиров и сотрудников аэропорта.

«Мы никого не трогали, никому не мешали, никакого барагоза – то, что там пишут, – ничего такого не было. Это все бред просто какой-то. То, что я прочитал, это… Ну, смешно, блин! Смешно и ужасает, если честно. Наши журналисты – уникальные люди»,

— цитирует Лунева РЕН-ТВ.

Поведение футболиста, который отправлялся обратно в Санкт-Петербурга после своего отъезда в национальную сборную на отборочные матчи чемпионата Европы — 2020 с командами Сан-Марино и Кипра, где участия не принял, осудили в его клубе. Так, генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выразил намерение провести с вратарем сине-бело-голубых профилактическую беседу, а также не исключил возможности выписать игроку штраф.

«Будем ли его штрафовать? Планирую провести беседу с Андреем, надо сначала разобраться», — приводит ТАСС слова Медведева.

К слову, пресс-служба «Зенита» утверждает, что произошедший во Внуково инцидент уже исчерпан. Также в петербургском клубе не исключили, что сотрудники авиакомпании, которая обслуживала данный рейс, сами помешали Луневу попасть на самолет.

«Конфликт во Внуково, в который был втянут Андрей Лунев, давно исчерпан, что могут подтвердить правоохранительные органы. Из-за несогласованности сотрудников авиакомпании вратарь мог опоздать на рейс до Петербурга, вся эта ситуация спровоцировала лишние эмоции в адрес сотрудника, который видимо решил найти самый простой способ решить рабочие трудности.

В итоге Андрей Лунев заплатил административный штраф в размере 1000 рублей за брань в общественном месте, а также был вынужден улететь в Петербург другим рейсом», — говорится в сообщении.

Не исключено, что накажут Лунева и в сборной России. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов придерживается строгой дисциплины в коллективе, и подобное правонарушение со стороны голкипера «Зенита» может также обернуться ему санкциями.

Напомним, сборная России обыграла команды Сан-Марино (9:0) и Кипра (1:0). После четырех туров отборочного этапа Евро-2020 россияне занимают второе место в турнирной таблице группы I, имея в своем активе девять очков.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказалось в зоне затопления
Microsoft передумала блокировать свои программы в России
Полиции Испании удалось пресечь деятельность крупнейших в Европе фальшивомонетчиков
Автопроизводитель Polestar выпустил фирменный флагманский смартфон
Стало известно насколько рухнул экспорт из России в Европу
Все новости