Битва первых ракеток: немка уничтожила Шарапову

Шарапова проиграла Кербер и вылетела со второго круга Mallorca Open

Бывшая первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова во втором круге Mallorca Open без шансов проиграла представительнице Германии Анжелике Кербер, которая тоже когда-то возглавляла мировой рейтинг. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
19:08

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

19:07

И все. Шарапова отбивает в сетку, Кербер забирает решающий гейм и выигрывает в матче со счетом 6:2, 6:3.

19:06

Ужас... Вроде бы все правильно сделала Мария: правильно прочитала ситуацию, подбежала к сетке, поймала мяч в нужной точке и — отправила его в сетку с метра! 0:40.

19:05

На своей подаче Шарапова неожиданно попадает в сетку, а затем в аут — 0:30. Очень неровно играет россиянка: дарит надежду, а потом сама ее у себя отнимает.

19:04

Россиянка забирает этот гейм! Это ее первый брейк в матче, а ведь попыток было уже немало! Кажется, Шарапова включилась в нужный момент. Счет во второй партии становится 5:3 — немка еще впереди.

19:03

Уже 15:40 — Мария вовремя вышла к сетке и просто расстреляла соперницу!

19:02

15:30! Занервничала Кербер, Мария впереди.

19:01

Но Мария тут же принимает в сетку — просто основной мотив этого матча. 15:15.

19:00

Ух, Шарапова так здорово приняла, что Кербер начинает с проигрыша очков на своей же подаче! 0:15.

18:59

Но Кербер забрала этот гейм — Шарапова в нехитрой перестрелке попала в сетку. Счет во втором сете уже 5:2 в пользу немки. Сейчас она будет подавать на матч.

18:58

Ровно! Мария неожиданно показала искорку того высочайшего класса, который постоянно демонстрировала в лучшие годы, направив мяч точно в угол. Но некоторые зрители даже начинают засыпать из-за такого затяжного розыгрыша.

18:57

Двойная ошибка Шараповой позволяет Кербер выйти вперед. Меньше.

18:56

Кербер снова вернула равенство в счете. Сначала заставила Марию подбежать к сетке, пробив укороченным, а затем пробила мимо нее — Шарапова бежала изо всех сил, но мяч проскользнул у нее под рукой.

18:55

Однако Мария не сдается! Ей удалось выполнить хорошую косую подачу, а затем перевести в противоположный угол. Больше.

18:54

26 невынужденных ошибки у Марии. А у Кербер — четыре. Ужасающая статистика.

18:53

К сожалению, Шарапова в этом матче очень легко упускает преимущество. Пару нелепых аутов —и уже ровно.

18:52

40:15! Великолепная подача Марии не позволяет Кербер толком принять мяч.

18:51

Анжелика высоко подняла мяч, и Шарапова удачно под него подстроилась, пробив прямо в угол. 30:15.

18:50

Шарапова удачно начинает на своей подаче — 15:0, но Кербер тут же агрессивно отвечает — 15:15.

18:49

Но все-таки прежние ошибки снова вернулись, и парочка аутов привела к тому, что Кербер взяла гейм. Счет во втором сете становится 4:2 в пользу немки.

18:48

Шарапова бьет с невероятной силой, и иногда это приносит свои плоды. Например, сейчас Кербер не смогла укротить мяч и, присев, с трудом направила его обратно, но он лишь вяло поскакал к сетке. 30:40.

18:47

Анжелика обхитрила россиянку! Шарапова уже побежала в другой угол, а Кербер пробила как раз в тот угол, где она только что была, и поймала соперницу на противоходе. 15:30!

18:46

Кербер сделала великолепный перевод по линии — Шарапова не ожидала и даже не побежала в эту точку корта. 15:15.

18:45

Шарапова начинает очередной гейм сильнейшими ударами по задней линии! Кербер присаживалась и отбивалась, как могла, но в итоге попала в сетку — 15:0.

18:43

Шарапова берет этот гейм! В последних розыгрышах ей удавалось удивительно точно бить в угол. Счет во второй партии становится 3:2 — все еще в пользу Кербер.

18:41

Соперницы обменялись очками — обе по очереди пробили в не досягаемый для оппонентки уголок корта. Ровно.

18:39

Но тут же пошли ошибки. Шарапова вновь попала в сетку, а потом Кербер слишком хорошо попала по боковой линии — мяч было не догнать. 30:30.

18:37

На своей подаче Шарапова пока выглядит получше. Во-первых, ей сразу удался эйс, а во-вторых, хитро направила мяч в противоположный угол от Кербер, и той оставалось только развести руками. 30:0.

18:36

Кербер забирает очередной гейм. Счет во втором сете 3:1 в ее пользу.

18:35

Мария успела переместиться в нужную точку, чтобы принять мяч, но подача была такой хорошей, что укротить снаряд не удалось, и он в очередной раз вылетел в аут. 0:40.

18:34

Шарапова привычно отбивает в аут, а у Кербер впервые в матче выходит подача навылет, — и счет уже 30:0.

18:33

Но этот гейм все-таки остается за Кербер... Шарапова продолжает отбивать в аут, что и позволило немке повести во второй партии со счетом 2:1, не придумывая на корте чего-то из ряда вон.

18:32

Какая красота! Шарапова сыграла укороченным, Кербер успела прибежать к сетке и мощно пробила, пытаясь закинуть мяч сопернице за спину. Казалось, что уже все кончено, но россиянка угадала направление полета и молниеносно отреагировала, отбив снаряд в корт! Ровно!

18:31

Опять брейк-поинт у Кербер — Шарапова опять переборщила и послала мяч слишком далеко.

18:30

Ровно! Шарапова здорово пробила по правой боковой линии — Кербер не отреагировала.

18:29

И очередной аут в исполнении Шараповой — слишком мощный удар. 30:40. Брейк-поинт у Анжелики.

18:28

Но немка быстро сравнивает счет — 30:30. Отличный удар прямо по задней линии не оставил Марии возможности грамотно отразить мяч, и тот улетел в аут.

18:27

Шарапова смущает немку своей сильной подаче, заставляя отбивать в сетку и в аут. Счет в этом гейме уже 30:15 в пользу россиянки.

18:26

Кербер с какой-то невероятной скоростью восстанавливает равенство во второй партии — 1:1 по геймам. Впрочем, ей активно помогает в этом сама Шарапова, которая продолжает допускать простые ошибки и посылать мяч куда угодно, кроме корта.

18:25

Но счет быстро становится 30:15 в пользу немки: Мария сначала толком не смогла принять мяч и отправила его в аут, а затем отбила в сетку.

18:24

Кербер в простой ситуации не попадает в пределы корта. Неужто занервничала? 0:15.

18:23

Шарапова забирает этот гейм за счет подачи! Сначала Кербер не смогла толком принять и отправила в аут (40:15), а затем Марии удался удался эйс! Счет во второй партии 1:0 в пользу россиянки.

18:22

30:15! Шарапова проделала то, что недавно не смогла сделать Кербер, — попала точно по боковой линии! Немка никак не успевала добежать.

18:21

Повезло Марии! Кербер здорово задумала пробить прямо по боковой линии — в той стороне, куда россиянка уже не успевала. Однако мяч немного пересек линию аута. 15:15.

18:20

И очередная двойная ошибка... 0:15. Шарапову губит то, что должно быть ее сильной стороной, — подача.

18:19

Итак, второй сет стартовал! Шарапова на подаче.

18:18

Шарапова неудачно выбежала к сетке, и Кербер мощно пробила мимо нее — за спину. Этот гейм, как и сет, остается за Анжеликой. Она забирает партию с уверенным счетом 6:2. Марии нужно собраться!

18:17

Шарапова здорово пробила прямо под ноги Кербер, и та не смогла толком отреагировать — 30:15.

18:16

Повторяется прошлая ситуация — 30:0.

18:15

Кербер неплохо подала — Шарапова не смогла подстроиться и выбила в аут. 15:0.

18:14

У Шараповой было уже четыре брейк-поинта, но она ни разу этим не воспользовалась.

18:12

И немка забирает этот гейм. Так и до сета недалеко. Счет уже 5:2 в пользу Кербер в первой партии.

18:11

Да что такое?! Кербер рискованно выбежала к сетке, Шарапова свечой перекинула мяч ей за спину, немка отказалась бежать, и казалось, что снаряд попал по линии! Однако судья утверждает, что был аут. Повторы толком ничего не показывают. Больше у Кербер.

18:10

Ровно! Мощная подача приходит на помощь Шараповой!

18:09

А вот и ошибка от Кербер! Чуть-чуть не хватило, чтобы мяч остался в корте — метила в самый уголок. 30:40.

18:08

Уже 15:40. Опять Шарапова в простейшей ситуации отбила мяч за пределы площадки.

18:07

Кербер удачно вышла к сетке и без шансов расстреляла корт с близкого расстояния. 0:30. Не везет Шараповой на ее подаче.

18:06

Шарапова начинает на своей подачи с двойной ошибки... 0:15.

18:05

Кербер заносит себе в актив еще один гейм. Счет в первом сете 4:2 в пользу немки.

18:04

Эх, Шарапова опять загнала себя в непростую ситуацию, упустив инициативу в атаке, и пришлось кое-как отбивать мяч свечой. Кербер лениво проводила его взглядом, даже не побежав, — ей было очевидно, что это аут. 40:30.

18:03

Соперницы вновь обменялись набранными очками. Сначала Мария здорово попала прямо по задней линии, а затем и уже Кербер смогла развести ее по разным углам с мячом. 30:30.

18:02

Вот это шедевр... Кербер сильно попала точно в противоположный от Шараповой угол. 15:0. Но Мария тут эе отвечает аналогичным ударом, словно пытаясь отомстить, — и это получает. 15:15.

18:00

Забирает Шарапова этот сложнейший гейм! Кербер отбила после ее сильной подачи в сетку. Россиянка кричит свое знаменитое «Камон!». Счет в первом сете становится 3:2 — но по-прежнему в пользу немки.

17:59

Идет игра больше-меньше. Ошибается то Кербер, то Шарапова. Наконец россиянка за счет мощнейшей подачи выходит вперед — эйс.

17:58

Эх, уже ровно... Шарапова вновь неудачно сыграла после выхода к сетке, и Кербер спокойно закинула мяч ей за спину.

17:57

А вот теперь Кербер пробила точнехонько в левый угол. 40:30.

17:56

Вот это да, разошлась Мария! Или это Анжелика расслабилась? Так или иначе, счет уже 40:15 — Кербер дважды направляет мяч в аут.

17:55

Шарапова в первый раз подает навылет! 15:15!

17:54

Мария начинает гейм на своей подаче не очень хорошо — Кербер уже никак не успевала бы ответить и надо было просто отправить мяч в угол, но россиянка угодила в аут. 0:15.

17:53

Но, к сожалению, это была лишь временная вспышка. Затем опять пошли ошибки, Мария хотела хитро пробить резаным, но слишком укоротила, и мяч влетел в сетку. Счет в первом сете уже 3:1 в пользу Кербер.

17:52

А вот теперь ситуация кардинально меняется — это женский теннис! Кербер дважды отправила мяч в аут, не сумев подстроиться под него после мощных ударов Шараповой. Уже 30:40.

17:51

В четвертом гейме уже 30:0 в пользу Кербер. Эх, немного не повезло Марии — Кербер пробила коротко, россиянка вышла вперед и попыталась мощным ударом закончить розыгрыш, однако немка каким-то образом успела отразить снаряд, а вот сама Шарапова уже не смогла сориентироваться и ответила в сетку.

17:50

Фух, все-таки не упустила Шарапова возможность взять этот гейм! Кербер не смогла принять ее подачу и отбила мяч в сетку. Счет в первом сете становится 2:1!

17:49

Очень точно Шарапова попала в правый угол (наконец-то удалось осуществить это намерение), но тут же допустила двойную ошибку, и счет стал равным — 40:40.

17:48

Снова хорошая подача выводит вперед Шарапову — 30:15, однако тут же она при попытке пробить в угол отправляет мяч за пределы корта — 30:30.

17:47

Но тут же сама россиянка ошибается по линии — 15:15.

17:46

Шарапова активизировалась на своей подаче и мощным ударом заставила Кербер выбить в аут. 15:0.

17:45

И этот гейм забирает немка. 2:0 в ее пользу в первом сете.

17:44

Больше у Кербер! Шарапова ошиблась по длине — снова в простой ситуации. Обидно. Буквально пару секунд назад россиянка достала сложный мяч и свечой отбила его прямо на заднюю линию. Кербер с трудом вернула снаряд, и вот тут-то Мария и ошиблась.

17:43

Но не тут-то было. Снова пошли странные ошибки — в простой ситуации Шарапова направляет мяч в сетку. Уже ровно.

17:42

Ух, россиянка начала очень здорово принимать! Мощные ответы приводят к тому, что Кербер с трудом подстраивается под мяч и возвращает его с излишней силой, отправляя в аут. Уже 15:40! Брейп-поинт у Шараповой.

17:41

К сожалению, игра продолжается примерно в том же ключе. Кербер умело пробила в самый уголок, и Шарапова даже не побежала. 15:0.

17:39

Шарапова после долгой перестрелки отправляет мяч в аут, и Кербер без особых усилий делает брейк. Счет в первом сете становится 1:0 в пользу немки.

17:37

И начинается встреча неудачно для Марии. Глупые ошибки на своей подаче, в том числе и двойная, приводят к тому, что счет быстро становится 0:40 — Кербер впереди.

17:35

Матч начинается!

17:33

Ранее Шарапова победила словацкую спортсменку Викторию Кужмову, сообщает Metaratings.

17:30

Разминка уже началась! Жребий, к слову, выиграла немка.

17:05

Начало встречи запланировано на 17.30 по московскому времени.

17:00

Российская теннисистка Мария Шарапова встречается с немкой Анжеликой Кербер во втором круге турнира в Мальорке. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.