Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вся Армения не уснет: Мусаси сенсационно отдал титул американцу

Мусаси проиграл Ловато на Bellator 223 и отдал титул чемпиона

В Лондоне состоялся вечер смешанных единоборств Bellator 223, в рамках которого нидерландский боец армянского происхождения Гегард Мусаси не сумел во второй раз защитить свой титул чемпиона в среднем весе. Раздельным решением судей он проиграл непобежденному американцу Рафаэлю Ловато. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию турнира.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
02:11

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую онлайн-трансляцию поединка и желает вам большой удачи!

02:09

Что ж, Ловато чуть не проиграл нокаутом, получил рассечение брови и на протяжении третьего и четвертого раунда буквально спасался от соперника, однако в первых двух здорово помучил его в партере, а в последнем на исходе сил совершил чудо, закрепившись за спиной Мусаси и нанеся ему немало ударов. Браво американцу за характер. Поздравляем новоявленного чемпиона Bellator в среднем весе!

02:07

В интервью после боя Рафаэль с большим трудом формулирует свои мысли, все еще всхлипывая:

«Спасибо Гегарду за эту возможность! Для меня была честь сразиться с ними. Завоевать первый титул чемпиона — это невероятные ощущения. Мне очень помогла поддержка всей семьи — жены, мамы... Извините, я просто не могу говорить».

02:06

Ловато падает на настил и едва сдерживает рыдания!

02:04

Да! Ловато становится чемпионом! Один судья дал ничью 47-47 и два арбитра посчитали победу американца 48-47! Поздравляем новоиспеченного чемпиона!

02:01

Ловато подходит к Мусаси и уважительно ему что-то говорит. Чемпион вяло реагирует, видимо, расстроенный концовкой поединка.

02:01

Так и заканчивается бой — Ловато наносит множество не самых сильных ударов по голове Мусаси. Что ж, претендент дал настоящий бой чемпиону! Американец торжествующе поднимает руки, считая, что победил.

01:59

Гегард блокирует руки оппоненту и ждет, когда судья заставит их встать. Ловато никак не может засунуть предплечье под горло сопернику и начинает наносить сзади удары локтем. Рефери предупреждает, что нужно быть с этим аккуратнее.

01:58

Ловато всеми силами пытается закрепиться за спиной у Мусаси и выйти на удушающий. Чемпион же пробует развернуться лицом к сопернику и перехватить инициативу.

01:56

Пятый раунд пошел! Ловато продолжает бежать напрямик, пытаясь перевести борьбу в партер. И ему удалось это сделать! Мусаси сразу же оказался у сетки и использует его как опору.

01:56

Так и закончился четвертый раунд. Он явно за Мусаси.

01:54

Рафаэль периодически ложится на настил, предлагая начать борьбу и заодно немного отдыхая. Публика уже свистит ему.

01:53

Ох, после резкого апперкота в исполнении Мусаси Ловато упал! Однако это пока не нокаут, американец остается в сознании и продолжает отбиваться! Гегард накидывается сверху, но не может преодолеть выставленные ноги оппонента и нанести решающий удар.

01:52

После удара ногой Ловато с какой-то готовностью завалился на настил и пригласил Мусаси в борьбу, но тот не пошел, остался на ногах. В итоге американцу пришлось встать.

01:51

Ловато пытается делать проходы в ноги, но на фоне усталости ему уже не удается завалить оппонента. Гегард спокойно зажимает оппонента, разбирая его в стойке, в то время как у Ловато постепенно заплывает правый глаз.

01:50

Начался четвертый раунд! Мусаси теперь на эмоциональном подъеме и сходу начинает наносить быстрые мощные удары.Только что получился классный апперкот справа — точно в цель!

01:48

После затяжной возни Ловато потерял силы и концентрацию и позволил опытнейшему Мусаси отобрать выигрышную позицию! Теперь уже действующий чемпион избивает американца сверху! У того даже открывается кровотечение — рассечена бровь. С большим трудом Ловато дотерпел до конца раунда, но все-таки не отправился в нокаут.

01:45

Ловато оказывается верхом на оппоненте и начинает наносить удары кулаками! Кажется, что близок технический нокаут, но у Мусаси развернуться спиной и начать обороняться!

01:43

Третий пятиминутный раунд начался! Ловато сходу наносит мидл-кик, хватает соперника за ногу и заставляет того потерять равновесие! Тем не менее Мусаси удалось в воздухе перекрутиться и занять в итоге оборонительную позицию у сетки.

01:41

Руки опущены у обоих. Ловато продолжает наносить удары ногами, стараясь держать соперника на расстоянии. Так и заканчивается второй раунд!

01:40

У нас затяжной клинч. Наконец Ловато попытался нанести удар локтем с разворота, но не попал. В итоге оба оппонента расцепились и вышли в центр октагона. Кажется, Мусаси решил просто дождаться, когда американец выдохнется в своих бесконечных попытках борьбы и потеряет концентрацию.

01:39

Однако Гегард — крепкий орешек. Ему удается встать. Теперь Ловато обхватил его сзади и пытается бросить на настил. Мусаси активно сопротивляется.

01:38

Какая борьба от Ловато! Американец демонстрирует филигранную работу корпусом и переворачивает ситуацию — теперь он сверху! Теперь претендент на пояс пытается взять в замок обе ноги Мусаси.

01:37

Второй раунд начался! Ловато тут же попытался пройти ноги, но неудачно! Мусаси оказался выше и может наносить удары кулаком.

01:35

Ловато так и не удалось задушить оппонента, так что он просто пытается наносить удары в голову локтями. Додержался Гегард, не сдался досрочно, но первый раунд точно остался за более смелым американцем. Вот это да!

01:33

Мусаси немного расслабился, и Ловато тут же легко подхватил его ногу и закинул соперника на настил! Тут же он начинает устанавливать боковой контроль через руку, чтобы сделать удушающий! Еще минута до конца раунда!

01:32

Неожиданно Мусаси здорово попадает ударом, однако Ловато тут же сближается с соперником и начинает наносить удары коленями! Вскоре бой перемещается к сетке, где американец пытается перевести его в борьбу, но голландец устоял! Публика встречает это радостными криками.

01:31

Американец сходу попадает справа, проверяет его лоукиками. Мусаси практически не двигается, подбирая удобную дистанцию и присматриваясь к сопернику.

01:30

Все-таки опытный Мусаси гораздо более популярен у любителей смешанных единоборств. Публика освистывает Ловато. Бой начался!

01:29

Под возбужденный гул толпы в зале появляется действующий чемпион Мусаси!

01:28

Итак, один из главных боев вечера вот-вот начнется! В октагон выходит американец Ловато!

01:26

Основной кард, помимо Мусаси — Ловато: Полусредний вес: Пол Дэйли — Эрик Сильва Полулегкий вес: Джеймс Галахер — Джереми Лабьяно Средний вес: Мэлвин Манхуф — Кент Коппинен Средний вес: Михаэль Шипмен — Костелло Ван Стинис Средний вес: Фабиан Эдвардс — Джонатан Босуку Средний вес: Чарли Уорд — Джастин Муре Полулегкий вес: Аарон Чалмерс — Фред Фримен

01:25

Предварительный кард Bellator 223 состоит из таких поединков: Легкий вес: Крис Бунгард — Чарли Лири Средний вес: Кевин Фрайер — Джон Редмонд Легчайший вес: Нэйтан Грейсон — Франс Мламбо Полусредний вес: Галоре Бофандо — Кит Маккейб Полусредний вес: Уолтер Гахадза — Оливер Энкамп Легкий вес: Терри Брэйзер — Алессандро Ботти Женщины, наилегчайший вес: Кейт Джексон — Лена Овчинникова Полулегкий вес: Нэйтан Роуз — Люк Орд Полусредний вес: Джастин Берлинсон — Вендл Льюис Женщины, наилегчайший вес: Дениз Кильхольц — Бриони Тайрелл Легкий вес: Алфи Дэвис — Хорхе Канелла

01:23

Слова Ловато перед боем: «У меня пока было не очень много боев по правилам смешанных единоборств, в отличие от Мусаси, однако я опытный боец — выступал раньше на турнирах по бразильскому джиу-джитсу. Я мастер в этой дисциплине, и я гораздо более опытен, чем некоторые считают. Да, Мусаси — тоже опытный грэпплер, но все же для него будет предпочтительнее проводить бой в стойке, а для меня выгоднее перевести схватку в партер. Это будет борьба стилей.

Я очень рад быть здесь. Присутствует также серьезное волнение, но я покажу свой максимум и попытаюсь достичь главной цели в карьере — завоевать титул чемпиона».

01:21

Слова Мусаси перед боем: «Я очень рад выступать в Лондоне, потому что никогда не проигрывал здесь, как и во всей Европе. Помню, я завоевал титул в Лондоне и устроил отличную вечеринку в баре. Мы, конечно, здорово напились. Уверен, что после боя с Ловато будет то же самое. Я уже думаю по поводу титульных боев в других категориях — полусреднем и полутяжелом весе. Однако не забывайте, что для меня яркие и зрелищные бои важнее, чем охота за чемпионскими поясами».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

More pictures

Публикация от Gegard Mousasi (@mousasi)

01:20

На церемонии взвешивания Мусаси показал вес 185 фунтов (83,9 кг), а Ловато — 184 (83,5 кг).

01:15

Рафаэль Ловато, как мы уже писали, провел пока только девять поединков в ММА (из них пять — в рамках Bellator). Соперников уровня Мусаси он еще не встречал, хотя все они в целом были приемлемого уровня — Майк Родес, Чарльз Хакманн, Джон Салтер, Крис Хонейкатт и Джеральд Харрис. Хакманна Ловато финишировал техническим нокаутом, Родеса и Сэлтера он одолел удушением сзади, Харрис сдался после рычага локтя, а Хонейкатт проиграл единогласным решением судей. После этой серии побед боссы Bellator решили проверить американского бойца в серьезной схватке и дали ему поединок за титул.

01:05

Путь Мусаси до этого поединка выглядит неплохо. В октябре 2017 года он решением судей одержал победу над известным россиянином Александром Шлеменко, в мае 2018-го уже в первом раунде техническим нокаутом одолел бразильца Рафаэля Карвальо и завоевал титул чемпиона Bellator в среднем весе (до 83,9 кг). Спустя несколько месяцев армянский голландец защитил пояс от канадца Рори Макдональда, нокаутировав его во втором раунде.

00:55

Этот чемпионский бой в среднем весе должен был состояться еще в январе 2019 года — в рамках Bellator 214 в США, на родине Ловато. Однако тогда Мусаси заявил, что у него травма спины. В итоге поединок перенесли на июнь в Лондон.

00:45

Мусаси — это опытнейший 33-летний боец, на счету которого 45 побед, шесть поражений и две ничьих, в то время как у его 35-летнего оппонента рекорд — 9-0. Дело в том, что Ловато начал свои выступления в ММА лишь в 2014 году, а до этого занимался чисто бразильским джиу-джитсу. Можно сказать, что поединок с Мусаси — первая проверка топ-уровня для него.

00:35

Ориентировочное начало главного боя — 04.00 по мск.

00:30

Доброй ночи, уважаемые любители смешанных единоборств! Нидерландский боец армянского происхождения Гегард Мусаси проводит вторую защиту титула чемпиона Bellator в среднем весе. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию турнира.

Появились новые записи
показать
Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp